收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[贵溪市]贵溪市水系综合整治工程山塘整治工程(一期)项目[重发公告第1次][中标候选人公示]
投资项目代码:2412-36*开通会员可解锁*-666729
【信息时间: *开通会员可解锁*】
贵溪市水系综合整治工程山塘整治工程(一期)项目
中标候选人公示
贵溪市水系综合整治工程山塘整治工程(一期)项目于*开通会员可解锁*上午9:30时在鹰潭市公共资源交易中心贵溪分中心进行不见面公开开标,共有262家单位系统签到,按照招标文件的要求递交了电子投标文件及投标保证金且在规定时间内解密。详细情况如下:
序号 |
单位名称 |
序号 |
单位名称 |
1 |
江西省建昌建设工程有限公司 |
132 |
悦丰建设有限公司 |
2 |
江西盛昌建设工程有限公司 |
133 |
江西天坤建筑工程有限公司 |
3 |
江西志帮实业有限公司 |
134 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
4 |
南昌市路桥工程有限公司 |
135 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
5 |
江西海瀛建设工程有限公司 |
136 |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
6 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
137 |
江西省剑杰建设工程有限公司 |
7 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
138 |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
8 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
139 |
中安华旭建设有限公司 |
9 |
中水础基建设有限公司 |
140 |
江西龙建建设工程有限公司 |
10 |
江西淦盛建设工程有限公司 |
141 |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
11 |
四川国凡建设工程有限公司 |
142 |
江西省赣北建设有限公司 |
12 |
江西鑫泽水利工程有限公司 |
143 |
江西万斛建设工程有限公司 |
13 |
安徽林莱建设有限公司 |
144 |
安徽新启航建设工程有限公司 |
14 |
江西腾威建设工程有限公司 |
145 |
江西众铭建设工程有限公司 |
15 |
江西省恒泰水利工程有限公司 |
146 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
16 |
江西海天建设有限公司 |
147 |
江西屹立建设工程有限公司 |
17 |
江西禹赣咨询有限公司 |
148 |
江西裕厦建设工程有限公司 |
18 |
江西华东龙源建设有限公司 |
149 |
瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
19 |
江西泰骏建设工程有限公司 |
150 |
芜湖精帅建设有限公司 |
20 |
江西中浩建设工程有限公司 |
151 |
安徽安冉水利工程有限公司 |
21 |
江西创信水利建设有限公司 |
152 |
北海市华盛水电建筑工程有限公司 |
22 |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
153 |
江西敏杰建设有限公司 |
23 |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 |
154 |
江西万宏路桥建设工程有限公司 |
24 |
江西崇水建设有限公司 |
155 |
江西安力建设工程有限公司 |
25 |
江西浩潮建筑有限公司 |
156 |
江西永芃建设有限公司 |
26 |
江西盛水建设工程有限公司 |
157 |
江西海威水利建设有限公司 |
27 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
158 |
安徽泰能建设有限公司 |
28 |
芜湖市江河水利工程有限公司 |
159 |
江西联能建设有限公司 |
29 |
安徽天月环境工程有限公司 |
160 |
江西省源河工程有限责任公司 |
30 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
161 |
湖北鸿运致胜建设有限公司 |
31 |
江西泓珏建设工程有限公司 |
162 |
江西宏祥水利水电工程有限公司 |
32 |
江西五华建设工程有限公司 |
163 |
江西合创建设集团有限公司 |
33 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
164 |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
34 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
165 |
江西通程建设工程有限公司 |
35 |
浩隆建设集团有限公司 |
166 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
36 |
江西晨威建设工程有限公司 |
167 |
江西名贤建设工程有限公司 |
37 |
江西红四方建设工程有限公司 |
168 |
江西源鸿水利建设工程有限公司 |
38 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
169 |
卓成建设集团有限公司 |
39 |
抚州腾拓建筑有限公司 |
170 |
江西赣泓水利工程有限公司 |
40 |
江西裕河水利建设工程有限公司 |
171 |
安徽天柱峰建设有限公司 |
41 |
湖北梵静工程建设有限公司 |
172 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
42 |
江西金业建设工程有限公司 |
173 |
兴辉建工集团有限公司 |
43 |
湖南扬海建设工程有限公司 |
174 |
江西天汇建设工程有限公司 |
44 |
江西佐鼎建设工程有限公司 |
175 |
江西省伟安建设工程有限公司 |
45 |
江西洪福水利建设有限公司 |
176 |
安锦通建设集团有限公司 |
46 |
宇轩建业集团有限公司 |
177 |
江西省安澜项目管理有限公司 |
47 |
江西鼎盛建筑有限公司 |
178 |
江西必鸿建设工程有限公司 |
48 |
江西诺宇建设工程有限公司 |
179 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
49 |
