东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-15
发布于
河北沧州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
招标项目名称:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73388001
公示名称:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*73388001003001
公示内容:
标段:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 所属地区:沧州市-东光县
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点:东光县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:*开通会员可解锁* 09:00:00 公示截止日期:*开通会员可解锁* 17:00:00
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 四川中耀盛世建设工程有限公司 1535304.53 元 人民币 1535304.53元 人民币 合格 工期:7 5 日历天
2 河南闽腾水电工程有限公司 1537156.83 元 人民币 1537156.83元 人民币 合格 工期:75 日历天
3 河南五方路桥工程有限公司 1553155.69 元 人民币 1553155.69 元 人民币 合格 工期:75 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 四川中耀盛世建设工程有限公司 项目经理及注册证号:李勇 川2512*开通会员可解锁* 工程师 注册建造师证 川2512*开通会员可解锁*
2 河南闽腾水电工程有限公司 项目经理及注册证号:陈菊灵、豫241212293713 建造师 注册建造师证 豫241212293713
3 河南五方路桥工程有限公司 项目经理及注册证号:王浩、豫241161604802 建造师 注册建造师证 豫241161604802
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 四川中耀盛世建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 河南闽腾水电工程有限公司 符合招标文件要求
3 河南五方路桥工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 方通建筑股份有限公司 79.71 81.10 83.10 79.17 83.80
2 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 79.47 78.70 82.70 79.77 82.30
3 河北和信明泰建设工程有限公司 79.27 78.15 82.60 78.18 81.80
4 四川中耀盛世建设工程有限公司 79.52 79.20 83.00 78.92 82.50
5 河北腾岳建设工程有限公司 79.61 80.25 82.20 80.10 83.50
6 河南五方路桥工程有限公司 79.69 80.55 83.00 79.77 82.70
7 河北欣羡建设工程有限公司 79.62 77.85 79.80 77.55 80.20
8 河北蓝粹建筑工程有限公司 79.52 77.60 81.70 78.51 82.20
9 林汇建设有限公司 79.31 76.75 82.50 78.52 82.00
10 河北大岳建筑工程有限公司 79.59 82.30 83.50 78.24 88.00
11 河北大乾建设工程有限公司 79.59 76.20 81.60 79.21 82.20
12 河南子晟建工有限公司 79.52 76.45 80.30 79.24 78.60
13 臻筑建设有限公司 79.70 81.50 82.80 80.57 81.40
14 河北炎顺建设工程有限责任公司 79.55 76.40 82.60 79.08 81.90
15 河南闽腾水电工程有限公司 79.64 77.15 82.80 78.67 83.30
5.(2)所有投标人技术标评分情况
无
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 方通建筑股份有限公司 67.24 91.65
2 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 69.63 93.80
3 河北和信明泰建设工程有限公司 64.56 88.56
4 四川中耀盛世建设工程有限公司 69.92 94.10
5 河北腾岳建设工程有限公司 68.47 92.81
6 河南五方路桥工程有限公司 69.67 94.01
7 河北欣羡建设工程有限公司 69.76 93.46
8 河北蓝粹建筑工程有限公司 68.05 92.03
9 林汇建设有限公司 69.83 93.78
10 河北大岳建筑工程有限公司 64.48 89.18
11 河北大乾建设工程有限公司 68.54 92.47
12 河南子晟建工有限公司 69.96 93.61
13 臻筑建设有限公司 64.44 88.80
14 河北炎顺建设工程有限责任公司 67.61 91.59
15 河南闽腾水电工程有限公司 69.97 94.06
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北洪兴建筑工程有限公司 工程量清单未加盖造价工程师专用章。
2 沧州市荣达市政工程有限公司 投标承诺书项目经理姓名与投标函附录项目经理不一致。
7.提出异议的渠道和方式:
联系方式
招标人:东光县农业农村局 招标代理机构:河北鑫溢工程项目管理有限公司
地址:东光县 地址:沧州市
联系人:李晓东 联系人:侯毅
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:xy6990666@163.com
8.其他公示内容:
无
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会