晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工中标候选人公示
数据来源: 晋州市 发布时间:*开通会员可解锁* 11:00:00 浏览次数:
Title 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05788001
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
标段: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市晋州市
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标15
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 晋州市弘晋建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 60日历天
2 河北三岳建筑工程有限公司 3498949.93 3498949.93 合格 计划工期:60 日历天。
3 河北卓姿市政工程有限公司 3427802.46 3427802.46 合格 计划工期:60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 晋州市弘晋建筑工程有限公司 于高伟 无 市政公用工程二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北三岳建筑工程有限公司 崔国伟 高级工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 河北卓姿市政工程有限公司 李艳文 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 晋州市弘晋建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 河北三岳建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
3 河北卓姿市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北三岳建筑工程有限公司 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-朝阳路(东环街-世纪街)改造工程EPC总承包 晋州市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 8502620.02元
2 河北卓姿市政工程有限公司 保定汽车科技产业园市政道路建设项目设计、施工总承包(EPC)五标段、六标段、七标段(五标段)管网工程 河北万维建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* 9750454.46
3 河北卓姿市政工程有限公司 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区园林景观工程 保定国家高新区创发科技有限公司 *开通会员可解锁* 9688220.62
4 河北卓姿市政工程有限公司 师素镇南答村道路硬化及基础设施建设项目 肃宁县师素镇人民政府 *开通会员可解锁* 1033008.75
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 晋州市弘晋建筑工程有限公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
2 河北三岳建筑工程有限公司 0.92 0.92 0.92 0.92 0.92
3 河北卓姿市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 河北至锦建设工程有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
6 河北福棉建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 宇安建设工程有限公司 / / / / /
8 河北联强建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 河北万帆建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 华北勤基工程集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 河北谦善建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 四川霖冠建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 河北景江园林工程有限公司 / / / / /
15 河北华鹏建筑安装工程有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 晋州市弘晋建筑工程有限公司 28.41 27.63 25.46 26.16 28.38
2 河北三岳建筑工程有限公司 28.20 27.63 22.69 24.81 27.12
3 河北卓姿市政工程有限公司 28.23 27.62 24.72 24.93 26.55
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 27.81 27.64 21.92 25.02 26.82
5 河北至锦建设工程有限公司 27.18 27.61 20.71 24.44 25.29
6 河北福棉建设工程有限公司 28.11 27.62 21.67 23.55 27.03
7 宇安建设工程有限公司 / / / / /
8 河北联强建筑工程有限公司 27.63 27.62 20.69 24.57 25.80
9 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 27.93 27.62 21.14 25.29 27.12
10 河北万帆建筑工程有限公司 27.66 27.62 21.71 25.23 26.64
11 华北勤基工程集团有限公司 27.51 27.63 20.72 24.96 26.43
12 河北谦善建设工程有限公司 28.05 27.62 21.20 24.78 27.00
13 四川霖冠建筑工程有限公司 27.42 27.61 21.80 25.56 25.95
14 河北景江园林工程有限公司 / / / / /
15 河北华鹏建筑安装工程有限公司 27.54 27.64 21.57 25.65 26.91
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 晋州市弘晋建筑工程有限公司 68.79 96.81
2 河北三岳建筑工程有限公司 68.94 95.95
3 河北卓姿市政工程有限公司 68.25 95.42
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 67.29 93.90
5 河北至锦建设工程有限公司 68.17 94.01
6 河北福棉建设工程有限公司 67.21 93.58
7 宇安建设工程有限公司 / /
8 河北联强建筑工程有限公司 68.97 95.00
9 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 67.88 94.48
10 河北万帆建筑工程有限公司 67.30 93.84
11 华北勤基工程集团有限公司 66.90 93.12
12 河北谦善建设工程有限公司 67.88 94.38
13 四川霖冠建筑工程有限公司 67.05 93.49
14 河北景江园林工程有限公司 / /
15 河北华鹏建筑安装工程有限公司 68.41 95.09
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 河北景江园林工程有限公司 不符合投标人须知前附表第3.7.3条要求,未提供盖章的原件扫描件
2 宇安建设工程有限公司 不符合投标人须知前附表第3.7.3条要求,未提供盖章的原件扫描件
7. 提出异议的渠道和方式:向晋州市住房和城乡建设局或河北涛奥工程管理服务有限公司提出,招标人联系人:董莎,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:黄沿,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式:
招标人: 晋州市住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北涛奥工程管理服务有限公司
地址: 晋州市向阳街12号 地址: 河北省石家庄市晋州市向阳街与滨河路交叉口北行50米路西
联系人: 董莎 联系人: 黄沿
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: jsk84321950@163.com 电子邮箱: hbta001@163.com
8. 其他公示内容:/
中小企业声明函如下:
弘晋声明函.pdf
三岳声明函.pdf
卓姿声明函.pdf