[丰城市]丰城市隍城镇2025年高标准农田建设项目一标段(第二次) 中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-25
发布于
江西宜春
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[丰城市]丰城市隍城镇2025年高标准农田建设项目一标段(第二次) 中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]

投资项目代码:2408-00*开通会员可解锁*-900329

【信息时间: *开通会员可解锁*

丰城市隍城镇2025年高标准农田建设项目一标段(第二次) 招标于*开通会员可解锁*上午9时30分在丰城市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有331家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西省昊霖建设工程有限公司

167

江西赣鄱灌溉科技有限公司

2

江西省建昌建设工程有限公司

168

鹰潭市勇森建设有限公司

3

湖北衡安建设工程有限公司

169

南昌林泰建筑工程有限公司

4

天蓝建设有限公司

170

安徽尚泰建筑工程有限公司

5

江西盛昌建设工程有限公司

171

江西昌潭工程有限公司

6

河南聚业建设工程有限公司

172

江西巨沣建设工程有限公司

7

山东水通建筑工程有限公司

173

山东世鑫建设工程有限公司

8

湖南省三邦建设有限公司

174

江西瑞荣建设工程有限公司

9

福建省腾江建设工程有限公司

175

江西省达洲路桥工程有限公司

10

江西省双群建设工程有限公司

176

井冈山市博达公路施工有限公司

11

安徽佳鑫城市建设集团有限公司

177

江西兴盟建设工程有限公司

12

中水础基建设有限公司

178

平湖市水利工程有限公司

13

江西淦盛建设工程有限公司

179

江西嘉佑建设工程有限公司

14

江西鑫泽水利工程有限公司

180

衡阳市蒸湘建筑工程公司

15

江西尚水建设有限公司

181

鹰潭市复兴水电建设有限公司

16

福建方正立天建设工程有限公司

182

江西中惠水利水电建设工程有限公司

17

安徽瑾天建设工程有限公司

183

广西方信建设工程有限公司

18

福建金田建设工程有限公司

184

江西隆锦生态环境建设有限公司

19

重庆森耀建筑工程有限公司

185

鹏盛建设集团有限公司

20

江西禹赣咨询有限公司

186

浙江盘城环境建设有限公司

21

恩施皓轩建设有限责任公司

187

安徽光富建设工程有限公司

22

安徽邦通建设工程有限公司

188

浙江宁筑建设有限公司

23

江西泰骏建设工程有限公司

189

江西鼎元建设工程有限公司

24

安徽新西南建设工程有限公司

190

江西圣泰建设有限公司

25

福建新禹丰建设工程有限公司

191

江西云工建设有限公司

26

四川康亿建设有限公司

192

湖北浩朗建设工程有限公司

27

江西天翼建设工程有限公司

193

厦门仁铭工程顾问有限公司

28

河南省顺弘水利工程有限公司

194

福建省延禹建设工程有限公司

29

鹰潭市新翔环境科技有限公司

195

安徽安池伟宇水利工程有限公司

30

浙江双泓水利建设有限公司

196

安徽圣禹建筑工程有限公司

31

山东庆烁水利建筑工程有限公司

197

江西广恩建筑工程有限公司

32

山西谦泰建设集团有限公司

198

山东河川建设工程有限公司

33

江西盛水建设工程有限公司

199

江西祺晟建设工程有限公司

34

鑫景舟建设集团有限公司

200

江西福康水利建筑有限公司

35

芜湖市江河水利工程有限公司

201

浙江吉昕建设有限责任公司

36

江西中亚建设有限公司

202

福建铭瑞建设工程有限公司

37

山东江建建筑工程有限公司

203

新疆泓疆工程建设有限公司

38

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

204

江西敏杰建设有限公司

39

江西恺恒建设有限公司

205

福建大河水电工程有限公司

40

江西省易通建设工程有限公司

206

江西万宏路桥建设工程有限公司

41

阳江市丰江建设工程有限公司

207

中汇润鸿源集团有限公司

42

河南旭峰建筑工程有限公司

208

湖北长安建设集团股份有限公司

43

江西晨威建设工程有限公司

209

安徽泰能建设有限公司

44

湖北卓禹建设有限公司

210

安徽省徐新建筑安装工程有限公司

45

湖南维水建设有限公司

211

湖北鸿运致胜建设有限公司

46

安徽省锦宇建筑工程有限公司

212

安徽江泽建设有限公司

47

江西红四方建设工程有限公司

213

江西汝河水利建设工程有限公司

48

福建金泰泷水利电力建设有限公司

214

江西名贤建设工程有限公司

49

浙江省围海建设集团舟山有限公司

215

内蒙古泰利工程建设有限公司

50

湖北万道丰建设有限公司

216

湖北楚曜水利水电工程有限公司

51

江西鸿邦建设工程有限公司

217

江西赣泓水利工程有限公司

52

抚州腾拓建筑有限公司

218

中仪建设有限公司

53

宣城大禹建设工程有限责任公司

219

吉水县水利水电建筑安装公司

54

湖南弘湘建设工程管理有限公司

220

广东恒正建设集团有限公司

55

江西佐鼎建设工程有限公司

221

湖北宗源建设工程有限公司

56

江西中佳建设有限公司

222

安锦通建设集团有限公司

57

南通新迎水利市政工程有限公司

223

湖北汉铭工程建设有限公司

58

江西鼎盛建筑有限公司

224

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

59

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

225

江西必鸿建设工程有限公司

60

河南浩鑫水利水电工程有限公司

226

江西鄱丰建设工程有限公司

61

菏泽市胜达水利工程有限公司

227

江西伟能建设工程有限公司

62

湖南鼎坤建设有限公司

228

湖北建工集团有限公司

63

吉安利发工程发展有限公司

229

江西省创鑫建设工程有限公司

64

湖北河泽水利水电工程有限公司

230

杭州天恒水利建设有限公司

65

河南豫米建筑工程有限公司

231

福建荣科建设有限公司

66

湖北锦川源建设有限公司

232

桂林利源水电建设有限责任公司

67

福建省建漳建设工程有限公司

233

四川云吉建筑工程有限公司

68

河南省顺轩建设工程有限公司

234

江西晟江水利水电工程有限公司

69

江西赣安水利工程有限公司

235

湖北联太建设工程有限公司

70

河南基建水利工程有限公司

236

江西省进展建设有限公司

71

安徽中疆建设工程有限公司

237

中乐建业集团有限公司

72

修水县天成建筑工程有限责任公司

238

安徽垣茂建筑工程有限公司

73

江西嘉财水利工程有限公司

239

贵州广联发建设工程有限公司

74

泰冠建工集团有限公司

240

江西隆宇建设有限公司

75

四川龙王水利建设工程有限公司

241

江西永业建设工程有限公司

76

湖北胜宇泽成建设工程有限公司

242

江西仁诚建设工程有限公司

77

江西祥润水利建设有限公司

243

江西锦瑞建设工程有限公司

78

安徽省思田建设工程有限公司

244

江西华龙水利工程建设有限公司

79

福建天禹鑫建设工程有限公司

245

江西容大建工集团有限公司

80

安徽中安同创建设项目管理有限公司

246

福建中盛佳建设工程有限公司

81

福建超顺建设有限公司

247

四川同竣州建筑工程有限公司

82

江西省营涵水利建设有限责任公司

248

安徽省禹豪建设工程有限公司

83

江西达龙建设工程有限公司

249

江西省汉洁建设工程有限公司

84

四川弘宁建设工程有限公司

250

安徽驰远建设工程有限公司

85

正航水利集团有限公司

251

灌南县水利建筑工程有限公司

86

湖南佳信工程建设有限公司

252

河北盛德建筑工程有限公司

87

山东双胜建设集团有限公司

253

福建省万葵建设工程有限公司

88

江西中鑫路桥集团有限公司

254

安徽可丰建筑工程有限公司

89

济宁市胜耀市政工程有限公司

255

江西干越水电工程建设有限公司

90

江西华钦建设工程有限公司

256

绵江建设集团有限公司

91

江西金美建设工程有限公司

257

河南基元建设工程有限公司

92

江西麒天建设工程有限公司

258

湖北宏业水利工程有限责任公司

93

江西宝云建设有限公司

259

安徽联宸建设工程有限公司

94

江西昌丰建筑工程有限公司

260

四川佑安工程项目管理有限公司

95

江西超友建设有限公司

261

江西浚美建筑工程有限公司

96

沃尔泰集团有限公司

262

河南吉荣建筑工程有限公司

97

湖北浩远建设工程有限公司

263

金华市正昊建设有限公司

98

江西盛通建设工程有限公司

264

浙江塍华环境科技发展有限公司

99

江西赣龙水利建设有限公司

265

江西浩靖建设有限公司

100

江西省富大建业有限公司

266

江西志东水利工程有限公司

101

福建杭川水利水电工程有限公司

267

广东开元实业有限公司

102

山东迈源建设集团有限公司

268

江西赣恒建设工程有限公司

103

广东祥实建设有限公司

269

湖北楚峰水电工程有限公司

104

江西省增泰建设有限公司

270

江西泰如建设工程有限公司

105

福建海峡赢航建设有限公司

271

江西日方建设工程有限公司

106

杭州禹茂建设有限公司

272

福建德水工程管理有限公司

107

河南娄氏建设工程有限公司

273

福建艺景生态建设集团有限公司

108

福建省梁禹工程有限公司

274

昌兴控股集团有限公司

109

山东永硕建筑工程有限公司

275

安徽瀚森建设工程有限公司

110

湖南水建工程有限公司

276

安徽航洋建设工程有限公司

111

江西澜帆建设工程有限公司

277

江西省宝山工程实业有限公司

112

江西昊晖建设工程有限公司

278

江西欣语水利工程有限公司

113

江西渱泰科技有限公司

279

广西天力建设工程有限公司

114

浙江广盛环境建设集团有限公司

280

中水生态建设有限公司

115

江西辉烁水利工程有限公司

281

浙江金华恒光建设工程有限公司

116

湖北江润建设集团有限公司

282

宁波弘明生态建设有限公司

117

泉州市协胜工程建设有限公司

283

四川华远建设工程有限公司

118

四川省同瑞达建设工程有限公司

284

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

119

安徽省密涛建设工程有限公司

285

安徽皓鸿天成建筑工程有限公司

120

江西可可水利工程有限公司

286

江西云瀚建筑工程有限公司

121

四川汇源顺建设工程有限公司

287

江西中清建设有限公司

122

江西发鸿建设有限公司

288

湖北宏博盛世建设有限公司

123

福建省莆生建设集团有限公司

289

江西聚源建设工程有限公司

124

江西石林建设工程有限公司

290

江西久源建设工程有限公司

125

鲁蒙建设有限公司

291

江西中一建工集团有限公司

126

山东弘润建设集团有限公司

292

湖北楚天大地建设工程有限公司

127

湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司

293

江西汉泰建设工程有限公司

128

江西景盛水利工程有限公司

294

山东半岛水务发展有限公司

129

江西华鄱水利建设工程有限公司

295

江西凡涛建筑工程有限公司

130

江西省卓业建设工程有限公司

296

东营旭东工程有限公司

131

定远县五洋水利建筑工程有限公司

297

洪城市政环境建设集团有限公司

132

湖北京浦建设工程有限公司

298

新胜佳汇建设有限公司

133

宁夏晧顺建设有限公司

299

江西金剑建筑工程有限公司

134

江西华园建设工程有限公司

300

江西呈安建设工程有限公司

135

湖南嘉洋建设工程有限公司

301

江西省明旭建设工程有限公司

136

四川亿能达建设工程有限公司

302

江西省中蔚建设集团有限公司

137

盛世恒达建设有限公司

303

江西尚豪佳建设工程有限公司

138

辽宁天禹实业有限公司

304

湖北立恒建设工程有限公司

139

江西省旋旺水利工程有限公司

305

安徽创工建筑工程有限公司

140

江西明鑫建设工程有限公司

306

湖北嘉羿源建设工程有限公司

141

江山市锦弘园林建设有限公司

307

安徽腾杰建工集团有限公司

142

安徽中亿路桥工程有限公司

308

福建东水建设工程有限公司

143

中柯瑞铭建设集团有限公司

309

江西汇盟通建设工程有限公司

144

东营金科建设工程有限责任公司

310

宁夏国基建设工程有限公司

145

广东百年基业水利水电建设有限公司

311

湖北骏佳建筑工程有限公司

146

河南博荣建筑工程有限公司

312

江西省卓泓水利建设有限公司

147

安徽琦乾市政道路工程有限公司

313

安徽徽弘建筑工程有限公司

148

中鼎远发建工集团有限公司

314

湖北驭水工程建设有限公司

149

河南安丰建设工程有限公司

315

安徽奇讯建设有限公司

150

广东金松建设集团股份有限公司

316

浙江工成建设股份有限公司

151

黄山三江建设工程有限公司

317

江西神州建筑工程有限公司

152

金龙水利工程(河南)有限公司

318

江西省华群建设工程有限公司

153

萍乡市水投水利建设工程有限责任公司

319

江西力源水电工程有限公司

154

江西天丰建设集团有限公司

320

湖北天地诚建设工程有限公司

155

福建骏锦建设发展有限公司

321

山东骁龙水利工程有限公司

156

兴国金海建设工程有限公司

322

江西祥迎建设工程有限公司

157

赣州凤鸣建设工程有限公司

323

赣州佳泽建设工程有限公司

158

四川兆硕建筑工程有限公司

324

赣州潜之建设工程有限公司

159

湖北都江建设工程有限公司

325

江西石亿建筑有限公司

160

安徽裕水建设工程有限公司

326

嘉兴市弘远建设工程有限公司

161

江西绪伯建设工程有限公司

327

嘉汇聚(福建)建筑装饰工程有限公司

162

内蒙古祥鑫水利工程有限公司

328

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

163

安徽共恒建设工程有限公司

329

江西神通建设工程有限公司

164

江西旋信建设工程有限公司

330

湖南中胜市政建设有限公司

165

金华市五洲建设工程有限公司

331

中鸿汉莎建设有限公司

166

江西金峰水利建筑工程有限公司

进入资格审查名单如下:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西万宏路桥建设工程有限公司

通过

2

安徽瑾天建设工程有限公司

通过

3

江西中佳建设有限公司

通过

4

江西省汉洁建设工程有限公司

通过

5

安徽光富建设工程有限公司

通过

6

四川省同瑞达建设工程有限公司

通过

7

江西永业建设工程有限公司

通过

8

鑫景舟建设集团有限公司

通过

9

广东恒正建设集团有限公司

通过

10

江西汝河水利建设工程有限公司

通过

11

修水县天成建筑工程有限责任公司

不通过,信用等级截图有效期过期。

12

江山市锦弘园林建设有限公司

通过

13

赣州凤鸣建设工程有限公司

通过

14

杭州禹茂建设有限公司

通过

15

湖北驭水工程建设有限公司

通过

经评标专家委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称:

江西万宏路桥建设工程有限公司

投标报价:

*开通会员可解锁*

承诺工期:

180天

项目负责人:

袁庆如

注册证号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

钟鹏

证书编号:

B*开通会员可解锁*0486

专职安全员:

周伟军

证书编号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

第二排序人

单位名称:

安徽瑾天建设工程有限公司

投标报价:

6977851

承诺工期:

180天

项目负责人:

王军

注册证号:

皖234171715046

技术负责人:

邓中莲

证书编号:

YB9342*开通会员可解锁*858

专职安全员:

尚国燕

证书编号:

皖入水安C2*开通会员可解锁*

第三排序人

单位名称:

江西中佳建设有限公司

投标报价:

6977564.98

承诺工期:

180天

项目负责人:

袁凤林

注册证号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

张萍

证书编号:

36*开通会员可解锁*

专职安全员:

李庚荣

证书编号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

监督机构及投诉电话:丰城市农业农村局 *开通会员可解锁*

招标人:丰城市隍城镇人民政府

地 址:丰城市隍城镇

联系人:熊先生 联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理:江西中禹项目管理有限公司

地址:江西省南昌市青云谱区昌南工业园区昌南园五路5号1号楼4292室

联系人:徐女士 联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会