收藏
湖南方圆工程咨询监理有限公司 受 长沙市芙蓉区城市人居环境局 的委托,代理 芙蓉区2025年城中村整治提升改造项目 工程施工招标, 2025 年 09 月 18 日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·芙蓉区·芙蓉区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
||||
| 中标候选人名称 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 |
江西省抚州市临 川第一建筑安装 工程公司 |
||||
| 投标报价(元) |
7954346.22 |
7956633.57 |
7955414.76 |
||||
| 质量目标 |
符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 |
符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 |
符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 |
||||
| 环保目标(如有) |
|||||||
| 安全目标(如有) |
|||||||
| 工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
||||
| 详细评审得分情况 |
总分 |
99.88 |
99.88 |
99.85 |
|||
| 商务评分 |
0.50 |
0.44 |
0.44 |
||||
| 技术评分 |
|||||||
| 价格评分 |
99.38 |
99.44 |
99.41 |
||||
| 投标人 |
工程业绩(如有) |
业绩1:项目名称:长沙县第三中学教师周转房改扩建项目,合同金额:588.65万元,竣工日期:2024 年08月29日; |
业绩1:项目名称:2022年北塘小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; |
业绩1:项目名 称:星州润达·九玺,合同金额: 977.13万元,竣 工日期:2024年 12月25日; |
|||
| 信用情况 |
信用评价: 99.4分 |
信用评价:88分 |
信用评价:88分 |
||||
| 获奖情况(如有) |
|||||||
| 发明专利 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理) |
姓名 |
李勇迪 |
洪涛 |
曾靓 |
|||
| 建造师证书(专业、级别) |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
注册二级建造师 |
||||
| 职称证书(如有) |
专业 |
||||||
| 级别 |
|||||||
| 工程业绩(如有) |
业绩1:项目名称:长沙县第三中学教师周转房改扩建项目(长沙县第三中学教师宿舍),合同金额:588.65万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; |
业绩1:项目名称:2022年北塘小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; |
业绩1:项目名称:星州润达·九玺,合同金额:977.13万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; |
||||
| 技术负责人或总工程师(如有) |
姓名 |
||||||
| 相关证书 |
名称 |
||||||
| 级别 |
|||||||
| 投标担保信息 |
担保方式 |
银行转账 |
电子保函 |
电子保函 |
|||
| 担保机构 |
国元农业保险股份有限公司 |
都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 |
|||||
| 经营地址 |
上海市奉贤区百秀路399号2002室 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 |
|||||
| 联系电话 |
|||||||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南百燕建设工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; |
| 2 |
江西国胜建设工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
| 3 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: FB05-20-1、未缴纳保证金; |
其他:
公示期:2025 年 11 月 05 日始至 2025 年 11 月 10 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·芙蓉区·芙蓉区住房和城乡建设局、长沙市芙蓉区建设工程招标投标管理办公室/长沙市芙蓉区人民东路 189 号、蒋磊、 *开通会员可解锁*
招 标 人:长沙市芙蓉区城市人居环境局、长沙市芙蓉区人民东路189号、罗先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南方圆工程咨询监理有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·荷花园街道锦泰广场北湖南国际商务中心401、420室、田芬、*开通会员可解锁*
长沙市芙蓉区城市人居环境局
*开通会员可解锁*