收藏
[庐山市]庐山市白鹿镇2024年度高标准农田建设项目
【信息时间: *开通会员可解锁*】
庐山市白鹿镇2024年度高标准农田建设项目
中标候选人公示
庐山市白鹿镇2024年度高标准农田建设项目招标于*开通会员可解锁*09:30时在庐山市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,施工标共计175家投标单位递交了投标文件。详细情况如下:
| 序号 |
单位名称 |
序号 |
单位名称 |
| 1 |
江西远发建设工程有限公司 |
89 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
| 2 |
杭州水漫庭生态环境建设有限公司 |
90 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
| 3 |
武汉博翼建设工程有限公司 |
91 |
汉程建设工程有限公司 |
| 4 |
贵州黔润工程建设有限公司 |
92 |
湖州金水建设工程有限公司 |
| 5 |
四川川翔建设工程有限公司 |
93 |
绍兴市金辉建设有限公司 |
| 6 |
安徽奥达建筑工程有限公司 |
94 |
云南顺滇水利工程有限公司 |
| 7 |
江西恒灿项目管理有限公司 |
95 |
瀚森园林有限公司 |
| 8 |
江西顺瀚建设有限公司 |
96 |
浙江宁筑建设有限公司 |
| 9 |
安徽省华阳河水利建设有限公司 |
97 |
高州市鉴江水电工程建设有限公司 |
| 10 |
福建腾龙建设工程有限公司 |
98 |
云南金沙江建设工程有限公司 |
| 11 |
温州泰洲建设有限公司 |
99 |
河南城洲建设工程有限公司 |
| 12 |
浙江中旭生态建设有限公司 |
100 |
杭州全甚建设有限公司 |
| 13 |
四川鼎历辉建设工程有限公司 |
101 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
| 14 |
江西省空间生态建设有限公司 |
102 |
林邦建设有限公司 |
| 15 |
四川将智建筑工程有限责任公司 |
103 |
河南恒禹水利工程有限公司 |
| 16 |
四川国邦建设工程有限公司 |
104 |
绿宝建设集团有限公司 |
| 17 |
山东海建水利工程有限公司 |
105 |
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 |
| 18 |
新疆拓坤建设有限责任公司 |
106 |
江西华碧建设工程有限公司 |
| 19 |
四川煌牌建设工程有限公司 |
107 |
安徽江泽建设有限公司 |
| 20 |
新疆旭博禹浩建筑工程有限公司 |
108 |
河南港津建筑工程有限公司 |
| 21 |
广东聚翔建筑工程有限公司 |
109 |
中仪建设有限公司 |
| 22 |
山东昊宸建设工程有限公司 |
110 |
四川创海建筑工程有限公司 |
| 23 |
福建省汇业建设工程有限公司 |
111 |
湖南嘉悦建设有限公司 |
| 24 |
河南永吉路桥发展有限公司 |
112 |
山西中泓建筑工程有限公司 |
| 25 |
江西盛水建设工程有限公司 |
113 |
江西锦豪建设工程有限公司 |
| 26 |
日昌(福建)集团有限公司 |
114 |
浙江丰铎建设有限公司 |
| 27 |
德华百川建筑有限公司 |
115 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
| 28 |
四川中天泽建设工程有限公司 |
116 |
四川中科巴河建设有限公司 |
| 29 |
杭州运辰水利工程有限公司 |
117 |
河南东信水电工程有限公司 |
| 30 |
浩隆建设集团有限公司 |
118 |
新疆恒泰建筑有限公司 |
| 31 |
贵州京天成建设工程有限公司 |
119 |
辽宁龙斌建筑工程有限公司 |
| 32 |
湖北水源建设有限公司 |
120 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
| 33 |
湖北卓禹建设有限公司 |
121 |
四川云吉建筑工程有限公司 |
| 34 |
福建公众建设工程有限公司 |
122 |
中堰易和工程有限公司 |
| 35 |
四川宏达君安建工集团有限公司 |
123 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
| 36 |
江西裕河水利建设工程有限公司 |
124 |
河南海马建设工程有限公司 |
| 37 |
浙江展图建设有限公司 |
125 |
临泉国汇水利建设有限公司 |
| 38 |
新余起军建筑工程有限公司 |
126 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
| 39 |
江西洪福水利建设有限公司 |
127 |
广东穗鑫建设工程有限公司 |
| 40 |
亮云建设集团有限公司 |
128 |
浙江万玖建设有限公司 |
| 41 |
江西诺宇建设工程有限公司 |
129 |
嘉兴恒禹建设有限公司 |
| 42 |
陕西华德建设工程有限公司 |
130 |
金华景行建设有限公司 |
| 43 |
四川圣谦建筑工程有限公司 |
131 |
江西天淼建设工程有限公司 |
| 44 |
江西省旭翌建设工程有限公司 |
132 |
四川顺程建工(集团)有限公司 |
| 45 |
福建元福建设工程有限公司 |
133 |
江西银鹰建设集团有限公司 |
| 46 |
腾跃建工集团有限公司 |
134 |
江西宏工建设工程有限公司 |
| 47 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
135 |
安徽明泽建设有限公司 |
| 48 |
宁夏善途建设景观有限公司 |
136 |
中州梦建设集团有限公司 |
| 49 |
嘉祥县惠农建设有限公司 |
137 |
江西景诚建设有限公司 |
| 50 |
江西祥润水利建设有限公司 |
138 |
云南丽佳建设工程有限公司 |
| 51 |
济宁禹鼎水利工程有限公司 |
139 |
宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
| 52 |
福建南平新华阳建设发展有限公司 |
140 |
安丘市水利建筑安装公司 |
| 53 |
温州中真建设有限公司 |
141 |
四川宸源建筑工程有限责任公司 |
| 54 |
广西荣发建设工程有限公司 |
142 |
湖北灏广水利水电工程有限公司 |
| 55 |
江西省和泰建设工程有限公司 |
143 |
江西兴邦建设工程有限公司 |
| 56 |
四川德睿水电工程有限公司 |
144 |
江西欣语水利工程有限公司 |
| 57 |
江西顺业建设工程有限公司 |
145 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
| 58 |
国方建设有限公司 |
146 |
云南致诚水利水电工程有限公司 |
| 59 |
宁夏众科建设工程有限公司 |
147 |
江西沃达建设有限公司 |
| 60 |
浙江舜丰建设有限公司 |
148 |
云南民鼎(集团)有限公司 |
| 61 |
枫港建设有限公司 |
149 |
杭州庐烽建设有限公司 |
| 62 |
四川博瀚建设工程有限公司 |
150 |
四川省乾皓建筑工程有限公司 |
| 63 |
福建江隆水利水电工程有限公司 |
151 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
| 64 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 |
152 |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
| 65 |
江西弘旭建设工程有限公司 |
153 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
| 66 |
福建南平博业建设发展有限公司 |
154 |
四川盛世图腾建筑工程有限公司 |
| 67 |
浙江德正建设有限公司 |
155 |
内蒙古滨河水利水电工程有限公司 |
| 68 |
成都言宇建设工程有限公司 |
156 |
浙江瓯业园林建设有限公司 |
| 69 |
中创宏业建设有限公司 |
157 |
四川尚天建设工程有限责任公司 |
| 70 |
安徽世亚建设工程有限公司 |
158 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
| 71 |
云南康鑫建筑有限公司 |
159 |
湖北京山银河建设有限公司 |
| 72 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
160 |
武汉德远恒通建设工程有限公司 |
| 73 |
杭州华深建设有限公司 |
161 |
运城丽玺杰建筑工程有限公司 |
| 74 |
江西成源水利建设有限公司 |
162 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
| 75 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
163 |
江西茂裕建设有限公司 |
| 76 |
四川永晖建筑工程有限公司 |
164 |
四川天远建设工程有限公司 |
| 77 |
四川威丰建设工程有限公司 |
165 |
武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
| 78 |
新疆昌隆黄河建设工程有限公司 |
166 |
贵州梵禹建设工程有限公司 |
| 79 |
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 |
167 |
黑龙江省昊邦建筑工程有限公司 |
| 80 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
168 |
四川兴中泰建筑工程有限公司 |
| 81 |
吉林省鼎辰建筑工程有限公司 |
169 |
浙江新开河建设有限公司 |
| 82 |
四川辉天建筑工程有限公司 |
170 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
| 83 |
内蒙古祥鑫水利工程有限公司 |
171 |
宁夏秦禹建设工程有限公司 |
| 84 |
江西天翔建设工程有限公司 |
172 |
四川盛高建设工程有限公司 |
| 85 |
江西天承建设有限公司 |
173 |
江西省聚成建设有限公司 |
| 86 |
四川越盈新材料有限公司 |
174 |
浙江国邺建设有限公司 |
| 87 |
贵州博钧鸿建设有限责任公司 |
175 |
福建永龙建设工程有限公司 |
| 88 |
浙江亿明建设有限公司 |
其中:福建永龙建设工程有限公司报价高于最高投标限价。
进入资格评审的30家投标人的审查结果:
| 序号 |
投标单位名称 |
审查结果或废标原因 |
序号 |
投标单位名称 |
审查结果或废标原因 |
| 1 |
江西成源水利建设有限公司 |
通过 |
16 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
