招标项目名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73727001
公示名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*73727001002001
公示内容:
标段:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 所属地区:邢台市-隆尧县
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北梵溯建设工程有限公司 22889402.17 元 人民币 22889402.17 元 人民币 达到国家质量验收合格标准 270日历天
2 河北鸿远建设工程有限公司 22077975.13 元 人民币 22077975.13 元 人民币 达到国家质量验收合格标准 270日历天
3 河北开曙建设工程有限公司 22870899.09 元 人民币 22870899.09 元 人民币 达到国家质量验收合格标准 270日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北梵溯建设工程有限公司 李亨 / 注册建造师二级证书 冀2*开通会员可解锁*
2 河北鸿远建设工程有限公司 肖文彦 / 注册建造师一级证书 冀1*开通会员可解锁*1752
3 河北开曙建设工程有限公司 范彭珍 / 注册建造师二级证书 冀21320213188
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北梵溯建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包二级
2 河北鸿远建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包二级
3 河北开曙建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北梵溯建设工程有限公司 故城县2024年乡村振兴道路基础设施建设项目一标段 故城县乡村振兴局 2024.5.30 2441133.13元
2 河北鸿远建设工程有限公司 任重路排水改造提升工程一标段 景县城市管理综合行政执法局 2023.08.28 5512255.54 元
3 河北鸿远建设工程有限公司 阜城县 2025 年农村道路建设项目第一标段 阜城县农业农村局 2025.03.21 3349105.36元
4 河北鸿远建设工程有限公司 冀州区 2023 年度村庄基础设施建设项目(标准村)一标 衡水市冀州区农业农村局 2023.07.13 3305107.08元
3 河北开曙建设工程有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北梵溯建设工程有限公司 李亨 故城县2024年乡村振兴道路基础设施建 设项目一标段 故城县乡村振兴局 2024.5.30 2441133.13元
2 河北鸿远建设工程有限公司 肖文彦 任重路排水改造提升工程一标段 景县城市管理综合行政执法局 2023.08.28 5512255.54元
3 河北开曙建设工程有限公司 / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北泰臻建工集团有限公司 3.20 3.60 3.00 3.30 4.10
2 邢台东明建筑安装有限公司 3.30 3.70 3.00 3.30 4.20
3 河北鸿远建设工程有限公司 4.60 5.00 3.50 4.00 4.60
4 河北树辉建筑安装有限公司 4.20 4.80 3.25 3.70 4.40
5 河北梵溯建设工程有限公司 4.50 4.80 3.21 3.50 4.30
6 河北开曙建设工程有限公司 3.30 3.70 3.20 3.30 4.20
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北泰臻建工集团有限公司 42.60 42.40 38.75 37.20 43.50
2 邢台东明建筑安装有限公司 40.60 43.60 38.72 37.00 41.70
3 河北鸿远建设工程有限公司 44.80 46.90 38.83 38.20 43.90
4 河北树辉建筑安装有限公司 41.40 43.90 38.76 37.50 43.80
5 河北梵溯建设工程有限公司 42.00 49.80 38.90 38.60 43.40
6 河北开曙建设工程有限公司 43.70 45.90 38.81 37.80 42.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北泰臻建工集团有限公司 39.95 84.28
2 邢台东明建筑安装有限公司 39.93 83.75
3 河北鸿远建设工程有限公司 39.68 86.55
4 河北树辉建筑安装有限公司 39.87 85.01
5 河北梵溯建设工程有限公司 39.96 86.56
6 河北开曙建设工程有限公司 39.97 85.31
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北瑞基建设工程有限公司 项目经理无在建证明工程承诺书中身份证号码与扫描件不一致
2 河北尧观建设工程有限公司 未附造价咨询协议原件扫描件
3 邢台瑞煦市政工程有限公司 安全生产许可证过期
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县财政局 招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司
地址:\ 地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼
联系人:渠力强 联系人:孙盟之
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:\ 电子邮箱:hbyhgc2020@126.com
8.其他公示内容:
复评原因:由于招标文件规定本项目兼投不兼中,一标段中标候选人排名变化,故二标段中标候选人重新排序。其他不变
复评结果:重新排序中标候选人。其他不变