云龙县 2025 年度高标准农田建设项目(第二标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
云南大理
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称

云龙县 2025 年度高标准农田建设项目

标段编号

GC5329*开通会员可解锁*01002

标段名称

第二标段:云龙县 2025 年度高标准农田建设项目(宝丰乡)

招标人

云龙县农业农村局

招标人地址

大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路46号

招标联系人

黄老师

联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理

云南润宇工程项目管理有限公司

招标代理地址

云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)17号楼2718号

招标代理联系人

王老师

联系电话

*开通会员可解锁*

公共资源交易行业分类

农林工程

工程类型

施工

合同估算价(万元)

758.953241

开标时间

*开通会员可解锁* 09:00

拦标价(万元)

758.953241

监督部门及联系方式

大理白族自治州农业农村局 /*开通会员可解锁*

公示开始时间

*开通会员可解锁* 17:00

公示结束时间

*开通会员可解锁* 18:00

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对外发布

公布

公示性质

正常

拟中标人情况说明

第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司

投标报价:¥*开通会员可解锁*

项目负责人姓名: 樊福志

证书编号: 云 2532*开通会员可解锁*

评标情况

评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南宥谦建设工程有限公司技术负责人为中职,不满足招标文件要求。新疆曙疆建设集团有限公司项目负责人职称证书无专业,无法认定为招标文件要求的专业。吉锐建设集团有限公司财务报表右下角无防伪二维码,不满足招标文件要求。云南浩洋建筑工程有限公司投标函附录中“施工误期赔偿费限额”为建安工程费3%。不满足招标文件要求(工期延误罚款总额不超过合同结算价款的10%)。湖南省开源水电建筑工程有限公司未提供“报价不低于成本”申明和“未参与围标串标信用承诺书”,不满足招标文件文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司,投标报价:¥*开通会员可解锁*元,项目负责人姓名: 樊福志,证书编号: 云 2532*开通会员可解锁*。第二中标候选人:云南润超建筑工程有限公司 ,投标报价:¥7301136.58元 ,项目负责人姓名: 杨丽花,证书编号: 云 2532*开通会员可解锁*。第三中标候选人:宏基伟业集团有限公司 ,投标报价:¥7018793.40元 ,项目负责人姓名:高瑞丽,证书编号:晋 2*开通会员可解锁*1939

招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局 电话:*开通会员可解锁*

中标候选人信息

第一中标候选人

云南滇境建设工程有限公司

单位代码

91530325MA6N91HA01

是否拟中标人

评标排名

1

价格类型

(万元)

报价

732.389048

得分

92.46

项目负责人

樊福志

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书云 2532*开通会员可解锁*

项目负责人业绩

富源县中安等2个镇石缸社区等2个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(II 标段)

工期(交货期)

180日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

2022 年沾益区白水片区高标准农田建设项目(C8 标) 富源县中安等 2 个镇石缸社区等 2 个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(II 标段) 曲靖市富源县后所镇杨家坟村熟地土地整治(补充耕地)项目

安全生产许可证

(云)JZ安许证字[2018]001413

第二中标候选人

云南润超建筑工程有限公司

单位代码

9*开通会员可解锁*059568

是否拟中标人

评标排名

2

价格类型

(万元)

报价

730.113658

得分

85.90

项目负责人

杨丽花

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书云 2532*开通会员可解锁*

项目负责人业绩

云南省迪庆州维西县2023 年增发国债高标准农田建设项目(十四标

段)

工期(交货期)

180日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

弥渡县 2023 年 5.65 万亩高标准农田改造提升建设项目设计采购、施工总承包(EPC)红岩镇片区 2022 年祥云县藏粮于地粮于技专项(高标准农田建设项目)十一标段 龙陵县 2021 年高标准农田建设项目(补建)二标段

安全生产许可证

(云)JZ安许证字[2014]000244

第三中标候选人

宏基伟业集团有限公司

单位代码

91*开通会员可解锁*4954T

是否拟中标人

评标排名

3

价格类型

(万元)

报价

701.87934

得分

79.93

项目负责人

高瑞丽

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书晋 2*开通会员可解锁*1939

项目负责人业绩

五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段)

工期(交货期)

180日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段) 2021 年监利市程集镇高标准农田建设项目 2021 年监利市程集镇高标准农田建设项目二标段 新绛县古交灌区续建配套与节水改造工程第三标段

安全生产许可证

(晋)JZ安许证字[2013]000218

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会