江西沃龙建设有限公司 |
180 |
江西伟能建设工程有限公司 |
50 |
江西赣安水利工程有限公司 |
181 |
江西省创鑫建设工程有限公司 |
51 |
江西国宁建筑工程有限公司 |
182 |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
52 |
江西洲山建设工程有限公司 |
183 |
江西省进展建设有限公司 |
53 |
江西月方建设工程有限公司 |
184 |
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
54 |
江西祥润水利建设有限公司 |
185 |
中乐建业集团有限公司 |
55 |
江西省永捷水利工程有限公司 |
186 |
临泉国汇水利建设有限公司 |
56 |
江西达龙建设工程有限公司 |
187 |
江西永业建设工程有限公司 |
57 |
湖北志创力合建设工程有限公司 |
188 |
安徽德顺建筑工程有限公司 |
58 |
江西省兴禹水利建筑工程有限公司 |
189 |
江西仁诚建设工程有限公司 |
59 |
安徽天柱松建设工程有限公司 |
190 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
60 |
江西昌铭建设工程有限公司 |
191 |
江西容大建工集团有限公司 |
61 |
江西勇腾建设工程有限公司 |
192 |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
62 |
江西丽景建设工程有限公司 |
193 |
江西水陆建设有限公司 |
63 |
江西顺业建设工程有限公司 |
194 |
山东鲁惠建设工程有限公司 |
64 |
安徽宏兴项目管理有限公司 |
195 |
浙江沄丰建设有限公司 |
65 |
江西华钦建设工程有限公司 |
196 |
江西省汉洁建设工程有限公司 |
66 |
江西陆河建设有限公司 |
197 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
67 |
湖南江禹建设有限公司 |
198 |
绵江建设集团有限公司 |
68 |
江西鸿礼建设有限公司 |
199 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
69 |
江西麒天建设工程有限公司 |
200 |
江西通天建设工程有限公司 |
70 |
江西力驰建设集团有限公司 |
201 |
江西赣力水利工程有限公司 |
71 |
江西昌丰建筑工程有限公司 |
202 |
江西高基建设有限公司 |
72 |
江西盛通建设工程有限公司 |
203 |
河南基元建设工程有限公司 |
73 |
云南新佳宇建设工程有限公司 |
204 |
江西天淼建设工程有限公司 |
74 |
江西省富大建业有限公司 |
205 |
江西巨鑫建设工程有限公司 |
75 |
江西水安建设工程有限公司 |
206 |
江西省久祥富建设有限公司 |
76 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
207 |
驰宸建设集团有限公司 |
77 |
江西中天强国建筑工程有限公司 |
208 |
中电建宁夏工程有限公司 |
78 |
江西祥华建设有限公司 |
209 |
江西志东水利工程有限公司 |
79 |
赣杰建设集团有限责任公司 |
210 |
兴物城建集团有限公司 |
80 |
江西昊晖建设工程有限公司 |
211 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
81 |
福建五江水电建设有限公司 |
212 |
江西省东翰建设有限公司 |
82 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
213 |
江西日方建设工程有限公司 |
83 |
江西省志鹏水利建筑有限公司 |
214 |
江西中政业建设工程有限公司 |
84 |
江西渱泰科技有限公司 |
215 |
昌兴控股集团有限公司 |
85 |
江西辉烁水利工程有限公司 |
216 |
江西省宝山工程实业有限公司 |
86 |
江西项阳建设有限公司 |
217 |
江西欣语水利工程有限公司 |
87 |
江西宗豪建设集团有限公司 |
218 |
江西沃达建设有限公司 |
88 |
江西贵安建筑工程有限公司 |
219 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
89 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
220 |
江西裕泽建设有限公司 |
90 |
中政宇建设有限公司 |
221 |
江西宏盛路桥工程有限公司 |
91 |
南璟建设有限公司 |
222 |
宜昌宜水建筑工程有限公司 |
92 |
江西成睿建设工程有限公司 |
223 |
江西春创建设工程有限公司 |
93 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
224 |
江西丰恒建设工程有限公司 |
94 |
江西石林建设工程有限公司 |
225 |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
95 |
江西汉超实业有限公司 |
226 |
山东天鑫水利集团股份有限公司 |
96 |
江西景盛水利工程有限公司 |
227 |
湖北宏博盛世建设有限公司 |
97 |
江西省卓业建设工程有限公司 |
228 |
江西久源建设工程有限公司 |
98 |
江西硕越建筑工程有限公司 |
229 |
福建丰利建设工程有限公司 |
99 |
江西星熠水利工程有限公司 |
230 |
江西雄川水利建设有限公司 |
100 |
江西济宇建设工程有限公司 |
231 |
江西凡涛建筑工程有限公司 |
101 |
江西华园建设工程有限公司 |
232 |
江西沃晟建设有限公司 |
102 |
江西万乐建设工程有限公司 |
233 |
江西国达市政园林工程有限公司 |
103 |
江西正远建设有限公司 |
234 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
104 |
安徽凯展建设工程有限公司 |
235 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
105 |
江西创裕建筑工程有限公司 |
236 |
山东阳光园林建设有限公司 |
106 |
江西创宇建设工程有限公司 |
237 |
江西丰顺建设工程有限公司 |
107 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
238 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
108 |
安徽石头记建设有限公司 |
239 |
