招标项目名称:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察
招标项目编号:DRJF-XT20250805-1
公示名称:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察中标候选人公示
公示编号:DRJF-XT20250805-1
公示内容:
标段:隆尧县城区排水管网提升改造项目勘察
所属专业:工程/勘察/水文气象勘察/陆地水文勘察 所属地区:邢台市-隆尧县
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点:隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期:*开通会员可解锁* 10:15:00 公示截止日期:*开通会员可解锁* 23:59:59
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中规地环勘测设计有限公司 *开通会员可解锁* 元 人民币 *开通会员可解锁* 元 人民币 达到国家现行勘察标准和规范要求 25日历天
2 中地科勘察设计有限公司 1028000 元 人民币 1028000 元 人民币 达到国家现行勘察标准和规范要求 25日历天
3 山东岩土勘测设计研究院有限公司 1013000 元 人民币 1013000 元 人民币 达到国家现行勘察标准和规范要求 25日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 高级工程师 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY175000447
2 中地科勘察设计有限公司 陈秋红 高级工程师 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY172100574
3 山东岩土勘测设计研究院有限公司 王海鹏 高级工程师 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY184300659
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中规地环勘测设计有限公司 符合招标文件要求
2 中地科勘察设计有限公司 符合招标文件要求
3 山东岩土勘测设计研究院有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中规地环勘测设计有限公司 邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察 邢台经济开发区城市建设局 *开通会员可解锁* 00:00:00 433000 元
2 中规地环勘测设计有限公司 威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询 威县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 00:00:00 941000 元
3 中规地环勘测设计有限公司 河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察-设计-施工EPC总承包 河北渚泽城市发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 910000 元
4 中规地环勘测设计有限公司 邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察 邢台市城市建设投资开发中心 *开通会员可解锁* 00:00:00 590000 元
5 中规地环勘测设计有限公司 内丘县排水管网提升改造项目勘察设计 内丘县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 00:00:00 840000 元
6 中地科勘察设计有限公司 河北任泽经济开发区新材料园区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 河北任泽经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 00:00:00 1743297 元
7 中地科勘察设计有限公司 邢台市市管街道排水防涝设施改造项目勘察 邢台市市政维护管理中心 *开通会员可解锁* 00:00:00 1750000 元
8 山东岩土勘测设计研究院有限公司 临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目勘察设计 河北临西轴承工业园区管理委员会 *开通会员可解锁* 00:00:00 478000 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 邢台经济开发区排水管网提升工程项目勘察 邢台经济开发区城市建设局 *开通会员可解锁* 00:00:00 433000 元
2 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 威县城中村排水管道传输能力提升项目勘察、设计、造价咨询 威县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 00:00:00 941000 元
3 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二期)勘察-设计-施工EPC总承包 河北渚泽城市发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 910000 元
4 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 邢台市东部城区雨水管网改造及排涝工程勘察 邢台市城市建设投资开发中心 *开通会员可解锁* 00:00:00 590000 元
5 中规地环勘测设计有限公司 齐景元 内丘县排水管网提升改造项目勘察设计 内丘县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 00:00:00 840000 元
6 中地科勘察设计有限公司 无 无 无 无 无
7 山东岩土勘测设计研究院有限公司 无 无 无 无 无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北恒昇永筑建设工程有限公司 5.80 6.50 6.40 5.50 5.50
2 衡水金实岩土工程有限公司 4.80 5.50 5.40 4.60 4.50
3 中地科勘察设计有限公司 8.20 8.60 8.50 8.00 8.00
4 中规地环勘测设计有限公司 9.50 9.80 9.60 9.50 9.50
5 山东岩土勘测设计研究院有限公司 7.00 7.50 7.40 6.80 6.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北恒昇永筑建设工程有限公司 66.70 64.40 64.80 57.90 52.60
2 衡水金实岩土工程有限公司 65.10 61.70 63.60 54.00 51.30
3 中地科勘察设计有限公司 70.40 68.80 67.30 68.20 59.50
4 中规地环勘测设计有限公司 71.30 69.00 68.00 71.60 63.00
5 山东岩土勘测设计研究院有限公司 68.60 66.10 65.70 62.90 55.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北恒昇永筑建设工程有限公司 9.8 77.02
2 衡水金实岩土工程有限公司 9.73 73.83
3 中地科勘察设计有限公司 9.96 85.06
4 中规地环勘测设计有限公司 10 88.16
5 山东岩土勘测设计研究院有限公司 9.81 80.59
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章
2 中佳勘察设计有限公司 投标人为中型企业,不符合招标文件规定的资格条件
3 中城科泽工程设计集团有限责任公司 投标保证金未附原件扫描件加盖投标单位电子印章
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县城市管理综合行政执法局 招标代理机构:东润九峰工程项目管理有限公司
地址:邢台市隆尧县太行路53号 地址:河北省石家庄市桥西区新华路388号华业家居生活广场A座1409
联系人:李英波 联系人:武晓丽
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:
/