收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[高安市]江西省主要支流治理高安市赤岸堤除险加固工程中标候选人公示[中标候选人公示]
投资项目代码:2107-36*开通会员可解锁*-851268
【信息时间: *开通会员可解锁*】
江西省主要支流治理高安市赤岸堤除险加固工程于*开通会员可解锁*9:00时在高安市市民中心五楼市公共资源交易中心不见面开标室进行不见面开标,至投标截止时间止,共有75家投标单位参加并递交了投标文件,根据评标办法,得分排名前30的投标人进入资格评审。详细情况如下:
有效投标单位名单:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
|
1 |
淮河工程集团有限公司 |
39 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
|
2 |
江西省源河工程有限责任公司 |
40 |
河南省水利电力对外有限公司 |
|
3 |
山东公用水利发展集团有限公司 |
41 |
福建路港(集团)有限公司 |
|
4 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
42 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
|
5 |
贵州双源工程建设有限公司 |
43 |
宁夏水利水电工程局有限公司 |
|
6 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
44 |
湖南省水利水电施工有限公司 |
|
7 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
45 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
|
8 |
洛阳水利工程局有限公司 |
46 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
|
9 |
四川衡信建设工程有限公司 |
47 |
浙江万玖建设有限公司 |
|
10 |
山东半岛水务发展有限公司 |
48 |
山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
|
11 |
湖北楚峰水电工程有限公司 |
49 |
山东齐鸿工程建设有限公司 |
|
12 |
广东省建筑工程集团股份有限公司 |
50 |
广东建华盛建设工程有限公司 |
|
13 |
山东浩博水利建设有限公司 |
51 |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
|
14 |
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
52 |
河南基安建设集团有限公司 |
|
15 |
胜利油田新邦建设开发有限责任公司 |
53 |
中交宏禹(湖南)水利工程有限公司 |
|
16 |
青岛水总工程有限公司 |
54 |
天宏建设有限公司 |
|
17 |
南京明辉建设有限公司 |
55 |
富邦建设集团有限公司 |
|
18 |
湖南长坤建设有限公司 |
56 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
|
19 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
57 |
青岛水建集团有限公司 |
|
20 |
浙江丰铎建设有限公司 |
58 |
福建省南平市水利电力工程处 |
|
21 |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
59 |
三明市水利水电工程有限公司 |
|
22 |
郑州黄河工程有限公司 |
60 |
广东西江建设发展有限公司 |
|
23 |
中水建管国际工程有限公司 |
61 |
湖南华纬水电工程有限公司 |
|
24 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
62 |
黄河水电工程建设有限公司 |
|
25 |
浙江富江建设集团有限公司 |
63 |
黄河养护集团有限公司 |
|
26 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
64 |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
|
27 |
贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 |
65 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
|
28 |
郴州市水电建设公司 |
66 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
|
29 |
吉林省天源水利水电工程有限公司 |
67 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
|
30 |
江门市水电有限公司 |
68 |
四川洲桥水电工程有限公司 |
|
31 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
69 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
|
32 |
江苏水工建设集团有限公司 |
70 |
江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
|
33 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
71 |
江西裕航实业有限公司 |
|
34 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
72 |
金中天水利建设有限公司 |
|
35 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
73 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
|
36 |
福建省明兴工程建设有限公司 |
74 |
焦作市黄河华龙工程有限公司 |
|
37 |
广西天力建设工程有限公司 |
75 |
北京绿都锦绣水务建设有限公司 |
|
38 |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
进入资格评审名单如下:
序号 |
投标单位名称 |
拟投入项目建造师 |
建造师注册证编号 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
南京明辉建设有限公司 |
朱秀永 |
苏*开通会员可解锁*00992 |
不通过(未提供全国建筑市场监管公共服务平台上本企业注册建造师的有关信息) |
