R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

[新]R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理一标段中标候选人公示

信息发布时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

【我要打印】

【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A32*开通会员可解锁*12002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天玖置业有限公司R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共19家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通市通大建设管理有限公司 江苏科建工程项目管理有限公司 南通城市建设项目管理有限公司
投标报价 3922604.5元 3895626.48元 3920151.96元
项目负责人 于善兵 宋明旭 孙爱国
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南通市通大建设管理有限公司 如皋市GJ2010-112#地块安置房项目监理 中皋置业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 297.01万元
通州区锡通高速(东社镇)杨港初中西侧安置区工程监理 南通神辉置业有限公司 *开通会员可解锁* 14:00:00 90.88万元
阳光悦城(任港路新村城市更新改造项目)施工总承包监理 南通市城市更新建设有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 1205.6万元
永兴大道北、资生路西(R21047)地块项目施工监理 南通市城镇房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 635.051万元
通州区通锡高速(东社镇)东社花苑西侧安置区工程监理 南通神辉置业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 86万元
江苏科建工程项目管理有限公司 R18018地块项目施工监理 南通天生置业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 182.62万元
南通市通州区先锋街道十六里墩四期保障房工程监理项目 南通一诺城镇建设开发有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 10.66万元
R18041地块(永怡路北、江通路东)项目施工监理 南通市城镇房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 270.931万元
小海十二期项目监理 江苏炜赋建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 199.92万元
新华路南、永通路西R22017地块项目监理 南通市城镇房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 454.8万元
南通城市建设项目管理有限公司 KFQ2013-24#B地块监理项目 南通融禾置业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 213万元
R20022地块1#-19#楼、地下室(含人防)土建、精装修及室外配套项目 南通永达房地产有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 268.074万元
R18043地块(天生路东、集慧路北)项目施工监理 南通市城镇房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 256.947万元
R21015、R21016(濠北路北、百花路东)地块工程监理 南通天一置业有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 619万元
如皋市两河生态片区(保障性安居工程及配套)监理项目(一标段)——GJ2021-272#地块新建保障性住房项目监理项目 皋远建设发展(江苏)有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 526.5万元
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 报价超过限价
2 江苏全中工程咨询管理有限公司 报价超过限价
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 南通中房工程建设监理有限公司 3923095.01 0.53 4.82 81 11 97.35 电子保证金 电子保证金
2 南通城市建设项目管理有限公司 3920151.96 0.57 4.94 80.99 11 97.50 电子保证金 电子保证金
3 南通市建设监理有限责任公司 3899550.56 0.53 4.9 80.95 11 97.38 电子保证金 电子保证金
4 南通市泛华建设监理有限责任公司 3911813.29 0.53 4.63 80.98 11 97.14 电子保证金 电子保证金
5 南通市通大建设管理有限公司 3922604.50 1.78 4.97 81 11 98.75 电子保证金 电子保证金
6 南通永恒建设监理有限公司 3907889.22 0.57 4.66 80.97 11 97.20 电子保证金 电子保证金
7 南通精诚建设集团有限公司 3921623.48 0.5 4.97 81 11 97.47 电子保证金 电子保证金
8 南通诚意工程管理咨询有限公司 3922604.50 0.53 4.76 81 11 97.29 电子保证金 电子保证金
9 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 3923095.01 0.42 4.64 81 9 95.06 电子保证金 电子保证金
10 正元工程项目管理集团有限公司 3921623.48 0.5 4.49 81 11 96.99 电子保证金 电子保证金
11 正军项目管理集团有限公司 3923585.52 0.56 4.72 81 11 97.28 电子保证金 电子保证金
12 江苏国兴建设项目管理有限公司 3919170.94 0.5 4.81 80.99 11 97.30 电子保证金 电子保证金
13 江苏地元项目管理有限公司 3911322.78 0.57 4.84 80.98 11 97.39 电子保证金 电子保证金
14 江苏正中工程监理有限公司 3887287.82 0.5 4.67 80.93 6 92.10 电子保证金 电子保证金
15 江苏省江豪工程项目管理有限公司 3923585.52 0.4 4.62 81 11 97.02 电子保证金 电子保证金
16 江苏科建工程项目管理有限公司 3895626.48 1.78 4.91 80.94 11 98.63 电子保证金 电子保证金
17 江苏纵横工程顾问有限公司 3913284.82 0.25 4.77 80.98 11 97.00 电子保证金 电子保证金
7、拟确定中标人:南通市通大建设管理有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张工 联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:南通天玖置业有限公司
日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会