收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[铅山县]铅山县乡村振兴基础设施建设武夷山镇河道治理农科所防洪堤项目[中标候选人公示]
投资项目代码:2212-36*开通会员可解锁*-151160
【信息时间: *开通会员可解锁*】
铅山县乡村振兴基础设施建设武夷山镇河道治理农科所防洪堤项目
中标候选人公示
铅山县乡村振兴基础设施建设武夷山镇河道治理农科所防洪堤项目于*开通会员可解锁*9时30分在铅山县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有309家投标单位缴纳了保证金,其中有308家单位进行解密,雷同性分析对比后有2家单位IP地址一致,有效投标单位家数306家详细情况如下:
序号 |
单位名称 |
序号 |
单位名称 |
1 |
山东浩博水利建设有限公司 |
154 |
福建清禹工程管理有限公司 |
2 |
江西盛昌建设工程有限公司 |
155 |
湖北山江伟业建设工程有限公司 |
3 |
江西云峰建设工程有限公司 |
156 |
福建路港(集团)有限公司 |
4 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
157 |
安徽尚泰建筑工程有限公司 |
5 |
江西通天建设工程有限公司 |
158 |
安徽恒达建设工程有限公司 |
6 |
江西茂盛建设工程有限公司 |
159 |
江西任春建筑工程有限公司 |
7 |
江西省源河工程有限责任公司 |
160 |
江西信恒建设工程有限公司 |
8 |
青岛水总工程有限公司 |
161 |
福建士维建设有限公司 |
9 |
江西铂天建设工程有限公司 |
162 |
江西华晟水利建筑工程有限公司 |
10 |
昌兴控股集团有限公司 |
163 |
湖南长坤建设有限公司 |
11 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
164 |
江西康富建设工程有限公司 |
12 |
山东水安建设有限公司 |
165 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
13 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
166 |
湖南利邦工程建设有限公司 |
14 |
富邦建设集团有限公司 |
167 |
宇宸建设有限公司 |
15 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
168 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
16 |
江西嘉佑建设工程有限公司 |
169 |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
17 |
江西省空间生态建设有限公司 |
170 |
山东安澜工程建设有限公司 |
18 |
江西国宁建筑工程有限公司 |
171 |
江西宝云建设有限公司 |
19 |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
172 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
20 |
江西中奋建设工程有限公司 |
173 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
21 |
江西恺恒建设有限公司 |
174 |
湖南创力工程技术有限公司 |
22 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
175 |
上饶市远大水建工程有限公司 |
23 |
湖南中宁项目管理有限公司 |
176 |
江西宗豪建设集团有限公司 |
24 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
177 |
江西浔禹工程管理有限公司 |
25 |
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
178 |
芜湖建江水利建设有限责任公司 |
26 |
山东半岛水务发展有限公司 |
179 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
27 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
180 |
江西省昭昀建设工程有限公司 |
28 |
江西石林建设工程有限公司 |
181 |
平武兴达建设有限责任公司 |
29 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
182 |
陕西和元实业有限公司 |
30 |
焦作市黄河华龙工程有限公司 |
183 |
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
31 |
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
184 |
江西力驰建设集团有限公司 |
32 |
江西中诚建工有限公司 |
185 |
福建省泉田建设工程有限公司 |
33 |
湖北宏博盛世建设有限公司 |
186 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
34 |
四川衡信建设工程有限公司 |
187 |
浩乔建设集团有限公司 |
35 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
188 |
江西崇水建设有限公司 |
36 |
山东黄河建工有限公司 |
189 |
安徽圣禹建筑工程有限公司 |
37 |
山东一水建设有限公司 |
190 |
江西建工轨道建设有限公司 |
38 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
191 |
广东鹏清建设集团有限公司 |
39 |
宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
192 |
河南新黄水电工程有限公司 |
40 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
193 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
41 |
广东电白建设集团有限公司 |
194 |
湖北中弘锦水利水电工程有限公司 |
42 |
福建省闽联工程建设有限公司 |
195 |
湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
43 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
196 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
44 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
197 |
中水建管国际工程有限公司 |
45 |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
198 |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
46 |
江西泰骏建设工程有限公司 |
199 |
江西省金力水利工程有限公司 |
47 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
200 |
武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
48 |
杭州日臻建设有限公司 |
201 |
广东金松建设集团股份有限公司 |
49 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
202 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
50 |
江西景盛水利工程有限公司 |
203 |
湖南扬海建设工程有限公司 |
51 |
四川佑安工程项目管理有限公司 |
204 |
杭州禹茂建设有限公司 |
52 |
福建誉丰建设工程有限公司 |
205 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
53 |
浙江星荣建设有限公司 |
206 |
浙江巨江水电建设有限公司 |
54 |
浙江瑞创建设有限公司 |
207 |
江西旋信建设工程有限公司 |
55 |
新余市建安工程有限公司 |
208 |
江西隆宇建设有限公司 |
56 |
广西天力建设工程有限公司 |
209 |
浙江丰铎建设有限公司 |
57 |
浙江双厚建设有限公司 |
210 |
福建省明兴工程建设有限公司 |
58 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
211 |
江西金丰市政工程建设有限公司 |
59 |
福建中永建设工程有限公司 |
212 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
60 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
213 |
杭州运辰水利工程有限公司 |
61 |
安徽兴浩建设有限公司 |
214 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
62 |
义乌市正邦水电工程有限公司 |
215 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
63 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
216 |
丽水广盛建设工程有限公司 |
64 |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
217 |
九州水文建设集团有限公司 |
65 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
218 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
66 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
219 |
江西祥润水利建设有限公司 |
67 |
江西升鹏建设工程有限公司 |
220 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
68 |
江西华东龙源建设有限公司 |
221 |
金华市起航建设股份有限公司 |
69 |
湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 |
222 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
70 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
223 |
湖南小山建设有限公司 |
71 |
浙江聚橙建设有限公司 |
224 |
义乌市开源水电工程有限公司 |
72 |
浙江乾锦建设有限公司 |
225 |
江西创裕建筑工程有限公司 |
73 |
中电建宁夏工程有限公司 |
226 |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
74 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
227 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
75 |
江西明赣水利建设有限公司 |
228 |
江西凌东建设工程有限公司 |
76 |
山东齐鸿工程建设有限公司 |
229 |
江西祥华建设有限公司 |
77 |
江西赣安水利工程有限公司 |
230 |
安徽君磊建设工程有限公司 |
78 |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
231 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
79 |
嘉祥县惠农建设有限公司 |
232 |
吉林市政建设集团有限公司 |
80 |
浙江金峨生态建设有限公司 |
233 |
浙江亿明建设有限公司 |
81 |
江西沃达建设有限公司 |
234 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
82 |
江西天丰建设集团有限公司 |
235 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
83 |
安徽中驰工程建设有限公司 |
236 |
安徽广瀚生态园林建设有限公司 |
84 |
湖南新盛水利水电工程建设有限公司 |
237 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
85 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
238 |
江西省梦远建设有限公司 |
86 |
四川中志建设有限公司 |
239 |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
87 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
240 |
南京明辉建设有限公司 |
88 |
江西华钦建设工程有限公司 |
241 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
89 |
江西国州建设工程有限公司 |
242 |
湖北天越工程管理有限公司 |
90 |
安徽国丰建设工程有限公司 |
243 |
安徽中疆建设工程有限公司 |
91 |
郴州市水电建设公司 |
244 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
92 |
安徽泰能建设有限公司 |
245 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
93 |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
246 |
浙江叁建市政工程有限公司 |
94 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
247 |
江西建宏建业工程有限公司 |
95 |
广东至高建设有限公司 |
248 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
96 |
江西启程建设有限公司 |
249 |
福建德润建设发展有限公司 |
97 |
湖南德禹建设有限公司 |
250 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
98 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
251 |
河源市水利水电工程有限公司 |
99 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
252 |
浙江祥达建设有限公司 |
100 |
浙江大河环境建设有限公司 |
253 |
湖南国晟建设有限公司 |
101 |
江西隆锦生态环境建设有限公司 |
254 |
广西万纵建设工程有限公司 |
102 |
河南基元建设工程有限公司 |
255 |
韶关市住宅建筑工程有限公司 |
103 |
浙江星宸环境建设有限公司 |
256 |
浙江安禹建设有限公司 |
104 |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
257 |
江西沃晟建设有限公司 |
105 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
258 |
江西省大奖水利工程有限公司 |
106 |
四川欣平建筑工程有限公司 |
259 |
广东恒正建设集团有限公司 |
107 |
浙江臻泰建设有限公司 |
260 |
湖南省御铂建设有限公司 |
108 |
福建大成水利工程建设有限公司 |
261 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
109 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
262 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
110 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
263 |
悦丰建设有限公司 |
111 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
264 |
河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
112 |
四川辛得夫工程项目管理有限公司 |
265 |
广东万绿江河建设工程有限公司 |
113 |
云南正滇建筑工程有限公司 |
266 |
湖南和福建设工程有限公司 |
114 |
杭州华深建设有限公司 |
267 |
金中天水利建设有限公司 |
115 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
268 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
116 |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
269 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
117 |
江西水安建设工程有限公司 |
270 |
江西恒基水利工程有限公司 |
118 |
河南水诚建设工程有限公司 |
271 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
119 |
广东德畅工程有限公司 |
272 |
江西省营涵水利建设有限责任公司 |
120 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
273 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
121 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
274 |
江西利涛建设工程有限责任公司 |
122 |
浙江辰威建设有限公司 |
275 |
江西利强建设有限公司 |
123 |
江苏水工建设集团有限公司 |
276 |
卓成建设集团有限公司 |
124 |
云南北水工程建设有限责任公司 |
277 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
125 |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
278 |
江西恒荣水利工程有限公司 |
126 |
湖北云水建设工程有限公司 |
279 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
127 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
280 |
安徽成飞建设工程有限公司 |
128 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
281 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
129 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
282 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
130 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
283 |
江西海威水利建设有限公司 |
131 |
江西赣力水利工程有限公司 |
284 |
临泉国汇水利建设有限公司 |
132 |
江西华盟建设有限公司 |
285 |
江西省禹强建设工程有限公司 |
133 |
安徽中余建设有限公司 |
286 |
江西盛晖建设有限公司 |
134 |
安徽博雅园林建筑有限公司 |
287 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
135 |
江西沃龙建设有限公司 |
288 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
136 |
江西长华建设工程有限公司 |
289 |
温州宏源建设集团有限公司 |
137 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
290 |
江西北南建筑工程有限公司 |
138 |
安徽仁成建设工程有限公司 |
291 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
139 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
292 |
浙江宝宏建设有限公司 |
140 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
293 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
141 |
山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
294 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
142 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
295 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
143 |
广东建华盛建设工程有限公司 |
296 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
144 |
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
297 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
145 |
江门市水电有限公司 |
298 |
江西久源建设工程有限公司 |
146 |
江西省聚成建设有限公司 |
299 |
浙江明宇建设有限公司 |
147 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
300 |
北京绿都锦绣水务建设有限公司 |
148 |
湖南九一工程设计有限公司 |
301 |
江西五湖建筑工程有限公司 |
149 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
302 |
江西金业建设工程有限公司 |
150 |
江西荣淼建设工程有限公司 |
303 |
浙江杰立建设集团有限公司 |
151 |
云南丽佳建设工程有限公司 |
304 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
152 |
中乐建业集团有限公司 |
305 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
153 |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
306 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 |
投标人名称 |
资审是否通过/废标原因 |
1 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“江西住建云或全国建筑市场监督公共服务平台”的有关截图及查询网址 |
2 |
杭州禹茂建设有限公司 |
通过 |
3 |
江西隆宇建设有限公司 |
不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
4 |
广东鹏清建设集团有限公司 |
通过 |
5 |
浙江辰威建设有限公司 |
通过 |
6 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
通过 |
7 |
中电建宁夏工程有限公司 |
不通过/业绩证明材料未按要求提供验收材料 |
8 |
江西启程建设有限公司 |
通过 |
9 |
湖南国晟建设有限公司 |
不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“江西住建云或全国建筑市场监督公共服 务平台”的有关截图及查询网址。 |
10 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
通过 |
11 |
江西华盟建设有限公司 |
通过 |
12 |
湖南省御铂建设有限公司 |
不通过/业绩证明材料不符合类似工程业绩。安全员未按要求提供失业保险 |
13 |
义乌市开源水电工程有限公司 |
不通过/投标附录函技术负责人空白 |
14 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
15 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
16 |
江西云峰建设工程有限公司 |
不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“江西省公共资源交易平台”的有关截图 及查询网址 |
17 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
不通过/业绩证明材料不符合类似工程业绩 |
18 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
通过 |
19 |
杭州日臻建设有限公司 |
通过 |
20 |
江西赣安水利工程有限公司 |
通过 |
21 |
江西省金力水利工程有限公司 |
通过 |
22 |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
通过 |
23 |
江西宝云建设有限公司 |
不通过/三大员未按要求提供失业保险证明材料。(缺少10月份) |
24 |
福建誉丰建设工程有限公司 |
通过 |
25 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
通过 |
26 |
江西通天建设工程有限公司 |
不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
27 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
通过 |
28 |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
通过 |
29 |
江西石林建设工程有限公司 |
通过 |
30 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 |
单位名称 |
杭州禹茂建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期 |
365日历天 |
|
项目经理(注册建造师) |
吴华斌 |
注册证号 |
浙*开通会员可解锁*01988 |
|
技术负责人 |
朱立丰 |
证书编号 |
Z33*开通会员可解锁* |
|
专职安全员 |
张楼娇 |
证书编号 |
浙水安C2*开通会员可解锁* |
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:铅山县水利局水工程招标投标办公室 *开通会员可解锁*
招标人:铅山县武夷山镇水利工程建设项目部 *开通会员可解锁*
招标代理机构:江西省安澜工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*