未通过(C类安全生产考核合格证非水行政主管部分颁发) |
| 2 |
浙江瓯业园林建设有限公司 |
未通过(建造师信息与投标函附录人员信息不一致) |
17 |
高州市鉴江水电工程建设有限公司 |
未通过(建造师、技术负责人、安全员,施工员社保证明不满足6个月) |
| 3 |
四川天远建设工程有限公司 |
未通过(建造师、技术负责人、安全员未提供社保证明,无施工员) |
18 |
中仪建设有限公司 |
通过 |
| 4 |
杭州水漫庭生态环境建设有限公司 |
未通过(安全员,施工员社保证明不满足6个月) |
19 |
福建省汇业建设工程有限公司 |
未通过(未提供资格审资料) |
| 5 |
杭州华深建设有限公司 |
通过 |
20 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
未通过(建造师、技术负责人、安全员社保证明不满足6个月,无施工员) |
| 6 |
林邦建设有限公司 |
通过 |
21 |
湖南嘉悦建设有限公司 |
未通过(无施工员) |
| 7 |
四川越盈新材料有限公司 |
未通过(无施工员) |
22 |
江西远发建设工程有限公司 |
未通过(无施工员) |
| 8 |
浙江万玖建设有限公司 |
通过 |
23 |
江西盛水建设工程有限公司 |
通过 |
| 9 |
绍兴市金辉建设有限公司 |
未通过(无施工员,未提供企业负责人A类安全生产考核合格证,建造师电子证使用有效期过期,建造师和技术负责人为同一人。) |
24 |
江西省旭翌建设工程有限公司 |
通过 |
| 10 |
河南港津建筑工程有限公司 |
通过 |
25 |
广东聚翔建筑工程有限公司 |
未通过(未提供企业负责人、建造师、技术负责人、安全员资格证书) |
| 11 |
四川博瀚建设工程有限公司 |
未通过(B类安全生产考核合格证不是水行政主管部门颁发) |
26 |
内蒙古滨河水利水电工程有限公司 |
通过 |
| 12 |
福建元福建设工程有限公司 |
未通过(无施工员) |
27 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
未通过(技术负责人、安全员未提供社保证明,技术负责人未提供职称证,建造师社保不足6个月) |
| 13 |
江西裕河水利建设工程有限公司 |
通过 |
28 |
浙江德正建设有限公司 |
通过 |
| 14 |
江西茂裕建设有限公司 |
通过 |
29 |
新疆拓坤建设有限责任公司 |
通过 |
| 15 |
临泉国汇水利建设有限公司 |
未通过(无施工员 |
30 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
未通过(建造师、技术负责人、安全员未提供社保证明,无施工员) |
其中:①江西成源水利建设有限公司投标信用承诺函格式与招标文件格不一致,响应性评审不通过。②中仪建设有限公司投标信用承诺函格式与招标文件格不一致响应性评审不通过。③河南港津建筑工程有限公司投标信用承诺函格式与招标文件格不一致响应性评审不通过。④杭州华深建设有限公司无安全文明生产措施费分解响应性评审不通过。⑤林邦建设有限公司受到有关行政部门行政处罚或被列入失信被执行人名单响应性评审不通过。⑥内蒙古滨河水利水电工程有限公司质量缺陷责任期不响应招标文件响应性评审不通过。
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 |
浙江万玖建设有限公司 |
||
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期 |
121日历日 |
| 项目经理 |
李宝玲 |
注册证号 |
浙 2332*开通会员可解锁* 浙水安B2*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
翁志军 |
证号 |
1510165755 |
| 安全员 |
林美燕 |
证号 |
浙水安 C2*开通会员可解锁* |
| 第二排序人 |
江西裕河水利建设工程有限公司 |
||
| 投标报价 |
2426157.57元 |
承诺工期 |
121日历日 |
| 项目经理 |
徐伟 |
注册证号 |
赣 2362*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
汤宏翔 |
证号 |
36*开通会员可解锁* |
| 安全员 |
胡滨 |
证号 |
赣水安 C(2023)00454 |
| 第三排序人 |
江西茂裕建设有限公司 |
||
| 投标报价 |
2431950.26元 |
承诺工期 |
121日历日 |
| 项目经理 |
龚怀陶 |
注册证号 |
赣*开通会员可解锁*02941 |
| 技术负责人 |
陈海琴 |
证号 |
36*开通会员可解锁* |
| 安全员 |
王军 |
证号 |
赣水安C(2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期起始日期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,应当在公示期间请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标人:庐山市白鹿镇人民政府
联系人:桂先生 电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:江西匡正工程设计咨询有限公司
联系人:龙女士 电话:*开通会员可解锁*
监督单位:庐山市农业农村局
联系人:孙先生 电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*