首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]海安市大公镇王院村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目—道路白改黑工程中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:B32*开通会员可解锁*82002001 |
| 根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市大公镇王院社区居民委员会的海安市大公镇王院村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目—道路白改黑工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| |
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏腾文建设工程有限公司 |
江苏途耀建设工程有限公司 |
江苏沪邦建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
1083667.99元 |
1076498.99元 |
1072532.0元 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 项目负责人 证书编号 |
葛志生(注册二级建造师·市政工程,苏232060809513) |
王婧(注册二级建造师·市政工程,苏232222289716) |
宗卫华(注册二级建造师·市政工程,苏232181816133) |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人获奖情况 |
|
|
| 2、否决投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
南通万辉市政工程有限公司 |
未提供项目负责人安全B证 |
| 2 |
南通昌弘建设工程有限公司 |
项目负责人安全B证过期 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南京亿丰建设有限公司 |
1060004.93 |
97.82 |
97.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通东海建设有限公司 |
1045633.44 |
96.57 |
96.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通佳存市政工程有限公司 |
1061205.55 |
98.01 |
98.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通市天源实业有限公司 |
1046493.76 |
96.65 |
96.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通建山建设工程有限公司 |
1017922.56 |
94.01 |
94.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通德赢建设集团有限公司 |
1046282.52 |
96.63 |
96.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通琥程建设有限公司 |
1040613.93 |
96.11 |
96.11 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通茂泽建设有限公司 |
1043854.89 |
96.41 |
96.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通连楹建设工程有限公司 |
1046466.66 |
96.65 |
96.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通金知腾建设工程有限公司 |
1047959.26 |
96.79 |
96.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通隆欧星建设工程有限公司 |
1048214.65 |
96.81 |
96.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
南通龙控建设工程有限公司 |
1018376.78 |
94.05 |
94.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
徐州市金拓建筑工程有限公司 |
1046555.71 |
96.6 |
96.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏全晟建设工程有限公司 |
982916.02 |
90.72 |
90.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏品初建设有限公司 |
1049902.01 |
96.89 |
96.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏天赋建设有限公司 |
986146.74 |
91.08 |
91.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏奥迪建设有限公司 |
1068830.51 |
98.71 |
98.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏巨驰建设有限公司 |
1051916.00 |
97.15 |
97.15 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏悦明建设有限公司 |
1050470.26 |
97.02 |
97.02 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
1046694.51 |
96.67 |
96.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏毅博建设工程有限公司 |
1073543.73 |
99.05 |
99.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏沐之阳建设工程有限公司 |
1047042.32 |
96.7 |
96.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏沪邦建设工程有限公司 |
1072532.00 |
99.06 |
99.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
1052775.08 |
97.23 |
97.23 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏申基建设工程有限公司 |
1061325.99 |
98.02 |
98.02 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
982802.33 |
90.77 |
90.77 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
江苏腾文建设工程有限公司 |
1083667.99 |
99.8 |
99.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
1051254.93 |
97.09 |
97.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
江苏途耀建设工程有限公司 |
1076498.99 |
99.34 |
99.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
1042134.08 |
96.25 |
96.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
1064927.00 |
98.35 |
98.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
江苏雄盛建设工程有限公司 |
1039093.79 |
95.97 |
95.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 |
1045174.36 |
96.53 |
96.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
海安市鹏晟园林工程有限公司 |
1039531.59 |
96.01 |
96.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 35 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
1057776.55 |
97.69 |
97.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 5、拟确定中标人:江苏腾文建设工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人联系人:杨重阳; 联系电话:*开通会员可解锁* |
| 6、其他情况说明 |
| 附件: |
| 招标单位联系人:杨重阳 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| 招标人/招标代理机构(盖章):海安市大公镇王院社区居民委员会 |
| 主要负责人/项目负责人(签名):杨重阳 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: