[丰城市]丰城市隍城镇2025年高标准农田建设项目三标段(第二次)中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-27
发布于
江西宜春
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[丰城市]丰城市隍城镇2025年高标准农田建设项目三标段(第二次)中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]

投资项目代码:2408-00*开通会员可解锁*-900329

【信息时间: *开通会员可解锁*

丰城市隍城镇2025年高标准农田建设项目三标段(第二次) 中标候选人公示

丰城市隍城镇2025年高标准农田建设项目三标段(第二次)招标于*开通会员可解锁*上午9时30分在丰城市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有347家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:

1

江西省昊霖建设工程有限公司

175

安徽栗新建设工程有限公司

2

江西省建昌建设工程有限公司

176

南昌林泰建筑工程有限公司

3

湖北衡安建设工程有限公司

177

江西省梦远建设有限公司

4

天蓝建设有限公司

178

安徽尚泰建筑工程有限公司

5

江西盛昌建设工程有限公司

179

江西昌潭工程有限公司

6

河南聚业建设工程有限公司

180

江西亿兆建设有限公司

7

山东水通建筑工程有限公司

181

江西巨沣建设工程有限公司

8

湖南省三邦建设有限公司

182

山东世鑫建设工程有限公司

9

福建省腾江建设工程有限公司

183

江西瑞荣建设工程有限公司

10

江西省双群建设工程有限公司

184

江西省达洲路桥工程有限公司

11

安徽佳鑫城市建设集团有限公司

185

井冈山市博达公路施工有限公司

12

中水础基建设有限公司

186

江西兴盟建设工程有限公司

13

江西淦盛建设工程有限公司

187

平湖市水利工程有限公司

14

江西鑫泽水利工程有限公司

188

江西嘉佑建设工程有限公司

15

江西尚水建设有限公司

189

衡阳市蒸湘建筑工程公司

16

福建方正立天建设工程有限公司

190

鹰潭市复兴水电建设有限公司

17

安徽瑾天建设工程有限公司

191

江西中惠水利水电建设工程有限公司

18

福建金田建设工程有限公司

192

安徽天河水利建筑安装工程有限公司

19

重庆森耀建筑工程有限公司

193

广西方信建设工程有限公司

20

江西禹赣咨询有限公司

194

江西隆锦生态环境建设有限公司

21

恩施皓轩建设有限责任公司

195

鹏盛建设集团有限公司

22

安徽笃敬建筑工程有限公司

196

浙江盘城环境建设有限公司

23

安徽邦通建设工程有限公司

197

安徽光富建设工程有限公司

24

江西泰骏建设工程有限公司

198

浙江宁筑建设有限公司

25

安徽新西南建设工程有限公司

199

江西鼎元建设工程有限公司

26

福建新禹丰建设工程有限公司

200

江西圣泰建设有限公司

27

江西创信水利建设有限公司

201

江西云工建设有限公司

28

四川康亿建设有限公司

202

湖北浩朗建设工程有限公司

29

江西天翼建设工程有限公司

203

厦门仁铭工程顾问有限公司

30

河南省顺弘水利工程有限公司

204

福建省延禹建设工程有限公司

31

湖南鑫兴建设有限责任公司

205

安徽安池伟宇水利工程有限公司

32

浙江双泓水利建设有限公司

206

安徽圣禹建筑工程有限公司

33

山东庆烁水利建筑工程有限公司

207

江西广恩建筑工程有限公司

34

山西谦泰建设集团有限公司

208

山东河川建设工程有限公司

35

江西盛水建设工程有限公司

209

江西祺晟建设工程有限公司

36

鑫景舟建设集团有限公司

210

江西福康水利建筑有限公司

37

芜湖市江河水利工程有限公司

211

四川大得顺建设项目管理有限公司

38

江西中亚建设有限公司

212

浙江吉昕建设有限责任公司

39

广州市庆和源建设有限公司

213

福建铭瑞建设工程有限公司

40

山东江建建筑工程有限公司

214

新疆泓疆工程建设有限公司

41

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

215

江西敏杰建设有限公司

42

江西恺恒建设有限公司

216

福建大河水电工程有限公司

43

江西省易通建设工程有限公司

217

中汇润鸿源集团有限公司

44

阳江市丰江建设工程有限公司

218

湖北长安建设集团股份有限公司

45

河南旭峰建筑工程有限公司

219

安徽泰能建设有限公司

46

江西晨威建设工程有限公司

220

安徽省徐新建筑安装工程有限公司

47

湖北卓禹建设有限公司

221

湖北鸿运致胜建设有限公司

48

湖南维水建设有限公司

222

安徽江泽建设有限公司

49

安徽省锦宇建筑工程有限公司

223

江西汝河水利建设工程有限公司

50

江西红四方建设工程有限公司

224

江西名贤建设工程有限公司

51

浙江省围海建设集团舟山有限公司

225

内蒙古泰利工程建设有限公司

52

湖北万道丰建设有限公司

226

湖北楚曜水利水电工程有限公司

53

江西鸿邦建设工程有限公司

227

江西赣泓水利工程有限公司

54

抚州腾拓建筑有限公司

228

吉水县水利水电建筑安装公司

55

宣城大禹建设工程有限责任公司

229

广东恒正建设集团有限公司

56

湖南弘湘建设工程管理有限公司

230

湖北宗源建设工程有限公司

57

江西佐鼎建设工程有限公司

231

江苏溢佟建设工程有限公司

58

江西中佳建设有限公司

232

安锦通建设集团有限公司

59

江西鼎盛建筑有限公司

233

四川宝尔润建筑工程有限公司

60

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

234

湖北汉铭工程建设有限公司

61

菏泽市胜达水利工程有限公司

235

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

62

宁夏亘兴建设有限公司

236

江西必鸿建设工程有限公司

63

湖南鼎坤建设有限公司

237

江西鄱丰建设工程有限公司

64

吉安利发工程发展有限公司

238

江西伟能建设工程有限公司

65

湖北河泽水利水电工程有限公司

239

湖北建工集团有限公司

66

河南豫米建筑工程有限公司

240

江西省创鑫建设工程有限公司

67

湖北锦川源建设有限公司

241

杭州天恒水利建设有限公司

68

福建省建漳建设工程有限公司

242

福建荣科建设有限公司

69

河南省顺轩建设工程有限公司

243

桂林利源水电建设有限责任公司

70

江西赣安水利工程有限公司

244

四川云吉建筑工程有限公司

71

河南基建水利工程有限公司

245

江西晟江水利水电工程有限公司

72

安徽中疆建设工程有限公司

246

湖北联太建设工程有限公司

73

修水县天成建筑工程有限责任公司

247

江西省进展建设有限公司

74

江西嘉财水利工程有限公司

248

中乐建业集团有限公司

75

泰冠建工集团有限公司

249

安徽垣茂建筑工程有限公司

76

四川龙王水利建设工程有限公司

250

贵州广联发建设工程有限公司

77

江西祥润水利建设有限公司

251

江西隆宇建设有限公司

78

安徽省思田建设工程有限公司

252

江西永业建设工程有限公司

79

福建天禹鑫建设工程有限公司

253

江西仁诚建设工程有限公司

80

安徽中安同创建设项目管理有限公司

254

江西锦瑞建设工程有限公司

81

福建超顺建设有限公司

255

江西华龙水利工程建设有限公司

82

江西省营涵水利建设有限责任公司

256

江西容大建工集团有限公司

83

江西达龙建设工程有限公司

257

福建中盛佳建设工程有限公司

84

四川弘宁建设工程有限公司

258

四川同竣州建筑工程有限公司

85

正航水利集团有限公司

259

安徽省禹豪建设工程有限公司

86

湖南佳信工程建设有限公司

260

江西省汉洁建设工程有限公司

87

山东双胜建设集团有限公司

261

安徽驰远建设工程有限公司

88

江西中鑫路桥集团有限公司

262

灌南县水利建筑工程有限公司

89

济宁市胜耀市政工程有限公司

263

河北盛德建筑工程有限公司

90

江西华钦建设工程有限公司

264

福建省万葵建设工程有限公司

91

江西金美建设工程有限公司

265

安徽可丰建筑工程有限公司

92

江西麒天建设工程有限公司

266

江西干越水电工程建设有限公司

93

随县神农水利水电工程有限公司

267

绵江建设集团有限公司

94

江西宝云建设有限公司

268

河南基元建设工程有限公司

95

江西昌丰建筑工程有限公司

269

湖北宏业水利工程有限责任公司

96

江西超友建设有限公司

270

安徽联宸建设工程有限公司

97

沃尔泰集团有限公司

271

四川佑安工程项目管理有限公司

98

湖北浩远建设工程有限公司

272

河南吉荣建筑工程有限公司

99

江西盛通建设工程有限公司

273

金华市正昊建设有限公司

100

江西赣龙水利建设有限公司

274

江西浩靖建设有限公司

101

江西省富大建业有限公司

275

江西志东水利工程有限公司

102

福建杭川水利水电工程有限公司

276

广东开元实业有限公司

103

山东迈源建设集团有限公司

277

江西赣恒建设工程有限公司

104

广东祥实建设有限公司

278

湖北楚峰水电工程有限公司

105

江西省增泰建设有限公司

279

江西泰如建设工程有限公司

106

福建海峡赢航建设有限公司

280

江西日方建设工程有限公司

107

杭州禹茂建设有限公司

281

南城凯顺建设有限公司

108

河南娄氏建设工程有限公司

282

福建德水工程管理有限公司

109

福建省梁禹工程有限公司

283

福建艺景生态建设集团有限公司

110

山东永硕建筑工程有限公司

284

昌兴控股集团有限公司

111

湖南水建工程有限公司

285

安徽瀚森建设工程有限公司

112

江西澜帆建设工程有限公司

286

安徽航洋建设工程有限公司

113

江西昊晖建设工程有限公司

287

江西省宝山工程实业有限公司

114

江西渱泰科技有限公司

288

江西欣语水利工程有限公司

115

浙江广盛环境建设集团有限公司

289

广西天力建设工程有限公司

116

江西辉烁水利工程有限公司

290

中水生态建设有限公司

117

泉州市协胜工程建设有限公司

291

浙江金华恒光建设工程有限公司

118

四川省同瑞达建设工程有限公司

292

宁波弘明生态建设有限公司

119

安徽省密涛建设工程有限公司

293

四川华远建设工程有限公司

120

江西可可水利工程有限公司

294

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

121

四川汇源顺建设工程有限公司

295

安徽皓鸿天成建筑工程有限公司

122

江西发鸿建设有限公司

296

江西云瀚建筑工程有限公司

123

安徽恒豪建筑安装工程有限公司

297

杭州港海建设有限公司

124

福建省莆生建设集团有限公司

298

江西中清建设有限公司

125

江西石林建设工程有限公司

299

湖北宏博盛世建设有限公司

126

鲁蒙建设有限公司

300

江西聚源建设工程有限公司

127

山东弘润建设集团有限公司

301

江西久源建设工程有限公司

128

湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司

302

江西中一建工集团有限公司

129

江西景盛水利工程有限公司

303

湖北楚天大地建设工程有限公司

130

江西华鄱水利建设工程有限公司

304

江西汉泰建设工程有限公司

131

江西省卓业建设工程有限公司

305

山东半岛水务发展有限公司

132

定远县五洋水利建筑工程有限公司

306

江西凡涛建筑工程有限公司

133

湖北京浦建设工程有限公司

307

东营旭东工程有限公司

134

江西华园建设工程有限公司

308

衢州苍龙建设有限公司

135

湖南嘉洋建设工程有限公司

309

洪城市政环境建设集团有限公司

136

云南临运建设工程有限公司

310

新胜佳汇建设有限公司

137

四川亿能达建设工程有限公司

311

四川尚天建设工程有限责任公司

138

盛世恒达建设有限公司

312

江西金剑建筑工程有限公司

139

辽宁天禹实业有限公司

313

江西呈安建设工程有限公司

140

江西创宇建设工程有限公司

314

江西省明旭建设工程有限公司

141

江西省旋旺水利工程有限公司

315

江西省中蔚建设集团有限公司

142

江西明鑫建设工程有限公司

316

江西尚豪佳建设工程有限公司

143

江山市锦弘园林建设有限公司

317

湖北立恒建设工程有限公司

144

湖北盛达泰水利水电工程有限公司

318

安徽创工建筑工程有限公司

145

安徽中亿路桥工程有限公司

319

湖北嘉羿源建设工程有限公司

146

黄山维龙建设集团有限公司

320

安徽腾杰建工集团有限公司

147

中柯瑞铭建设集团有限公司

321

福建东水建设工程有限公司

148

东营金科建设工程有限责任公司

322

江西汇盟通建设工程有限公司

149

广东百年基业水利水电建设有限公司

323

宁夏国基建设工程有限公司

150

江西润恒建设工程有限公司

324

湖北骏佳建筑工程有限公司

151

河南博荣建筑工程有限公司

325

江西省卓泓水利建设有限公司

152

四川杰欣建筑工程有限公司

326

安徽徽弘建筑工程有限公司

153

中鼎远发建工集团有限公司

327

湖北驭水工程建设有限公司

154

河南安丰建设工程有限公司

328

安徽奇讯建设有限公司

155

广东金松建设集团股份有限公司

329

浙江工成建设股份有限公司

156

黄山三江建设工程有限公司

330

江西神州建筑工程有限公司

157

金龙水利工程(河南)有限公司

331

江西省华群建设工程有限公司

158

萍乡市水投水利建设工程有限责任公司

332

江西力源水电工程有限公司

159

江西有色水利水电工程有限公司

333

湖北天地诚建设工程有限公司

160

江西天丰建设集团有限公司

334

山东骁龙水利工程有限公司

161

福建骏锦建设发展有限公司

335

江西祥迎建设工程有限公司

162

兴国金海建设工程有限公司

336

赣州佳泽建设工程有限公司

163

赣州凤鸣建设工程有限公司

337

赣州潜之建设工程有限公司

164

四川兆硕建筑工程有限公司

338

江西石亿建筑有限公司

165

湖北都江建设工程有限公司

339

嘉兴市弘远建设工程有限公司

166

安徽裕水建设工程有限公司

340

嘉汇聚(福建)建筑装饰工程有限公司

167

江西绪伯建设工程有限公司

341

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

168

内蒙古祥鑫水利工程有限公司

342

福建省旺泰建设工程有限公司

169

安徽共恒建设工程有限公司

343

江西神通建设工程有限公司

170

江西旋信建设工程有限公司

344

湖南中胜市政建设有限公司

171

金华市五洲建设工程有限公司

345

安徽耀星建筑工程有限公司

172

江西金峰水利建筑工程有限公司

346

中鸿汉莎建设有限公司

173

江西赣鄱灌溉科技有限公司

347

江西君悦建设工程有限公司

174

鹰潭市勇森建设有限公司

进入资格审查名单如下:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

湖北都江建设工程有限公司

不通过,材料员证书过期

2

福建金田建设工程有限公司

通过

3

宁夏国基建设工程有限公司

通过

4

绵江建设集团有限公司

不通过,项目经理无连续六个月社保证明

5

江西盛昌建设工程有限公司

通过

6

江西省双群建设工程有限公司

通过

7

赣州佳泽建设工程有限公司

通过

8

山东双胜建设集团有限公司

通过

9

江西超友建设有限公司

通过

10

江西天丰建设集团有限公司

通过

11

安徽徽弘建筑工程有限公司

不通过,未提供质检员社保证明

12

福建杭川水利水电工程有限公司

通过

13

江西锦瑞建设工程有限公司

通过

14

河南旭峰建筑工程有限公司

通过

15

新胜佳汇建设有限公司

不通过,质检员无连续六个月社保证明

经评标专家委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称:

福建金田建设工程有限公司

投标报价:

7538517.44

承诺工期:

175天

项目负责人:

廖惠钗

注册证号:

闽2352*开通会员可解锁*

技术负责人:

李晓群

证书编号:

闽国人ZL09-001113

专职安全员:

刘莉

证书编号:

闽水安C2*开通会员可解锁*

第二排序人

单位名称:

宁夏国基建设工程有限公司

投标报价:

7537968.29

承诺工期:

175天

项目负责人:

赵娜

注册证号:

宁2642*开通会员可解锁*

技术负责人:

陈亭亭

证书编号:

21649900zh339122

专职安全员:

关超

证书编号:

宁水安C2*开通会员可解锁*

第三排序人

单位名称:

江西盛昌建设工程有限公司

投标报价:

7538674.01

承诺工期:

175天

项目负责人:

万册勤

注册证号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

沈松

证书编号:

36*开通会员可解锁*

专职安全员:

胡婷颖

证书编号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

监督机构及投诉电话:丰城市农业农村局 *开通会员可解锁*

招标人:丰城市隍城镇人民政府

地 址:丰城市隍城镇

联系人:熊先生 联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理:江西北涛建设工程咨询有限公司

地址:丰城市新城区地中海风情213号商铺

联系人:王女士 联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会