首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]海安市北凌河流域排水主管网排查整治项目开发区污水主管网修复施工一标段(合和路、开发大道等)中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*71003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市北凌河流域排水主管网排查整治项目开发区污水主管网修复施工一标段(合和路、开发大道等)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
城明环境(浙江)有限公司 |
城排环境科技集团有限公司 |
安徽宝顺市政工程有限公司 |
| 投标报价 |
6094863.44元 |
6075456.0元 |
6064535.48元 |
| 项目负责人 |
邵燕玲(注册二级建造师·市政公用工程,注册编号:浙2332*开通会员可解锁*) |
李进(注册二级建造师·市政公用工程,注册编号:川2512*开通会员可解锁*) |
冯佳丽(注册二级建造师·市政公用工程,注册编号:皖234222208249) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供车牌号 |
| 2 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 3 |
江苏天赋建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 4 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 5 |
章语建设(上海)有限公司 |
动态考核不合格 |
| 6 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 7 |
陕西汇昌通建设工程有限公司 |
未提供清淤机的照片 |
| 8 |
江苏宏锦建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 9 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
部分设备未按招标文件要求提供发票 |
| 10 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 11 |
南京国骄建设科技有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 12 |
江苏丰庆玺建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 13 |
山常环保有限公司 |
气体检测仪未按招标文件要求提供照片 |
| 14 |
浙江宏海智能科技有限公司 |
未提供企业资质 |
| 15 |
江苏润齐源环保工程有限公司 |
该单位为本项目的设计单位 |
| 16 |
江苏悦明建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 17 |
四川志诚信市政工程有限公司 |
清洗车车牌被遮挡 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供车牌号 |
| 2 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 3 |
江苏天赋建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 4 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 5 |
章语建设(上海)有限公司 |
动态考核不合格 |
| 6 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 7 |
陕西汇昌通建设工程有限公司 |
未提供清淤机的照片 |
| 8 |
江苏宏锦建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 9 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
部分设备未按招标文件要求提供发票 |
| 10 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 11 |
南京国骄建设科技有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 12 |
江苏丰庆玺建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供设备及特种工作人员 |
| 13 |
山常环保有限公司 |
气体检测仪未按招标文件要求提供照片 |
| 14 |
浙江宏海智能科技有限公司 |
未提供企业资质 |
| 15 |
江苏润齐源环保工程有限公司 |
该单位为本项目的设计单位 |
| 16 |
江苏悦明建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备 |
| 17 |
四川志诚信市政工程有限公司 |
清洗车车牌被遮挡 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 2 |
江苏航鑫宇建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 3 |
四川首道环境工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 4 |
安徽定通环境科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 5 |
陕西浩尚通建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 6 |
江苏润齐源环保工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 7 |
浙江宏海智能科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 8 |
中管通地下管线技术(广东)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 9 |
四川志诚信市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 10 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 11 |
安徽铮州市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 12 |
浙江捷立建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 13 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 14 |
江苏龙绘市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 15 |
南通栩多环境工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 16 |
陕西汇昌通建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 17 |
南通丰汇建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 18 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 19 |
安徽华浩建设有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 20 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 21 |
城排环境科技集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 22 |
南通硕州建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 23 |
南通市金润市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 24 |
福光环境工程(上海)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 25 |
茂拓环境技术(上海)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 26 |
科顺生态建设(宁波)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 27 |
江苏悦明建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 28 |
章语建设(上海)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 29 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 30 |
安徽宝顺市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 31 |
上海远鸿建设科技(集团)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 32 |
温州中陆水务科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 33 |
城明环境(浙江)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 34 |
中科航源科技集团(河北)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 35 |
江苏丰庆玺建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 36 |
江瑞市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 37 |
浙江管卫环境科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 38 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 39 |
展康建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 40 |
南京国骄建设科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 41 |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 42 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 43 |
江苏恒昌市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 44 |
南通百事达建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 45 |
苏州群业建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 46 |
浙江上鑫生态科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 47 |
江苏宏锦建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 48 |
南通中顺建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 49 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 50 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 51 |
江苏大禹水利建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 52 |
江苏振祺建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 53 |
江苏英斯坦福环境科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 54 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 55 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 56 |
上海信立生态环境工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 57 |
上海通友市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 58 |
张家港保税区华瑞环保科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 59 |
南通永高建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 60 |
南通宇卓建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 61 |
江苏骏骥建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 62 |
江苏天赋建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 63 |
浙江易鑫建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 64 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 65 |
江苏捷安通环保科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 66 |
山常环保有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通中顺建设工程有限公司 |
5797895.30 |
93.47 |
93.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通丰汇建设有限公司 |
5710662.48 |
92.06 |
92.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
5528120.42 |
89.12 |
89.12 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通栩多环境工程有限公司 |
5651880.36 |
91.11 |
91.11 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通永高建设工程有限公司 |
5592924.79 |
90.16 |
90.16 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通百事达建设工程有限公司 |
5883249.98 |
94.84 |
94.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通硕州建设工程有限公司 |
5961758.00 |
96.11 |
96.11 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
城排环境科技集团有限公司 |
6075456.00 |
97.94 |
97.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
城明环境(浙江)有限公司 |
6094863.44 |
98.25 |
98.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
安徽宝顺市政工程有限公司 |
6064535.48 |
97.76 |
97.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
安徽铮州市政工程有限公司 |
5636063.42 |
90.86 |
90.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
5904999.33 |
95.19 |
95.19 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
95.8 |
95.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
5815796.71 |
93.75 |
93.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏振祺建设工程有限公司 |
6056508.00 |
97.63 |
97.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏捷安通环保科技有限公司 |
5740708.24 |
92.54 |
92.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏英斯坦福环境科技有限公司 |
5786000.00 |
93.27 |
93.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
浙江易鑫建设工程有限公司 |
5923865.90 |
95.5 |
95.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
科顺生态建设(宁波)有限公司 |
5980643.36 |
96.41 |
96.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
5690116.89 |
91.73 |
91.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
茂拓环境技术(上海)有限公司 |
6034872.59 |
97.29 |
97.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
陕西浩尚通建筑工程有限公司 |
5533889.17 |
89.21 |
89.21 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:城明环境(浙江)有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:刘朔铭 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:海安市水务集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: