[市本级] 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装四标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-28
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装四标段中标候选人公示
数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 14:30:10 浏览次数:
Title 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装项目中标候选人公示
招标项目名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05680001
公示名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装四标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
标段: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装4标段标段
所属专业: 其他建筑安装 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标20
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北辉丰建筑工程有限公司 21240731.75 21240731.75 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。
2 中电科普天科技股份有限公司 21022329.87 21022329.87 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。
3 石家庄市安装工程有限公司 21304955.05 21304955.05 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 自合同签订之日起 180 日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北辉丰建筑工程有限公司 龚炼 无职称 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 中电科普天科技股份有限公司 范恭园 高级工程师 市政公用一级注册建造师 粤*开通会员可解锁*02794
3 石家庄市安装工程有限公司 韩建芳 高级工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北辉丰建筑工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
2 中电科普天科技股份有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 石家庄市安装工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包壹级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北辉丰建筑工程有限公司 嘉睿燃气地埋式可燃气体监测装置采购 邹平嘉睿燃气有限公司 *开通会员可解锁* 8585000.00
2 中电科普天科技股份有限公司 框架协议(城市生命线业务燃气检测设备) 中建三局集团有限公司 *开通会员可解锁* 10870037
3 中电科普天科技股份有限公司 银川市市政燃气管道及设施更新项目燃气管道泄漏检测报 警设备采购项目 成都鑫豪斯电子探测技术有限公司 *开通会员可解锁* 5220000
4 中电科普天科技股份有限公司 井陉县居民燃气设施更新改造 井陉县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 5528886
5 石家庄市安装工程有限公司 高邑县城区二次管网基础设施改造项目施工八标段 高邑县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 6962008.35
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北辉丰建筑工程有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
2 中电科普天科技股份有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 石家庄市安装工程有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
4 江苏巨楷科技发展有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 / / / / /
6 中移建设有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
7 河北顶峰土木工程有限公司 / / / / /
8 山西晋通邮电实业有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
9 中凯天华建设工程有限公司 / / / / /
10 泰华智慧产业集团股份有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
11 中冶京诚工程技术有限公司 / / / / /
12 石家庄一建建设集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
13 北京市煤气工程有限公司 / / / / /
14 陕西大道建筑工程有限公司 / / / / /
15 北京创源市政建设工程有限公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北辉丰建筑工程有限公司 43.50 50.20 45.80 50.00 47.00
2 中电科普天科技股份有限公司 27.00 44.00 47.10 44.00 39.20
3 石家庄市安装工程有限公司 27.00 47.00 48.60 46.00 39.70
4 江苏巨楷科技发展有限公司 23.10 36.00 44.50 31.00 31.50
5 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 / / / / /
6 中移建设有限公司 42.50 50.30 48.20 50.00 47.10
7 河北顶峰土木工程有限公司 / / / / /
8 山西晋通邮电实业有限公司 27.00 45.50 45.30 44.00 39.10
9 中凯天华建设工程有限公司 / / / / /
10 泰华智慧产业集团股份有限公司 25.50 46.00 44.20 46.00 39.60
11 中冶京诚工程技术有限公司 / / / / /
12 石家庄一建建设集团有限公司 26.00 38.50 43.40 43.00 37.10
13 北京市煤气工程有限公司 / / / / /
14 陕西大道建筑工程有限公司 / / / / /
15 北京创源市政建设工程有限公司 / / / / /
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北辉丰建筑工程有限公司 39.57 87.87
2 中电科普天科技股份有限公司 39.85 82.11
3 石家庄市安装工程有限公司 39.38 82.04
4 江苏巨楷科技发展有限公司 39.86 73.08
5 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 / /
6 中移建设有限公司 39.69 89.31
7 河北顶峰土木工程有限公司 / /
8 山西晋通邮电实业有限公司 39.23 81.41
9 中凯天华建设工程有限公司 / /
10 泰华智慧产业集团股份有限公司 38.75 81.01
11 中冶京诚工程技术有限公司 / /
12 石家庄一建建设集团有限公司 39.45 79.05
13 北京市煤气工程有限公司 / /
14 陕西大道建筑工程有限公司 / /
15 北京创源市政建设工程有限公司 / /
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 投标人只提供了阀井式和地埋式防爆设备合格证书,未提供桩式防爆证书,不符合招标文件第五章“ 技术标准和要求”第95页1.4.9条要求。
2 中凯天华建设工程有限公司 招标文件第六章目录要求共8项,投标文件提供了14项目录,不符合招标文件第114页目录要求。
3 中冶京诚工程技术有限公司 项目经理赵占峰未按照注册建造师证书管理办法,在一级建造师注册证书(电子打印版)签字和签写日期,不符合招标文件前附表1.4.1条要求。
4 北京市煤气工程有限公司 大中型企业分包意向承诺书未提供分包的小微企业具体名称和分包份额,不符合招标文件大中型企业分包意向承诺书格式要求。
5 北京创源市政建设工程有限公司 大中型企业分包意向承诺书未提供分包的小微企业具体名称,不符合招标文件大中型企业分包意向承诺书格式要求。
6 河北顶峰土木工程有限公司 投标人只提供了的一份防爆设备合格证书和检测报告,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第92页1.3.7条、第95页1.4.9条、第99页1.5.7条要求。
7 陕西大道建筑工程有限公司 投标人只提供了的一份防爆设备合格证书和检测报告,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第92页1.3.7条、第95页1.4.9条、第99页1.5.7条要求。
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。招标代理公司:河北云川项目管理咨询有限司,联系人:王亚男,联系方式:*开通会员可解锁*。
联系方式:
招标人: 石家庄市城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 河北云川项目管理咨询有限公司
地址: 河北省石家庄市长安区建设南大街35号 地址: 石家庄市长安区石纺路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室
联系人: 尹科长 联系人: 王亚男
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: hbycxmzx@163.com
8. 其他公示内容:无
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会