秦皇岛市海港区建设路小学扩建项目高压配电工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-04
发布于
河北秦皇岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
招标项目名称:秦皇岛市海港区建设路小学扩建项目高压配电工程
招标项目编号:I*开通会员可解锁*74891001
公示名称:秦皇岛市海港区建设路小学扩建项目高压配电工程中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*74891001001001
公示内容:
标段:秦皇岛市海港区建设路小学扩建项目高压配电工程
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电气工程 所属地区:秦皇岛市-海港区
开标时间:*开通会员可解锁* 14:00:00 开标地点:惠招标招投标电子交易平台
公示开始日期:*开通会员可解锁* 09:00:00 公示截止日期:*开通会员可解锁* 00:00:00
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 秦皇岛正航电力工程有限公司 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 元 合格 4个月
2 秦皇岛城发电力工程有限公司 1256333.97 元 1256333.97 元 合格 4个月
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 1230044 元 1230044 元 合格 4个月
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目经理 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 秦皇岛正航电力工程有限公司 王英 / 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 秦皇岛城发电力工程有限公司 李德伟 工程师 一级建造师 冀1*开通会员可解锁*6167
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 张鸿波 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 秦皇岛正航电力工程有限公司 地基基础工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级
2 秦皇岛城发电力工程有限公司 输变电工程专业承包贰级承装修试电力设施许可证叁级
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 电力工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛正航电力工程有限公司 南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街南侧地块)10kv配电工程外网部分施工 秦皇岛北戴河新区住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 00:00:00 4227350.17 元
2 秦皇岛城发电力工程有限公司 无 无 无 无
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 无 无 无 无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛正航电力工程有限公司 项目经理:王英 南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街南侧地块)10kv配电工程外网部分施工 秦皇岛北戴河新区住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 00:00:00 4227350.17 元
2 秦皇岛城发电力工程有限公司 无 无 无 无 无
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 无 无 无 无 无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 秦皇岛城发电力工程有限公司 9.21 8.60 8.50 9.30 9.00
2 秦皇岛兴业电力工程有限公司 3.73 3.70 3.30 4.00 3.70
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 3.48 3.50 3.20 3.90 3.70
4 秦皇岛正航电力工程有限公司 9.56 9.30 8.70 9.50 8.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 秦皇岛城发电力工程有限公司 29.00 33.40 33.70 33.10 26.00
2 秦皇岛兴业电力工程有限公司 23.19 31.60 33.00 31.80 20.00
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 30.98 34.20 36.80 34.40 29.50
4 秦皇岛正航电力工程有限公司 36.95 37.30 37.30 36.10 34.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 秦皇岛城发电力工程有限公司 49.75 89.71
2 秦皇岛兴业电力工程有限公司 49.95 81.56
3 秦皇岛南汉科技发展有限公司 49.92 86.66
4 秦皇岛正航电力工程有限公司 49.99 95.49
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 秦皇岛琛腾电力工程有限公司 项目经理: 未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B类)
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心, 杨鹏:*开通会员可解锁*;邮箱:Djianzhongxin@163.com 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司, 胡友谊: *开通会员可解锁**开通会员可解锁* ,邮箱:sdl43210@163.com。
联系方式
招标人:秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区 地址:河北省秦皇岛市海港区森林家园二区 十三栋五号
联系人:杨鹏 联系人:胡友谊
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:
全部投标单位:秦皇岛城发电力工程有限公司、秦皇岛兴业电力工程有限公司、秦皇岛南汉科技发展有限公司、秦皇岛正航电力工程有限公司、秦皇岛琛腾电力工程有限公司。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会