招标项目名称:孟村回族自治县2025年度农村人居环境整治提升项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73291001
公示名称:孟村回族自治县2025年度农村人居环境整治提升项目第一标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*73291001001001
公示内容:
标段:孟村回族自治县2025年度农村人居环境整治提升项目第一标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 所属地区:沧州市-孟村回族自治县
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点:孟村县公共资源交易中心开标一室
公示开始日期:*开通会员可解锁* 14:41:00 公示截止日期:*开通会员可解锁* 23:59:00
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北禄盈市政工程有限公司 5702124.25 元 人民币 5702124.25 元 人民币 合格 130日历天
2 河北固欣建设发展有限公司 5721249.32 元 人民币 5721249.32 元 人民币 合格 130
3 河北华城建设工程有限公司 5722021.15 元 人民币 5722021.15 元 人民币 合格 130
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北禄盈市政工程有限公司 董继园 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 河北固欣建设发展有限公司 刘芸芸 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 河北华城建设工程有限公司 师海望 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北禄盈市政工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
2 河北固欣建设发展有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 河北华城建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级.
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北禄盈市政工程有限公司 无 无 无 无
2 河北固欣建设发展有限公司 无 无 无 无
3 河北华城建设工程有限公司 无 无 无 无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北禄盈市政工程有限公司 无 无 无 无 无
2 河北固欣建设发展有限公司 无 无 无 无 无
3 河北华城建设工程有限公司 无 无 无 无 无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北固欣建设发展有限公司 0 0 0 0 0
2 河北中飞建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
3 河北禄盈市政工程有限公司 0 0 0 0 0
4 河北派克风景园林工程有限公司 0 0 0 0 0
5 河北腾轩建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
6 河北华城建设工程有限公司 0 0 0 0 0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北固欣建设发展有限公司 29.90 33.30 37.50 27.78 38.58
2 河北中飞建筑工程有限公司 27.00 33.30 36.30 27.54 37.00
3 河北禄盈市政工程有限公司 37.10 33.50 36.70 27.76 38.38
4 河北派克风景园林工程有限公司 28.00 33.60 36.70 27.80 38.43
5 河北腾轩建筑工程有限公司 30.20 33.60 36.40 27.81 38.20
6 河北华城建设工程有限公司 29.60 33.50 36.90 27.76 38.49
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北固欣建设发展有限公司 60 93.41
2 河北中飞建筑工程有限公司 60 92.23
3 河北禄盈市政工程有限公司 59.97 94.66
4 河北派克风景园林工程有限公司 60 92.91
5 河北腾轩建筑工程有限公司 60 93.24
6 河北华城建设工程有限公司 60 93.25
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北茂凌建筑工程有限公司 技术标超过100页
2 河北沧森建筑工程有限公司 工程量清单造价师印章不在有效期,盖章无效。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:孟村回族自治县农业农村局 招标代理机构:河北盛诚工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市孟村回族自治县 地址:河北省石家庄市桥西区石铜路与新石北路交叉口旺角国际2113室
联系人:张海晶 联系人:张军召
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容: