广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险中标候选人公示及资格审查结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
广东广州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
中标候选人公示
广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从*开通会员可解锁* 00:00 至 *开通会员可解锁* 00:00 止),具体如下:
公示内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 中国人寿财产保险股份有限公司广州分公司 中华联合财产保险股份有限公司广州中心支公司
保险费(元) 1606572.49 1606572.49 1606572.49
保险费率 1.35% 1.35% 1.35%
总得分 92.20 88.40 86.80
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州贸盈房地产开发有限公司
联系人:张工
联系电话:*开通会员可解锁* 8830
招标投标监督部门:广州贸盈房地产开发有限公司
联系电话:*开通会员可解锁* 8830
联系地址:广州市天河区中石化大厦B塔45楼4501
招标人名称:广州贸盈房地产开发有限公司
日期:*开通会员可解锁*
资格审查结果公示
广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人 资格审查结果 (通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 中国人寿财产保险股份有限公司广州分公司 通过 /
2 中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 通过 /
3 中华联合财产保险股份有限公司广州中心支公司 通过 /
4 中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 不通过 未提供其总公司的营业执照复印件、保险许可证复印件、总公司出具给分公司(或分支机构)的法人授权书。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州贸盈房地产开发有限公司
联系人:张工
联系电话:*开通会员可解锁* 8830
招标投标监督部门:广州贸盈房地产开发有限公司
联系电话:*开通会员可解锁* 8830
联系地址:广州市天河区中石化大厦B塔45楼4501
招标人名称:广州贸盈房地产开发有限公司
日期:*开通会员可解锁*
评标报告(不含专家姓名).pdf
资格审查结果公示.pdf
中标候选人公示.pdf
资格审查报告(不含专家姓名).pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会