首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
2025年度江苏省南通市启东市寅阳镇高标准农田新建项目(财政补助)(重新招标)中标候选人公示
【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S32*开通会员可解锁*43002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市寅阳镇人民政府的2025年度江苏省南通市启东市寅阳镇高标准农田新建项目(财政补助)(重新招标)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共54家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
-- |
-- |
| 投标报价 |
12140216.26元 |
-- |
-- |
| 项目负责人 |
唐建国 |
-- |
-- |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 |
2022年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内) |
盐城市大丰区大桥镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2800.454万元 |
| 盐都区2022年高标准农田建设项目施工(三标段) |
盐城市盐都区秦南镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1803.761万元 |
| 2022年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段 |
沭阳县悦来镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1604.557万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 |
2023年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)二标段 |
启东市北新镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1472.5239万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件规定 |
| 2 |
辽宁省水工建设有限公司 |
项目负责人未提供安全B证 |
| 3 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
未按招标文件规定提供养老保险证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
经济标 |
综合标 |
总分 |
| 1 |
中乐建业集团有限公司 |
12351249.73 |
91.28 |
2 |
93.28 |
| 2 |
中普建设集团有限公司 |
12162643.91 |
93.66 |
3 |
96.66 |
| 3 |
南通市海门市政有限公司 |
12140000 |
93.94 |
1 |
94.94 |
| 4 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
12442285.16 |
90.13 |
3 |
93.13 |
| 5 |
安徽新建控股集团有限公司 |
12375150.51 |
90.98 |
3 |
93.98 |
| 6 |
安徽水韵环保股份有限公司 |
12430540.16 |
90.28 |
3 |
93.28 |
| 7 |
宜兴市水利工程有限公司 |
12384980.78 |
90.85 |
3 |
93.85 |
| 8 |
江苏世联建工集团有限公司 |
12207501.06 |
93.09 |
3 |
96.09 |
| 9 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
12140216.26 |
93.94 |
3 |
96.94 |
| 10 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
12149717.32 |
93.82 |
3 |
96.82 |
| 11 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
12372723.68 |
91.01 |
3 |
94.01 |
| 12 |
河南基安建设集团有限公司 |
12376027.06 |
90.97 |
3 |
93.97 |
| 13 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
12414103.76 |
90.49 |
3 |
93.49 |
| 14 |
洪城控股集团有限公司 |
12425584.46 |
90.34 |
2 |
92.34 |
| 15 |
湖北勤谨匠心建设工程有限公司 |
12326470.52 |
91.59 |
3 |
94.59 |
| 16 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
12195970.34 |
93.24 |
1 |
94.24 |
| 17 |
湖南省高禹建设有限公司 |
12159943.65 |
93.69 |
2 |
95.69 |
| 18 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
12191145.57 |
93.3 |
2 |
95.30 |
| 19 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
12168785.74 |
93.58 |
3 |
96.58 |
| 20 |
盛豪建设集团有限公司 |
12396511.04 |
90.71 |
3 |
93.71 |
| 21 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
12141457.83 |
93.92 |
3 |
96.92 |
| 22 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
12140795.64 |
93.93 |
0 |
93.93 |
| 23 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
12182432.77 |
93.41 |
2 |
95.41 |
| 24 |
陕西远景工程有限公司 |
12186125.02 |
93.36 |
3 |
96.36 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:启东市寅阳镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 投诉:启东市农业农村局 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 招标单位联系人:钱怡帆 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:启东市寅阳镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: