收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标中标候选人公示[中标候选人公示]
【信息时间: *开通会员可解锁*】
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标
中标候选人公示
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标于*开通会员可解锁*9时30分在上高县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有54家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
1 |
湖北宏博盛世建设有限公司 |
28 |
江西沃晟建设有限公司 |
2 |
中乐建业集团有限公司 |
29 |
中博皓月建设工程有限公司 |
3 |
安徽江泽建设有限公司 |
30 |
安徽省维宁建设集团有限公司 |
4 |
湖北志创力合建设工程有限公司 |
31 |
安徽路遥建设工程有限公司 |
5 |
江西伟能建设工程有限公司 |
32 |
江西华园建设工程有限公司 |
6 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
33 |
平武兴达建设有限责任公司 |
7 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
34 |
江西赣力水利工程有限公司 |
8 |
江西鸿礼建设有限公司 |
35 |
中水础基建设有限公司 |
9 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
36 |
温州三瑞建设有限公司 |
10 |
江西盛水建设工程有限公司 |
37 |
江西国达市政园林工程有限公司 |
11 |
四川祥欣建筑工程有限公司 |
38 |
山东致博水利工程有限公司 |
12 |
国海建设有限公司 |
39 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
13 |
安徽永朝建设工程有限公司 |
40 |
四川殷铭建设工程有限公司 |
14 |
江西五华建设工程有限公司 |
41 |
宁夏善途建设景观有限公司 |
15 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
42 |
安徽兴禹建设工程有限公司 |
16 |
江西水安建设工程有限公司 |
43 |
江西恒荣水利工程有限公司 |
17 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
44 |
安徽汉同建设工程有限公司 |
18 |
四川金贝建设工程有限公司 |
45 |
鹏盛建设集团有限公司 |
19 |
江西项阳建设有限公司 |
46 |
四川万宝源建设集团有限公司 |
20 |
江西龙建建设工程有限公司 |
47 |
四川上乙建筑工程有限公司 |
21 |
江西鑫沛建设工程有限公司 |
48 |
安徽禹顺建设工程有限公司 |
22 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
49 |
广东五华二建工程有限公司 |
23 |
江西泰骏建设工程有限公司 |
50 |
江西恒基水利工程有限公司 |
24 |
浙江大河环境建设有限公司 |
51 |
怀化市水利电力工程建设总承包有限公司 |
25 |
福建德润建设发展有限公司 |
52 |
辽宁天禹实业有限公司 |
26 |
江西广川路桥建设有限公司 |
53 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
27 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
54 |
江西省志鹏水利建筑有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 |
投标人名称 |
资审是否通过/废标原因 |
1 |
江西水安建设工程有限公司 |
通过 |
2 |
浙江大河环境建设有限公司 |
通过 |
3 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
通过 |
4 |
江西五华建设工程有限公司 |
通过 |
5 |
江西鑫沛建设工程有限公司 |
不通过/未提供注册建造师及技术负责人五险一金资料 |
6 |
辽宁天禹实业有限公司 |
不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医保资料 |
7 |
宁夏善途建设景观有限公司 |
通过 |
8 |
温州三瑞建设有限公司 |
通过 |
9 |
中博皓月建设工程有限公司 |
通过 |
10 |
江西恒基水利工程有限公司 |
通过 |
11 |
江西沃晟建设有限公司 |
不通过/未提供技术负责人五险一金资料 |
12 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
不通过/关键岗位人员医保资料中未体现缴交单位 |
13 |
江西泰骏建设工程有限公司 |
通过 |
14 |
江西恒荣水利工程有限公司 |
通过 |
15 |
平武兴达建设有限责任公司 |
通过 |
16 |
四川金贝建设工程有限公司 |
通过 |
17 |
广东五华二建工程有限公司 |
通过 |
18 |
江西国达市政园林工程有限公司 |
通过 |
19 |
安徽路遥建设工程有限公司 |
不通过/未提供技术负责人2月份公积金资料 |
20 |
江西项阳建设有限公司 |
不通过/未提供技术负责人2月份公积金资料,未提供安全员2月份医保及公积金资料 |
21 |
国海建设有限公司 |
通过 |
22 |
江西龙建建设工程有限公司 |
通过 |
23 |
山东致博水利工程有限公司 |
通过 |
24 |
江西盛水建设工程有限公司 |
不通过/未提供注册建造师及技术负责人五险一金资料 |
25 |
四川上乙建筑工程有限公司 |
通过 |
26 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
通过 |
27 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
通过 |
28 |
安徽汉同建设工程有限公司 |
不通过/投标函附录中注册建造师与项目管理机构组成中人员不一致 |
29 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
通过 |
30 |
安徽兴禹建设工程有限公司 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 |
单位名称 |
江西水安建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
3177724.74 |
承诺工期 |
121日历天 |
|
项目经理(注册建造师) |
温海军 |
注册证号 |
赣*开通会员可解锁*01103 |
|
技术负责人 |
刘利君 |
证书编号 |
362*开通会员可解锁* |
|
专职安全员 |
林宣蔚 |
证书编号 |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
|
第二排序人 |
单位名称 |
浙江大河环境建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
3176871.26 |
承诺工期 |
121日历天 |
|
项目经理(注册建造师) |
金星 |
注册证号 |
浙2332*开通会员可解锁* |
|
技术负责人 |
童建林 |
证书编号 |
ZC33*开通会员可解锁* |
|
专职安全员 |
倪雪莲 |
证书编号 |
浙水安C2*开通会员可解锁* |
|
第三排序人 |
单位名称 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
||
投标报价(元) |
3175610.18 |
承诺工期 |
121日历天 |
|
项目经理(注册建造师) |
吴键龙 |
注册证号 |
闽2352*开通会员可解锁* |
|
技术负责人 |
傅明生 |
证书编号 |
闽Z909-13092 |
|
专职安全员 |
郑嘉伟 |
证书编号 |
闽水施安字(2021)00171/闽水安C2*开通会员可解锁* |
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:上高县水利工程招投标领导小组办公室 *开通会员可解锁*
招标人:上高县水利工程建设管理项目部 *开通会员可解锁*
招标代理机构:江西宝利恒工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*