公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
您现在所在位置: 交易信息详情
| 全省招标类信息系统
中标候选人公示 第二次公示 |
| 公共资源编号: |
2025JSSG14Z5008001 |
项目编号: |
SG*开通会员可解锁*19 |
| 招标人: |
中国石化集团资产经营管理有限公司山东石油分公司 |
| 项目名称: |
山东石油分公司新建济南非油品配送中心项目施工总承包 |
| 招标范围: |
山东石油新建济南非油品配送中心工程(新建单层丙一级仓库建筑面积1938.74㎡、最大跨度24m、建筑高度14.85m,丙二级仓库建筑面积5953.70㎡、最大跨度24m、建筑高度14.85m,辅助用房建筑面积547.33㎡、高度5.8m,叉车充电间建筑面积135㎡,消防泵房建筑面积201.23㎡、高度6.5m,新建2座钢制消防水罐、单罐容积750m3,以及配套的电气、电信、给排水、消防、暖通、道路等)的物资采购、工程施工、工程保修,配合竣工验收等。 |
| 建设地点: |
山东省,济南市,章丘区 |
| 代理单位: |
中国石化集团招标有限公司郑州分公司 |
| 开标日期: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
标段数量: |
1 |
|
1标段新建单层丙一级仓库建筑面积1938.74㎡、最大跨度24m、建筑高度14.85m,丙二级仓库建筑面积5953.70㎡、最大跨度24m、建筑高度14.85m,辅助用房建筑面积547.33㎡、高度5.8m,叉车充电间建筑面积135㎡,以及配套的电气、电信、给排水、消防、暖通、道路等。总建筑面积31204.65㎡,最大高度14.85m,最大跨度24m。 |
| 唱标记录
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
| 1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
*开通会员可解锁* |
解振英 |
471 |
| 2 |
中铁十四局集团有限公司 |
26291666.66 |
徐圣磊 |
471日历天 |
| 3 |
济南二建集团工程有限公司 |
26348456.66 |
全盛荣 |
471日历天 |
| 4 |
兴润建设集团有限公司 |
28375786.08 |
李同民 |
471 |
| 5 |
山东亿嘉润建设有限公司 |
28516537.96 |
董绪成 |
471 |
| 6 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
28523795.95 |
铉凯 |
471 |
| 7 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
26378785.38 |
龚晓海 |
471 |
| 8 |
山东中恒建设集团有限公司 |
28028116.04 |
季亚军 |
471 |
| 9 |
中建-大成建筑有限责任公司 |
29020314.97 |
李满堂 |
471 |
| 10 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
30002851.27 |
霍龙龙 |
471日历天 |
| 11 |
天元建设集团有限公司 |
26102149.66 |
武传杰 |
471日历天 |
| 12 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
26222111.62 |
时公宽 |
471 |
| 13 |
山东益通安装有限公司 |
25794935.41 |
吕乃党 |
471 |
| 14 |
山东鸿典建设有限公司 |
26716969.77 |
郭琳 |
471日历天 |
| 15 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 |
28175357.76 |
单桂伟 |
471 |
| 16 |
山东泰银建设有限公司 |
29111767.72 |
张帅 |
471 |
| 17 |
山东一建建设有限公司 |
30053144.20 |
秦红建 |
471 |
| 18 |
山东港基建设集团有限公司 |
28028280.21 |
郝宪建 |
471 |
| 19 |
中建三局集团有限公司 |
30340575.81 |
王稳 |
471 |
| 20 |
济南城投建设发展有限公司 |
27021066.51 |
王文广 |
471日历天 |
| 21 |
山东中星安装工程有限公司 |
25335059.49 |
张明 |
471 |
| 22 |
山东天齐置业集团股份有限公司 |
26366004.82 |
杨守兵 |
471 |
| 23 |
山东平安建设集团有限公司 |
30184578.79 |
刘海兰 |
471 |
| 24 |
济南一建集团有限公司 |
29475299.15 |
刘培香 |
471天 |
| 25 |
青建集团股份公司 |
29756599.03 |
侍磊 |
471日历天 |
| 26 |
江苏国峰建设有限公司 |
29132591.92 |
孙炳华 |
471 |
| 27 |
中建八局发展建设有限公司 |
26409077.52 |
闫现仁 |
471 |
| 28 |
瑞森新建筑有限公司 |
26104340.56 |
苏西康 |
471 |
| 29 |
山东一滕建设集团有限公司 |
30402097.03 |
马玉东 |
471 |
|
| 否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):安全许可证过期;(专家二):安全许可证过期;(专家三):安全许可证过期;(专家四):安全许可证过期;(专家五):安全许可证过期;(专家六):安全许可证过期;(专家七):安全生产许可证过期。; |
| 2 |
山东鸿典建设有限公司 |
资格审查详细评审不合格 |
| 3 |
江苏国峰建设有限公司 |
资格审查详细评审不合格 |
| 4 |
山东一滕建设集团有限公司 |
资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):无业绩查询路径;(专家二):无业绩查询路径;(专家三):无业绩查询路径;(专家四):无业绩查询路径;(专家五):无业绩查询路径;(专家六):无查询路径;(专家七):无业绩查询路径。; |
|
| 中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)
| 投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
评标结论 |
| 山东省建设建工(集团)有限责任公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 |
单桂伟 |
28175357.76 |
合格,详见技术标 |
471 |
按评分细则评审 |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 |
铉凯 |
28523795.95 |
详见技术标 |
471 |
按评分细则评审 |
| 山东亿嘉润建设有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程-二级-二级 |
董绪成 |
28516537.96 |
质量要求:合格;保证措施:详见技术标 |
471 |
按评分细则评审 |
|
| 项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 山东亿嘉润建设有限公司 |
| 1 |
董绪成 |
项目经理 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 2 |
