收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[丰城市]丰城市城乡供水保障工程(梅林镇和富硒基地)招标计划施工3标中标候选人公示[中标候选人公示变更] [第1次变更]
【信息时间: *开通会员可解锁*】
丰城市城乡供水保障工程(梅林镇和富硒基地)招标计划施工3标中标候选人公示
丰城市城乡供水保障工程(梅林镇和富硒基地)招标计划施工3标招标于*开通会员可解锁*上午09:30时整,在丰城市公共资源交易中心公开开标。经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工3标 |
第一排序人 |
单位名称: |
江西赣禹工程建设有限公司 |
||
投标报价(元): |
12650065.77 |
承诺工期: |
366 |
||
项目负责人: |
李刚 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
||
技术负责人: |
晏彪 |
证书编号: |
362*开通会员可解锁* |
||
安全员: |
熊媛 |
证书编号: |
水安C2*开通会员可解锁* |
||
第二排序人 |
单位名称: |
江西省中宁建筑工程有限公司 |
|||
投标报价(元): |
12644429.56 |
承诺工期: |
366 |
||
项目负责人: |
邹鸟英 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
||
技术负责人: |
方招兰 |
证书编号: |
12057335 |
||
安全员: |
袁钰 |
证书编号: |
SGL2*开通会员可解锁* |
||
第三排序人 |
单位名称: |
江西金羽诚建设工程有限公司 |
|||
投标报价(元): |
12660391.00 |
承诺工期: |
366 |
||
项目负责人: |
付贞珍 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
||
技术负责人: |
王侃 |
证书编号: |
36*开通会员可解锁* |
||
安全员: |
涂红航 |
证书编号: |
SGL2*开通会员可解锁* |
||
本次公示中标候选人公示期为: 2025 年 8 月 14 日至2025年 8 月 16 日17:00时。对上述结果如有异议,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
投诉受理单位及电话:丰城市水工程招投标领导小组办公室(电话:*开通会员可解锁*)
招标人及电话:丰城市水利水电技术服务站(电话:*开通会员可解锁*)
招标代理机构及电话:江西省建洪水利咨询有限公司(电话:*开通会员可解锁*)
*开通会员可解锁*
丰城市城乡供水保障工程(梅林镇和富硒基地)招标计划施工施工3标审查情况统计表:
序号 |
投标人名称 |
审查结果或废标原因 |
备注 |
1 |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
2 |
江西信恒建设工程有限公司 |
企业资质过期 |
废标 |
3 |
江西赣禹工程建设有限公司 |
||
4 |
安徽新启航建设工程有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
5 |
江西省中宁建筑工程有限公司 |
||
6 |
江西金羽诚建设工程有限公司 |
||
7 |
江西省志鹏水利建筑有限公司 |
||
8 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
建造师注册证书使用期过期 |
废标 |
9 |
中水建管国际工程有限公司 |
||
10 |
中科信德建设有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
11 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
||
12 |
江西省富大建业有限公司 |
||
13 |
江西水安建设工程有限公司 |
||
14 |
辽宁天禹实业有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
15 |
江西尚水建设有限公司 |
||
16 |
安徽安冉水利工程有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
17 |
江西华筑建设工程有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
18 |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
||
19 |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
||
20 |
江西燊亿鑫国际建设有限公司 |
企业资质不符合要求 |
废标 |
21 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
22 |
江西荣昇建设工程有限公司 |
||
23 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
||
24 |
香山红叶集团有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
25 |
宁夏固海水利建筑安装工程有限公司 |
||
26 |
铜陵市市政建设有限公司 |
企业资质不符合要求 |
废标 |
27 |
安徽兴浩建设有限公司 |
五险一金不符合要求 |
废标 |
28 |
中安华旭建设有限公司 |
||
29 |
江西盛昌建设工程有限公司 |
||
30 |
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
丰城市城乡供水保障工程(梅林镇和富硒基地)招标计划施工施工3标投标人情况表:
序号 |
投标人名称 |
序号 |
投标人名称 |
序号 |
投标人名称 |
1 |
江西嘉财水利工程有限公司 |
77 |
安徽天柱峰建设有限公司 |
153 |
泰冠建工集团有限公司 |
2 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
78 |
浙江顺民建设有限公司 |
154 |
江西志帮实业有限公司 |
3 |
江西渱泰科技有限公司 |
79 |
江西裕航实业有限公司 |
155 |
江西华钦建设工程有限公司 |
4 |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
80 |
惠州市弘基水利工程有限公司 |
156 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
5 |
济宁河海水利工程有限公司 |
81 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
157 |
江西尚水建设有限公司 |
6 |
新疆盛鸿建设工程有限公司 |
82 |
东营旭东工程有限公司 |
158 |
江西水安建设工程有限公司 |
7 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
83 |
福建省南平市水利电力工程处 |
159 |
江西省源河工程有限责任公司 |
8 |
富邦建设集团有限公司 |
84 |
江西永业建设工程有限公司 |
160 |
青岛水总工程有限公司 |
9 |
苍南县水利水电工程有限公司 |
85 |
福建省禹川工程管理有限公司 |
161 |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
10 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
86 |
河南大河水利工程有限公司 |
162 |
广东五华二建工程有限公司 |
11 |
温州三瑞建设有限公司 |
87 |
四川殷铭建设工程有限公司 |
163 |
江西广川路桥建设有限公司 |
12 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
88 |
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
164 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
13 |
江西省卓业建设工程有限公司 |
89 |
宁夏善途建设景观有限公司 |
165 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
14 |
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
90 |
青岛水建集团有限公司 |
166 |
江西华筑建设工程有限公司 |
15 |
厦门安能建设有限公司 |
91 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
167 |
江西广恩建筑工程有限公司 |
16 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
92 |
安徽天月环境工程有限公司 |
168 |
江西赣力水利工程有限公司 |
17 |
山东百浩建筑工程有限公司 |
93 |
广西天力建设工程有限公司 |
169 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
18 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
94 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
170 |
安徽中驰工程建设有限公司 |
19 |
浙江壹腾建设有限公司 |
95 |
安徽安冉水利工程有限公司 |
171 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
20 |
御艺建设股份有限公司 |
96 |
江西久源建设工程有限公司 |
172 |
江西伟能建设工程有限公司 |
21 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
97 |
四川上乙建筑工程有限公司 |
173 |
甘肃山丹水利水电工程局有限责任公司 |
22 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
98 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
174 |
河北盛德建筑工程有限公司 |
23 |
抚州腾拓建筑有限公司 |
99 |
江西华东龙源建设有限公司 |
175 |
祥昇建工有限公司 |
24 |
嘉兴市兴禾景观建设有限公司 |
100 |
丽水启宏建设有限公司 |
176 |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
25 |
安徽南一建设工程有限公司 |
101 |
重庆市渝万建设集团有限公司 |
177 |
南昌市路桥工程有限公司 |
26 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
102 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
178 |
湖北大班项目管理有限公司 |
27 |
山东大舜建设集团有限公司 |
103 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
179 |
山东浩博水利建设有限公司 |
28 |
四川金贝建设工程有限公司 |
104 |
遵义市水利水电建设有限公司 |
180 |
中九建工集团有限公司 |
29 |
江西昌铭建设工程有限公司 |
105 |
金中天水利建设有限公司 |
181 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
30 |
福建省永益晟建设工程有限公司 |
106 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
182 |
江西石林建设工程有限公司 |
31 |
安徽省池州市水电工程局有限公司 |
107 |
河南追开建设工程有限公司 |
183 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
32 |
铜陵市市政建设有限公司 |
108 |
安徽兴浩建设有限公司 |
184 |
山东天成水利建设有限公司 |
33 |
江西金羽诚建设工程有限公司 |
109 |
温州宏源建设集团有限公司 |
185 |
建泽建设股份有限公司 |
34 |
广东开元实业有限公司 |
110 |
杭州水电建筑集团有限公司 |
186 |
中安华旭建设有限公司 |
35 |
中水建管国际工程有限公司 |
111 |
宜昌宜水建筑工程有限公司 |
187 |
陕西省三和建设集团有限公司 |
36 |
江西春创建设工程有限公司 |
112 |
宇轩建业集团有限公司 |
188 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
37 |
山东半岛水务发展有限公司 |
113 |
江西金博建设工程有限公司 |
189 |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
38 |
河南水建集团有限公司 |
114 |
江西五华建设工程有限公司 |
190 |
江西海河建设工程有限公司 |
39 |
江西丰邦建设有限公司 |
115 |
江西锦豪建设工程有限公司 |
191 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
40 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
116 |
浙江展图建设有限公司 |
192 |
香山红叶集团有限公司 |
41 |
安徽成飞建设工程有限公司 |
117 |
浙江塍华环境科技发展有限公司 |
193 |
浙江丰铎建设有限公司 |
42 |
安徽廷娟建筑工程有限公司 |
118 |
河南水建建筑工程有限公司 |
194 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
43 |
江西盛昌建设工程有限公司 |
119 |
东莞市水电建筑安装工程有限公司 |
195 |
江西中启建设工程有限公司 |
44 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
120 |
浙江渊浩生态建设有限公司 |
196 |
江西省富大建业有限公司 |
45 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
121 |
安徽栗新建设工程有限公司 |
197 |
广西万纵建设工程有限公司 |
46 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
122 |
中水生态建设有限公司 |
198 |
南昌市政建设集团有限公司 |
47 |
亳州市水利建设工程有限公司 |
123 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
199 |
宁夏固海水利建筑安装工程有限公司 |
48 |
江西海威水利建设有限公司 |
124 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
200 |
江西创宇建设工程有限公司 |
49 |
江西鑫泽水利工程有限公司 |
125 |
宁夏鸿通建设工程有限公司 |
201 |
宁夏伊地地质工程有限公司 |
50 |
上饶市远大水建工程有限公司 |
126 |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
202 |
江西崇水建设有限公司 |
51 |
浙江双厚建设有限公司 |
127 |
江西嘉鼎建设工程有限公司 |
203 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
52 |
江西荣昇建设工程有限公司 |
128 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
204 |
江西丰恒建设工程有限公司 |
53 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
129 |
安徽天墅建设集团有限公司 |
205 |
江西省志鹏水利建筑有限公司 |
54 |
江西鑫沛建设工程有限公司 |
130 |
云南致诚水利水电工程有限公司 |
206 |
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 |
55 |
浙江大河环境建设有限公司 |
131 |
江西省禹强建设工程有限公司 |
207 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
56 |
湖南和福建设工程有限公司 |
132 |
兴国金海建设工程有限公司 |
208 |
江西宝云建设有限公司 |
57 |
兴物城建集团有限公司 |
133 |
中乐建业集团有限公司 |
209 |
山东双胜建设集团有限公司 |
58 |
江西神州建筑工程有限公司 |
134 |
江西中宸建设工程有限公司 |
210 |
嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
59 |
湖北联太建设工程有限公司 |
135 |
江西久兴建设工程集团有限公司 |
211 |
中科信德建设有限公司 |
60 |
四川祥欣建筑工程有限公司 |
136 |
北海市华盛水电建筑工程有限公司 |
212 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
61 |
江西三山建设工程有限公司 |
137 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
213 |
浩乔建设集团有限公司 |
62 |
安徽苏源路桥工程有限公司 |
138 |
浙江工成建设股份有限公司 |
214 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
63 |
江西踔力建筑工程有限公司 |
139 |
江西力驰建设集团有限公司 |
215 |
江西万宏路桥建设工程有限公司 |
64 |
河源市水利水电工程有限公司 |
140 |
江西杭青建设有限公司 |
216 |
浙江万玖建设有限公司 |
65 |
湖北驭水工程建设有限公司 |
141 |
内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司 |
217 |
北京韩建水利水电工程有限公司 |
66 |
福建永龙建设工程有限公司 |
142 |
江西信恒建设工程有限公司 |
218 |
广东鑫华建设工程有限公司 |
67 |
安徽佳鑫城市建设集团有限公司 |
143 |
国海建设有限公司 |
219 |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
68 |
江西丽景建设工程有限公司 |
144 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
220 |
昌兴控股集团有限公司 |
69 |
江西中天强国建筑工程有限公司 |
145 |
萍乡市水投水利建设工程有限责任公司 |
221 |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
70 |
河源市交运路桥建设有限公司 |
146 |
江西恒荣水利工程有限公司 |
222 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
71 |
江西省中宁建筑工程有限公司 |
147 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
223 |
辽宁天禹实业有限公司 |
72 |
江西燊亿鑫国际建设有限公司 |
148 |
福建省汀江水电工程有限公司 |
224 |
江西省明联建设有限公司 |
73 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
149 |
湖北浩川水利水电工程有限公司 |
225 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
74 |
江西江淼建筑工程有限公司 |
150 |
江西汉超实业有限公司 |
226 |
江西赣禹工程建设有限公司 |
75 |
浙江涌洲建设有限公司 |
151 |
安徽泰能建设有限公司 |
||
76 |
安徽安池伟宇水利工程有限公司 |
152 |
安徽新启航建设工程有限公司 |