329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程第FJ1标段中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-28
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

3003 建设工程 /col/col1518851/index.html 中标(预审)公示 /col/col1518855/index.html

浙江政务服务网

浙里办APP

简体

繁体

关怀版 普通模式 关怀版 辅助阅读

登录

当前位置: 首页> 建设工程> 中标(预审)公示

329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程第FJ1标段中标公示
发布日期:*开通会员可解锁* 15:20:55 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ 大 中 小 ]

分享:

微信扫一扫:分享

微信里点“发现”,扫一下

二维码便可将本文分享至朋友圈。

329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程

第FJ1标段评标结果公示

绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司建设的329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程第FJ1标段,于*开通会员可解锁*9:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

最高投标限价

(万元)

第1名

浙江中祺建设有限公司

3636.0349

3913.5200

拟确定中标人

浙江中祺建设有限公司

3636.0349

工期:304日历天

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包壹级

项目经理

李卫刚

项目经理证书(证书名称)

建筑工程专业一级建造师注册证书

项目经理

证书编号

*开通会员可解锁*01215

安全生产考核合格证书

浙建安B(2*开通会员可解锁*

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程质量评分值大于等于90分。

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

中标候选人

有效业绩情况

1

项目名称

国邦生命科技产业园区一期工程2标段项目

项目地址

绍兴市上虞区

发包人

浙江国邦药业有限公司

发包人地址

杭州湾上虞经济技术开发区纬五路8号

项目描述

交工日期:*开通会员可解锁*,合同金额:8600万元,房建工程(含房建工程主体结构)的施工。

项目经理

有效业绩情况

1

项目名称

国邦生命科技产业园区一期工程2标段项目

项目地址

绍兴市上虞区

发包人

浙江国邦药业有限公司

发包人地址

杭州湾上虞经济技术开发区纬五路8号

项目描述

交工日期:*开通会员可解锁*,合同金额:8600万元,房建工程(含房建工程主体结构)的施工的项目经理。

被否决投标单位

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

林森建设集团有限公司

投标人业绩不满足资格审查条件(业绩最低要求)、安全负责人身份证未在有效期内

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(4)、(6)目、投标人须知第3.5.3项、3.5.5项

2

浙江勤业建工集团有限公司

投标函中工程质量要求不符合招标文件规定

评标办法第3.1.1项、第2.1.1、2.1.3项(1)目a子目

3

浙江天华建设集团有限公司

项目经理未提供社保证明

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(6)目、投标人须知第3.5.5项

4

核工业志诚建设工程有限公司

项目经理业绩不满足资格审查条件(项目经理、项目技术负责人、安全负责人最低要求)

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(6)目、投标人须知第3.5.5项

5

中鑫建设集团有限公司

项目经理业绩不满足资格审查条件(项目经理、项目技术负责人、安全负责人最低要求)

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(6)目、投标人须知第3.5.5项

公示期限

*开通会员可解锁*8:30时至*开通会员可解锁*17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

随机抽取的调整系数为0.94、复合系数为0.40、下浮系数为2.5。

浙江中祺建设有限公司拟任项目技术负责人:曹国经、安全负责人:祝红星。

招标人:绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司

地址:绍兴市柯桥区群贤路2855号

联系人:董芳琴 电话:*开通会员可解锁*

招标代理:浙江省工程咨询有限公司

地址:杭州市拱墅区建国北路639号13楼

联系人:朱伟 电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、招标代理的异议答复不满意,或者招标人、招标代理未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代理人签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

打印本页 关闭窗口

主办单位:绍兴市公共资源交易中心 | 网上调查 | 网站地图 | 办件统计

联系我们 浙ICP备2023022911号 浙公网安备 33*开通会员可解锁*号 网站标识码:3306000005

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会