董绪成 |
安全考核证 |
鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 3 |
李娜 |
关键岗位 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 4 |
李甲锐 |
关键岗位 |
工程师 |
建设工程-电气安装 |
|
| 5 |
郭鹏 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*2 |
土建专业 |
|
| 6 |
赵令政 |
施工员 |
*开通会员可解锁*3000006 |
土建专业 |
|
| 7 |
李兴伟 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*7 |
土建专业 |
|
| 8 |
刘辉 |
机管员 |
*开通会员可解锁*3000110 |
土建专业 |
|
| 9 |
张明振 |
预算员 |
建[造]*开通会员可解锁*995 |
其他专业 |
|
| 10 |
赵昆 |
预算员 |
建[造]21243700002888 |
土建专业 |
|
| 11 |
夏盈盈 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*3 |
装饰装修工程 |
|
| 12 |
李晓 |
质检员 |
24*开通会员可解锁*62 |
其他专业 |
|
| 13 |
孙世胜 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*3 |
土建专业 |
|
| 14 |
郭修文 |
材料员 |
*开通会员可解锁*3000005 |
土建专业 |
|
| 15 |
苏健军 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 16 |
郑兴文 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 17 |
刘宝凤 |
劳资员 |
*开通会员可解锁*3000140 |
初级 |
|
| 18 |
郭鹏飞 |
资料员 |
37*开通会员可解锁*4 |
土建专业 |
|
| 19 |
秦波 |
技术负责人 |
工程师 |
建设工程-电气安装 |
|
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
| 1 |
铉凯 |
项目经理 |
鲁*开通会员可解锁*01747 |
建筑工程 |
|
| 2 |
张好伟 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*9 |
建筑工程 |
|
| 3 |
范浩 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*6 |
其他专业 |
|
| 4 |
李征 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*8 |
建筑工程 |
|
| 5 |
孙凯 |
机管员 |
37*开通会员可解锁*3 |
建筑工程 |
|
| 6 |
昝云亮 |
质检员 |
职称证 |
职称证 |
|
| 7 |
郭鹏 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*0 |
建筑工程 |
|
| 8 |
李彬 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*6 |
建筑工程 |
|
| 9 |
卢意 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*0 |
建筑工程 |
|
| 10 |
宋兆金 |
材料员 |
37*开通会员可解锁*4 |
建筑工程 |
|
| 11 |
杨依川 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 12 |
付传勇 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 13 |
王伟 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 14 |
张鸿蕾 |
劳资员 |
37*开通会员可解锁*1 |
不分等级 |
|
| 15 |
季霞 |
资料员 |
37*开通会员可解锁*6 |
建筑工程 |
|
| 16 |
李多光 |
技术负责人 |
鲁*开通会员可解锁*02976 |
建筑工程 |
|
| 17 |
韩旭永 |
注册造价师 |
建(造)*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 18 |
王建华 |
注册造价师 |
鲁030130445 |
其他专业 |
|
| 山东省建设建工(集团)有限责任公司 |
| 1 |
单桂伟 |
项目经理 |
鲁*开通会员可解锁*19622 |
建筑工程 |
|
| 2 |
杨汉华 |
安全考核证 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 3 |
陈硕 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*9 |
建筑工程 |
|
| 4 |
杜鹏 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*0 |
建筑工程 |
|
| 5 |
刘成豪 |
施工员 |
37*开通会员可解锁*8 |
建筑工程 |
|
| 6 |
刘明治 |
机管员 |
37*开通会员可解锁*2 |
建筑工程 |
|
| 7 |
于霞 |
预算员 |
建[造]112*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 8 |
单金浩 |
预算员 |
建【造】*开通会员可解锁*570 |
其他专业 |
|
| 9 |
李松松 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*5 |
建筑工程 |
|
| 10 |
徐大智 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*7 |
建筑工程 |
|
| 11 |
王继华 |
质检员 |
37*开通会员可解锁*8 |
建筑工程 |
|
| 12 |
李长毅 |
材料员 |
37*开通会员可解锁*9 |
建筑工程 |
|
| 13 |
车朝坦 |
安全员 |
鲁建安C(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 14 |
侯凤燕 |
安全员 |
鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
建筑工程 |
|
| 15 |
高璟蕊 |
劳资员 |
37*开通会员可解锁*5 |
不分等级 |
|
| 16 |
任宪东 |
资料员 |
37*开通会员可解锁*1 |
建筑工程 |
|
| 17 |
李建国 |
技术负责人 |
鲁*开通会员可解锁*0345 |
建筑工程 |
|
| 18 |
杨勇 |
其他 |
37*开通会员可解锁*8 |
建筑工程 |
|
| 19 |
高豪顺 |
其他 |
37*开通会员可解锁*8 |
建筑工程 |
|
| 20 |
石良 |
职称证 |
鲁23*开通会员可解锁*6 |
建筑工程 |
|
|
| 招标人异议联系人: |
郭继新 |
| 招标人异议联系方式: |
*开通会员可解锁* |
| 公示说明: |
中标候选人排名不分先后 |
| 公示时间: |
*开通会员可解锁* - *开通会员可解锁* |
| 投诉电话: |
*开通会员可解锁* |
|
|
| *开通会员可解锁* |
|
|