江西省明旭建设工程有限公司 |
109 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
240 |
安徽廷娟建筑工程有限公司 |
110 |
江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
241 |
吉林市政建设集团有限公司 |
111 |
江西登隆建设工程有限公司 |
242 |
浙江乾锦建设有限公司 |
112 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
243 |
湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
113 |
江西天丰建设集团有限公司 |
244 |
江西省昌水水利建设有限公司 |
114 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
245 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
115 |
兴国金海建设工程有限公司 |
246 |
江西汇盟通建设工程有限公司 |
116 |
江西华筑建设工程有限公司 |
247 |
江西龙宇建设工程有限公司 |
117 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
248 |
江西恒基水利工程有限公司 |
118 |
江西旋信建设工程有限公司 |
249 |
江西乾巽建筑工程有限公司 |
119 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
250 |
江西省华群建设工程有限公司 |
120 |
江西明赣水利建设有限公司 |
251 |
江西金羽诚建设工程有限公司 |
121 |
鹰潭市勇森建设有限公司 |
252 |
江西祥迎建设工程有限公司 |
122 |
江西利强建设有限公司 |
253 |
宁夏鸿通建设工程有限公司 |
123 |
江西省梦远建设有限公司 |
254 |
江西中坊建设工程有限公司 |
124 |
江西昌潭工程有限公司 |
255 |
吉安市宏新建设工程有限公司 |
125 |
江西亿兆建设有限公司 |
256 |
江西威科建设工程有限公司 |
126 |
江西左进建筑工程有限公司 |
257 |
江西吉新生态水利建设有限公司 |
127 |
江西巨沣建设工程有限公司 |
258 |
江西特瑞建设有限公司 |
128 |
江西杭青建设有限公司 |
259 |
江西俊诚工程项目管理有限公司 |
129 |
江西瑞荣建设工程有限公司 |
260 |
昌宏建设集团有限公司 |
130 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
261 |
江西君悦建设工程有限公司 |
131 |
江西兴盟建设工程有限公司 |
262 |
富邦建设集团有限公司 |
资格审查入围名单及评审情况见下表
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
江西裕厦建设工程有限公司 |
通过 |
2 |
江西盛昌建设工程有限公司 |
通过 |
3 |
江西源鸿水利建设工程有限公司 |
通过 |
4 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
通过 |
5 |
江西巨沣建设工程有限公司 |
通过 |
6 |
江西省兴禹水利建筑工程有限公司 |
通过 |
7 |
江西泰骏建设工程有限公司 |
未通过,未提供投标保函支付凭证 |
8 |
中政宇建设有限公司 |
通过 |
9 |
江西省东翰建设有限公司 |
通过 |
10 |
江西省华群建设工程有限公司 |
通过 |
11 |
江西合创建设集团有限公司 |
通过 |
12 |
江西众铭建设工程有限公司 |
通过 |
13 |
江西省进展建设有限公司 |
通过 |
14 |
浩隆建设集团有限公司 |
通过 |
15 |
江西中天强国建筑工程有限公司 |
通过 |
16 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
未通过,A证过期 |
17 |
江西达龙建设工程有限公司 |
通过 |
18 |
江西天坤建筑工程有限公司 |
通过 |
19 |
江西国宁建筑工程有限公司 |
通过 |
20 |
江西通程建设工程有限公司 |
未通过,未提供建造师江西省公共资源交易网站截图 |
21 |
四川国凡建设工程有限公司 |
通过 |
22 |
江西辉烁水利工程有限公司 |
通过 |
23 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
通过 |
24 |
江西金业建设工程有限公司 |
通过 |
25 |
湖北宏博盛世建设有限公司 |
通过 |
26 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
通过 |
27 |
江西诺宇建设工程有限公司 |
未通过,拟投入安全员与投标函附录人员不一致 |
28 |
鹰潭市新翔环境科技有限公司 |
通过 |
29 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
通过 |
30 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
通过 |
经评标专家评审,确定中标候选人,现公示如下:
第一排序人: |
江西裕厦建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
120日历天 |
项目负责人: |
阮丽敏 |
证书编号 |
赣:2362*开通会员可解锁* |
第二排序人: |
江西盛昌建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
6899712.42元 |
承诺工期: |
120日历天 |
项目负责人: |
张驰 |
证书编号 |
赣:2362*开通会员可解锁* |
第三排序人: |
江西源鸿水利建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
6898971.32元 |
承诺工期: |
120日历天 |
项目负责人: |
华扬传 |
证书编号 |
赣:2362*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:贵溪市水利建设工程招投标工作办公室
行政监督投诉电话:*开通会员可解锁*
招标人:贵溪市水利局
联系人:汪先生 联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理:江西省江咨工程咨询有限公司
联系人:张先生 联系电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*