[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段[中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
江西上饶
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

资格预审公告/招标公告

澄清补遗

文件下载

中标候选人公示

中标结果公示

合同公示

[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段[中标候选人公示]

投资项目代码:2403-36*开通会员可解锁*-261056

【信息时间: *开通会员可解锁*

上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段中标候选人公示

上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段施工招标于*开通会员可解锁*9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 16家施工投标单位递交了投标文件,其中16家成功解密投标文件,抽取的K值为0.980,开评标详细情况如下:

所有参与投标名单如下

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

江西金峰水利建筑工程有限公司

9

江西济宇建设工程有限公司

2

南昌市路桥工程有限公司

10

江西伟能建设工程有限公司

3

江西祥润水利建设有限公司

11

怀化市水利水电工程有限公司

4

中政宇建设有限公司

12

江西中奋建设工程有限公司

5

江西昌潭工程有限公司

13

江西创信水利建设有限公司

6

江西华龙水利工程建设有限公司

14

江西省大奖水利工程有限公司

7

江西五华建设工程有限公司

15

安徽浩洋建筑工程有限公司

8

江西省昌水水利建设有限公司

16

江西赣恒建设工程有限公司

进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资格审查结果

(废标原因)

响应评审情况

(废标原因)

1

江西金峰水利建筑工程有限公司

不通过,按招标文件规定P7页第(5)条,未提供建造师、技术负责人、安全员等人员开标前连续六个月公积金明细证明文件。

未进入评审

2

南昌市路桥工程有限公司

通过

通过

3

江西祥润水利建设有限公司

不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。

未进入评审

4

中政宇建设有限公司

通过

通过

5

江西昌潭工程有限公司

通过

通过

6

江西华龙水利工程建设有限公司

通过

通过

7

江西五华建设工程有限公司

不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。

未进入评审

8

江西省昌水水利建设有限公司

通过

通过

9

江西济宇建设工程有限公司

不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。

未进入评审

10

江西伟能建设工程有限公司

不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。

未进入评审

11

怀化市水利水电工程有限公司

通过

通过

12

江西中奋建设工程有限公司

通过

通过

13

江西创信水利建设有限公司

通过

通过

14

江西省大奖水利工程有限公司

通过

通过

15

安徽浩洋建筑工程有限公司

不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。

未进入评审

16

江西赣恒建设工程有限公司

通过

通过

经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:

第一中标候选排序人:

南昌市路桥工程有限公司

投标报价(元):

6787446.08

承诺工期:

365日历天

项目建造师:

宋梅芳

注册证号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

魏丹华

注册证号:

362*开通会员可解锁*

安全员:

梁悦

注册证号:

赣水安C(2023)01124

提供的业绩情况

江西省浮梁县寿安山田坞灌区2023~2024年续建配套与节水改造工程

第二中标候选排序人:

中政宇建设有限公司

投标报价(元):

6759127.76

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

王朝森

注册证号:

*开通会员可解锁*17053

技术负责人:

陈纯斌

注册证号:

362*开通会员可解锁*

安全员:

余忠剑

注册证号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

提供的业绩情况

宜春市锦北灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程2024年度项目锦惠4标

第三中标候选排序人:

江西昌潭工程有限公司

投标报价(元):

6753106.67

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

陈明明

注册证号:

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人:

刘西金

注册证号:

362*开通会员可解锁*

安全员:

吴四霞

注册证号:

赣水安C2*开通会员可解锁*

提供的业绩情况

宜春市锦北灌区十四五续建配套与现代化改造工程2022年度项目上游2标

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 *开通会员可解锁*

招标人:上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司( *开通会员可解锁*

招标代理:江西若希工程管理有限公司 (*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会