招标项目名称:曲周县2025年高标准农田建设项目施工一标段
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73525001
公示名称:曲周县2025年高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*73525001001001
公示内容:
标段:曲周县2025年高标准农田建设项目施工一标段
所属专业:工程/工程施工/农业工程/农业综合开发生态工程 所属地区:邯郸市-曲周县
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点:邱县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 民泰鑫建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 元 人民币 *开通会员可解锁* 元 人民币 合格 16个月
2 奥富建设有限公司 100239788.81 元 人民币 100239788.81 元 人民币 合格 16个月
3 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 106219063.52 元 人民币 106219063.52 元 人民币 合格 16 个月
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 民泰鑫建设集团有限公司 张富科 工程师 二级注册建造师证书 冀2*开通会员可解锁*
2 奥富建设有限公司 贾文莎 / 二级注册建造师证书 冀2*开通会员可解锁*
3 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 赵杰 工程师 二级注册建造师证书 冀2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 民泰鑫建设集团有限公司 符合招标文件要求
2 奥富建设有限公司 符合招标文件要求
3 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 民泰鑫建设集团有限公司 曲周县第四疃镇白寨镇高标准农田建设项目(以奖代补)第七标段 邢台道桥建设工程有限公司 *开通会员可解锁* 4372861.64 元
2 民泰鑫建设集团有限公司 2023年武安市大同镇等六个乡镇高标准农田建设项目(第九标段) 武安市农业农村局 *开通会员可解锁* 1696763.87 元
3 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 雄县“古淀梨湾”省级和美乡村示范区建设项目第四标段 河北雄安雄建建设有限公司 *开通会员可解锁* 4896975.96 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 项目经理及证书编号:赵杰,中华人民共和国二级建造师注册证书,冀2*开通会员可解锁* 雄安新区雄县组团城区市政基础设施提升改造项目 雄县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 7828439.22 元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中投腾宇建设有限公司 4.60 4.50 4.00 3.90 3.90
2 河北巨顺建筑工程有限公司 4.10 4.30 3.80 3.30 3.60
3 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 3.50 4.20 3.50 3.30 3.60
4 奥富建设有限公司 4.30 4.40 4.00 4.00 4.20
5 河北华旭建筑工程有限责任公司 4.10 4.40 3.80 3.60 4.00
6 民泰鑫建设集团有限公司 4.60 4.40 4.50 4.10 4.50
7 河北省水利工程局集团有限公司 4.20 4.50 3.50 3.40 4.10
8 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 4.10 4.40 3.80 3.60 4.00
9 河北汇程建设集团有限公司 4.00 4.30 3.50 3.40 3.80
10 河北涵宇建设集团有限公司 4.50 4.50 3.50 3.70 3.80
11 增鑫建设有限公司 3.90 4.20 3.50 3.40 3.50
12 中际城投建设发展有限公司 4.10 4.20 3.50 3.50 3.80
13 河北悦达建筑工程有限公司 4.00 4.20 3.50 3.40 3.80
14 河北富东建设集团有限公司 3.90 4.20 3.50 3.30 3.60
15 河北瑞合建筑工程有限公司 4.50 4.50 3.80 3.90 4.20
16 邯郸市领俊建筑工程有限公司 3.80 4.20 3.50 3.30 3.50
17 邯郸市渊博市政工程有限公司 4.00 4.20 3.50 3.40 3.70
18 中智邯建集团有限公司 3.90 4.30 3.50 3.30 3.70
19 河南树岩建设工程有限公司 4.10 4.30 3.50 3.30 3.80
20 邯郸市祥光市政工程有限公司 4.20 4.30 3.50 3.70 4.20
21 河北路顺建筑工程有限公司 4.20 4.20 3.80 3.60 4.20
22 轻舟建设有限公司 4.00 4.30 3.60 3.40 4.10
23 河北辰欧建设工程有限公司 4.10 4.30 3.80 3.60 4.20
24 新疆致诚山海建设工程有限公司 4.50 4.40 4.10 4.10 4.50
25 中建一局水利水电建设有限公司 3.90 4.30 3.60 3.40 4.00
26 河南泽茗建设工程有限公司 3.90 4.30 3.50 3.50 4.00
27 邯郸市创周建筑工程有限公司 3.80 4.30 3.50 3.30 3.80
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中投腾宇建设有限公司 25.40 27.30 26.00 27.40 29.70
2 河北巨顺建筑工程有限公司 22.00 24.90 31.00 26.10 25.90
3 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 22.90 25.10 30.30 26.60 26.30
4 奥富建设有限公司 27.20 27.50 26.50 27.20 29.40
5 河北华旭建筑工程有限责任公司 23.10 26.10 29.20 27.20 27.90
6 民泰鑫建设集团有限公司 25.40 27.80 32.20 27.00 29.60
7 河北省水利工程局集团有限公司 23.50 27.10 26.00 27.30 29.70
8 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 26.00 27.90 25.70 27.50 30.00
9 河北汇程建设集团有限公司 23.20 26.10 28.60 26.60 26.60
10 河北涵宇建设集团有限公司 25.30 27.60 26.30 27.50 29.20
11 增鑫建设有限公司 22.70 25.20 27.20 26.10 24.80
12 中际城投建设发展有限公司 23.30 26.10 30.90 26.00 26.60
13 河北悦达建筑工程有限公司 22.80 25.60 27.80 25.90 23.90
14 河北富东建设集团有限公司 23.50 27.30 26.10 26.50 29.70
15 河北瑞合建筑工程有限公司 25.90 27.50 26.30 26.60 30.00
16 邯郸市领俊建筑工程有限公司 22.60 25.10 29.50 26.30 24.10
17 邯郸市渊博市政工程有限公司 25.70 27.20 26.40 26.80 29.20
18 中智邯建集团有限公司 22.40 26.10 28.00 26.00 28.30
19 河南树岩建设工程有限公司 23.70 26.20 27.30 27.00 28.40
20 邯郸市祥光市政工程有限公司 24.90 27.60 24.50 26.70 29.70
21 河北路顺建筑工程有限公司 23.50 26.30 28.30 26.90 28.30
22 轻舟建设有限公司 23.80 26.80 28.60 27.00 28.70
23 河北辰欧建设工程有限公司 24.00 26.90 26.70 26.10 30.10
24 新疆致诚山海建设工程有限公司 23.40 27.30 25.00 26.00 28.50
25 中建一局水利水电建设有限公司 23.40 26.70 25.40 26.10 29.80
26 河南泽茗建设工程有限公司 24.60 27.20 26.60 26.20 29.70
27 邯郸市创周建筑工程有限公司 23.60 26.40 30.00 27.40 28.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中投腾宇建设有限公司 58.54 89.88
2 河北巨顺建筑工程有限公司 57 86.80
3 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 57 86.86
4 奥富建设有限公司 58.84 90.58
5 河北华旭建筑工程有限责任公司 57.92 88.60
6 民泰鑫建设集团有限公司 58.18 91.00
7 河北省水利工程局集团有限公司 58.16 88.82
8 中建路桥集团河北基础市政工程有限公司 59.07 90.47
9 河北汇程建设集团有限公司 57.77 87.79
10 河北涵宇建设集团有限公司 57.97 89.15
11 增鑫建设有限公司 57.82 86.72
12 中际城投建设发展有限公司 57.88 88.28
13 河北悦达建筑工程有限公司 57.85 86.83
14 河北富东建设集团有限公司 57.99 88.31
15 河北瑞合建筑工程有限公司 57.34 88.78
16 邯郸市领俊建筑工程有限公司 57.9 87.08
17 邯郸市渊博市政工程有限公司 58.22 89.04
18 中智邯建集团有限公司 58.15 88.05
19 河南树岩建设工程有限公司 57 87.32
20 邯郸市祥光市政工程有限公司 59.41 90.07
21 河北路顺建筑工程有限公司 57.96 88.62
22 轻舟建设有限公司 58.27 89.13
23 河北辰欧建设工程有限公司 57.77 88.53
24 新疆致诚山海建设工程有限公司 59.27 89.63
25 中建一局水利水电建设有限公司 58.23 88.35
26 河南泽茗建设工程有限公司 57.84 88.54
27 邯郸市创周建筑工程有限公司 58.34 89.26
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北京文水利工程有限公司 安全人员配备不符合国家规定。
2 河北顺久公路工程有限公司 第五章前有空行。
3 河北铭优建筑工程有限公司 投标有效期没有响应。
4 邯郸市晨昊建筑安装有限公司 投标有效期没有响应。
5 泰亚项目管理有限公司 二级建造师证未按规定手签字,证书签字为图片。
6 河北桔洲建设工程有限公司 工期480天体现投标人信息。
7 河北源自建筑工程有限公司 安全人员配备不符合国家规定。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:曲周县农业农村局 招标代理机构:河北中博工程项目管理有限公司
地址:曲周县建设街88号 地址:邯郸市人民东路312号新时代商务大厦19层E室
联系人:李杰圣 联系人:刘俊刚
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:hebeizbvip@163.com
8.其他公示内容: