招标项目名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73727001
公示名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目四标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*73727001004001
公示内容:
标段:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目四标段
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 所属地区:邢台市-隆尧县
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 34933875.11 元 人民币 34933875.11 元 人民币 达到国家质量验收合格标准 270日历天
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 35077727.54 元 人民币 35077727.54 元 人民币 达到国家质量验收合格标准 270日历天
3 河北树辉建筑安装有限公司 35331153.61 元 人民币 35331153.61 元 人民币 达到国家质量验收合格标准 270 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 郝东晓 / 注册建造师二级证书 冀2*开通会员可解锁*
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 王小松 / 注册建造师二级证书 新265242406198
3 河北树辉建筑安装有限公司 吕永辉 / 注册建造师二级证书 冀 2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 建筑工程施工总承包二级
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 建筑工程施工总承包二级
3 河北树辉建筑安装有限公司 建筑工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 隆尧县城关校区德兴路小学附属幼儿园建设项目施工 隆尧县城关校区 2023.2.22 16909457.32元
2 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 隆尧县县级医疗综合能力提升建设项目(改造提升)施工 隆尧县卫生健康局 2023.9.1 8185786.95元
3 新疆致诚山海建设工程有限公司 / / / /
4 河北树辉建筑安装有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 郝东晓 / / / /
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 王小松 / / / /
3 河北树辉建筑安装有限公司 吕永辉 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 4.20 4.50 3.20 3.60 4.30
2 河北宁岳建筑工程有限公司 3.90 4.30 3.40 3.20 4.10
3 河北开谊建筑工程有限公司 4.20 4.50 3.20 3.40 4.20
4 鑫宝锐建工集团有限公司 4.00 4.30 3.05 3.30 4.10
5 河北树辉建筑安装有限公司 4.50 4.60 3.30 3.50 4.40
6 中北望岳建设有限公司 3.40 4.10 3.01 3.20 4.10
7 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 4.20 4.50 3.20 3.40 4.30
8 河北三筑建筑工程有限公司 4.30 4.50 3.20 3.40 4.20
9 河北宗邦建设工程有限公司 3.90 4.40 3.05 3.20 4.10
10 河北瓴荣建筑工程有限公司 4.10 4.30 3.15 3.30 4.20
11 河北晶远建筑工程有限公司 4.20 4.30 3.10 3.30 4.20
12 河北梵溯建设工程有限公司 4.40 4.50 3.20 3.30 4.30
13 新疆致诚山海建设工程有限公司 4.80 4.80 3.50 4.00 4.70
14 河北云玺建设工程有限公司 3.90 4.20 3.03 3.20 4.10
15 河北银胜建筑工程有限公司 4.00 4.20 3.05 3.30 4.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 42.10 39.80 38.06 37.00 39.70
2 河北宁岳建筑工程有限公司 40.60 42.90 38.02 37.50 43.10
3 河北开谊建筑工程有限公司 42.90 40.50 38.01 36.60 39.80
4 鑫宝锐建工集团有限公司 42.40 40.50 37.73 37.30 40.30
5 河北树辉建筑安装有限公司 42.50 42.80 37.83 37.90 43.50
6 中北望岳建设有限公司 41.70 40.80 37.88 37.10 40.00
7 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 42.80 49.40 37.99 37.30 41.50
8 河北三筑建筑工程有限公司 41.60 42.60 38.01 37.40 43.50
9 河北宗邦建设工程有限公司 35.20 36.40 33.59 33.10 38.40
10 河北瓴荣建筑工程有限公司 42.90 42.40 38.02 38.00 43.40
11 河北晶远建筑工程有限公司 40.90 40.40 38.05 36.90 39.90
12 河北梵溯建设工程有限公司 42.00 45.10 38.11 38.20 43.20
13 新疆致诚山海建设工程有限公司 42.10 42.50 38.12 38.70 43.70
14 河北云玺建设工程有限公司 41.80 42.30 37.97 37.60 41.80
15 河北银胜建筑工程有限公司 40.80 42.60 38.13 37.30 42.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 39.93 83.22
2 河北宁岳建筑工程有限公司 39.94 84.14
3 河北开谊建筑工程有限公司 39.95 83.41
4 鑫宝锐建工集团有限公司 39.96 83.36
5 河北树辉建筑安装有限公司 39.85 84.82
6 中北望岳建设有限公司 39.93 82.99
7 瑞晟建筑工程(河北)有限公司 39.97 85.69
8 河北三筑建筑工程有限公司 39.96 84.50
9 河北宗邦建设工程有限公司 39.58 78.65
10 河北瓴荣建筑工程有限公司 39.94 84.69
11 河北晶远建筑工程有限公司 39.94 82.99
12 河北梵溯建设工程有限公司 40 85.26
13 新疆致诚山海建设工程有限公司 39.92 85.30
14 河北云玺建设工程有限公司 39.97 83.95
15 河北银胜建筑工程有限公司 39.81 83.75
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北笙竹建设工程有限公司 项目经理无在建证明工程承诺书中身份证号码与扫描件号码不符
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县财政局 招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司
地址:\ 地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼
联系人:渠力强 联系人:孙盟之
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:\ 电子邮箱:hbyhgc2020@126.com
8.其他公示内容:
复评原因:本标段提交复评申请
复评结果:本标段未进行复评