嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

3003 建设工程 /col/col1518851/index.html 中标(预审)公示 /col/col1518855/index.html

浙江政务服务网

浙里办APP

简体

繁体

关怀版 普通模式 关怀版 辅助阅读

登录

当前位置: 首页> 建设工程> 中标(预审)公示

嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工中标候选人公示
发布日期:*开通会员可解锁* 16:27:33 访问次数: 信息来源:绍兴公共资源交易网 字号: [ 大 中 小 ]

分享:

微信扫一扫:分享

微信里点“发现”,扫一下

二维码便可将本文分享至朋友圈。

嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工

中标候选人公示

浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司建设的嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工,于*开通会员可解锁*09:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高投标限价(元)

第1名

华新建工集团有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

拟确定中标人

华新建工集团有限公司

*开通会员可解锁*

施工总工期:730日历天

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包特级

项目负责人

陈卫红

项目负责人证书(证书名称)

建筑工程专业一级建造师注册证书

项目负责人证书编号

*开通会员可解锁*01852

安全生产考核合格证书

苏建安B(2*开通会员可解锁*

中标候选人

有效业绩情况

1

项目

名称

科创中心工程高科技创业园土建、安装标段

项目

地址

滨湖南路北侧、海南路西侧

发包人

江苏华新高新技术创业有限公司

发包人

地址

海安县花园大道66号

项目描述

资格审查业绩;

业绩时间:*开通会员可解锁*

建筑面积12.7507万平方米;

装配式施工总承包的公共建筑工程。

2

项目

名称

南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2 项目施工总承包

项目

地址

居美路以北、兴富路以西、居佳路以南、一号路以东

发包人

南通市中央创新区建设投资有限公司

发包人

地址

南通市开发区海德路2号

项目描述

资信标评审企业加分业绩;

业绩时间:*开通会员可解锁*

建筑面积17.3200万平方米;

装配式工程总承包的公共建筑工程。

3

项目

名称

南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-2 项目施工总承包

项目

地址

居美路以北、兴富路以西、居佳路以南、一号路以东

发包人

南通市中央创新区建设投资有限公司

发包人

地址

南通市开发区海德路2号

项目描述

资信标评审项目负责人加分业绩;

业绩时间:*开通会员可解锁*

建筑面积17.3200万平方米;

装配式工程总承包的公共建筑工程;

项目经理:陈卫红。

4

项目

名称

徐州技师学院扩建工程二期体育馆工程

项目

地址

徐州市泉山区丁楼

发包人

江苏省徐州技师学院

发包人

地址

徐州市泉山区丁楼

项目

描述

资信标评审企业奖项(荣誉)加分;

获奖时间:*开通会员可解锁*

获得奖项:2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中建三局第三建设工程有限责任公司

业绩未体现装配式施工。提供的资格业绩证明材料未体现装配式施工总承包(或装配式工程总承包),不满足招标文件招标公告第3条(一)3.3款业绩证明材料要求第4项规定。

招标文件投标人须知前附表第10.5(1)1目

2

广西建工集团冶金建设有限公司

业绩资料中未提供施工许可证,不满足招标文件招标公告第3条(一)3.3款1项规定。

招标文件投标人须知前附表第10.5(1)1目

公示期限

*开通会员可解锁*08:30 时——*开通会员可解锁*17:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

/

招标人:浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区沥海街道闸前大道1号

联系人:吴女士 电话:*开通会员可解锁*

招标代理:杭州启信建设工程有限公司

地址:杭州市萧山区宁围街道望京商务中心3幢2单元35楼

联系人:徐女士 电话:*开通会员可解锁*

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

打印本页 关闭窗口

主办单位:绍兴市公共资源交易中心 | 网上调查 | 网站地图 | 办件统计

联系我们 浙ICP备2023022911号 浙公网安备 33*开通会员可解锁*号 网站标识码:3306000005

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会