2 |
贵州双源工程建设有限公司 |
肖筱 |
贵*开通会员可解锁*05764 |
不通过(一级注册建造师人员不符合总承包二级企业资质人数要求) |
3 |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
王宁 |
湘*开通会员可解锁*71367 |
不通过(未提供全国建筑市场监管公共服务平台上本企业注册建造师的有关信息) |
4 |
贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 |
吴受代 |
贵*开通会员可解锁*02044 |
通过 |
5 |
山东浩博水利建设有限公司 |
崔保昆 |
鲁2372*开通会员可解锁*4 |
通过 |
6 |
福建路港(集团)有限公司 |
黄国南 |
闽*开通会员可解锁*23075 |
通过 |
7 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
欧阳凯 |
赣 2362*开通会员可解锁* |
不通过(一级注册建造师人员不符合总承包二级企业资质人数要求) |
8 |
江西裕航实业有限公司 |
胡阳 |
赣2362*开通会员可解锁* |
不通过(投标函附录技术负责人与证书不一致) |
9 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
廖玉香 |
湘*开通会员可解锁*02411 |
通过 |
10 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
唐中兴 |
川2512*开通会员可解锁* |
不通过(一级注册建造师人员不符合总承包二级企业资质人数要求) |
11 |
洛阳水利工程局有限公司 |
王建国 |
豫241202155044 |
通过 |
12 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
曹颖程 |
鄂242192008454 |
通过 |
13 |
浙江丰铎建设有限公司 |
黄文超 |
浙2332*开通会员可解锁* |
通过 |
14 |
三明市水利水电工程有限公司 |
张弦 |
闽*开通会员可解锁*01757 |
通过 |
15 |
郴州市水电建设公司 |
陈诗锐 |
湘243002070393 |
通过 |
16 |
江门市水电有限公司 |
麦坚斌 |
粤2442*开通会员可解锁* |
通过 |
17 |
广西天力建设工程有限公司 |
蒋湖全 |
桂245080806728 |
通过 |
18 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 |
张绍池 |
甘*开通会员可解锁*00482 |
通过 |
19 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
苏卫华 |
闽*开通会员可解锁*20356 |
通过 |
20 |
河南基安建设集团有限公司 |
王光明 |
豫*开通会员可解锁*04257 |
不通过(三大员无生育保险证明) |
21 |
浙江万玖建设有限公司 |
占运彬 |
浙2332*开通会员可解锁* |
不通过(建造师答辩本工程造价严重错误) |
22 |
淮河工程集团有限公司 |
胡星 |
苏*开通会员可解锁*01692 |
通过 |
23 |
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
项顺翔 |
浙2332*开通会员可解锁* |
通过 |
24 |
天宏建设有限公司 |
陆佳君 |
浙2332*开通会员可解锁* |
不通过(建造师未参加答辩) |
25 |
青岛水总工程有限公司 |
刘然圣 |
鲁*开通会员可解锁*02602 |
通过 |
26 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
朱常辉 |
湘*开通会员可解锁*04575 |
通过 |
27 |
青岛水建集团有限公司 |
苏焜峰 |
鲁2372*开通会员可解锁*6 |
通过 |
28 |
浙江省水电建筑安装有限公司 |
蒋超男 |
浙2332*开通会员可解锁* |
通过 |
29 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
徐垚 |
浙*开通会员可解锁*01675 |
通过 |
30 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
郑国安 |
闽2352*开通会员可解锁* |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了本项目中标候选人,现公示如下:
第一中标排序人: |
贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 |
||
投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
365日历天 |
项目负责人: |
吴受代 |
注册证号: |
贵*开通会员可解锁*02044 |
项目技术负责人: |
安兴轶 |
证书编号: |
黔中水电2012005 |
项目安全员: |
刘烜均 |
证书编号: |
黔水安C2*开通会员可解锁* |
业 绩: |
1、余干县枫富联圩 2020 年灾后水毁修复加固工程 2、黄平县重安镇安江村安马河流域水环境综合整治工程 |
||
第二中标排序人: |
福建路港(集团)有限公司 |
||
投标报价: |
28777342.70元 |
承诺工期: |
365日历天 |
项目负责人: |
黄国南 |
注册证号: |
闽*开通会员可解锁*23075 |
项目技术负责人: |
庄绍浈 |
证书编号: |
闽Z509--012091 |
项目安全员: |
朱培镪 |
证书编号 |
水安C2*开通会员可解锁* |
业 绩: |
1、山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程试点娄烦县汾河干流石峡沟湿地项目设计施工总承包 2、金井新城水系景观提升和补水系统(一期)工程Ⅰ标段 |
||
第三中标排序人: |
山东浩博水利建设有限公司 |
||
投标报价: |
28786791.49元 |
承诺工期: |
365日历天 |
项目负责人: |
崔保昆 |
注册证号: |
鲁2372*开通会员可解锁*4 |
项目技术负责人: |
张俊杰 |
证书编号: |
鲁21*开通会员可解锁*2 |
项目安全员: |
王伟亮 |
证书编号: |
水安C2*开通会员可解锁* |
业 绩: |
1、潍坊市潍河防洪治理工程(诸城段)施工6标段 2、潍坊市白浪河北辰绿洲段河道防汛隐患整治工程 |
||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:高安市水工程招标投标办公室
联系电话:*开通会员可解锁*
招 标 人:高安市中小河流治理工程项目部
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:江西盛立工程咨询有限公司
联系电话:*开通会员可解锁*