首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]如东县充换电设施补短板试点项目施工、运营中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:L32*开通会员可解锁*22001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏锦毓科技有限公司的如东县充换电设施补短板试点项目施工、运营的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共9家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
绿能慧充数字技术有限公司 |
江苏永达能源集团有限公司 |
上海玖行能源科技股份有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
57902507.91元 |
57505449.34元 |
| 项目负责人 |
刘二俊 |
季克城 |
毛计全 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
50 |
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 绿能慧充数字技术有限公司 |
咸阳市秦都区公共分布式充电桩项目(一期) |
咸阳秦停车充电服务有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
4101.13万元 |
| 江苏永达能源集团有限公司 |
徐州市循环经济产业园安置房二期供配电(居配)工程 |
徐州新盛绿源置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1255.071万元 |
| 上海玖行能源科技股份有限公司 |
如皋市鑫科交服智慧充电网项目直流、交流充电机采购项目(一标段) |
如皋市鑫科交通服务有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1784.95万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
深圳市车电网络有限公司 |
项目负责人注册证书使用有效期过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
上海玖行能源科技股份有限公司 |
9.25 |
8.25 |
8.01 |
9.18 |
8.3 |
null |
null |
| 2 |
中起建工集团有限公司 |
9.12 |
8.2 |
7.75 |
8.29 |
8.0 |
null |
null |
| 3 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
9.18 |
8.15 |
7.9 |
8.13 |
7.7 |
null |
null |
| 4 |
江苏永达能源集团有限公司 |
9.21 |
8.3 |
7.92 |
8.4 |
8.1 |
null |
null |
| 5 |
绿能慧充数字技术有限公司 |
9.34 |
8.25 |
8.13 |
8.95 |
8.6 |
null |
null |
| 6 |
河南省大成建设工程有限公司 |
9.03 |
8.2 |
7.82 |
8.36 |
8.1 |
null |
null |
| 7 |
中瑞和建设集团有限公司 |
9.06 |
8.1 |
7.77 |
7.85 |
7.9 |
null |
null |
| 8 |
深圳市车电网络有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
| 9 |
陕西辉耀建设工程有限公司 |
9.14 |
8.25 |
7.96 |
8.29 |
8.1 |
null |
null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
上海玖行能源科技股份有限公司 |
57505449.34 |
8.58 |
49.99 |
24 |
82.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
中瑞和建设集团有限公司 |
58972448.60 |
7.95 |
49.61 |
7 |
64.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
中起建工集团有限公司 |
59200757.48 |
8.16 |
49.55 |
9.5 |
67.21 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
江苏永达能源集团有限公司 |
57902507.91 |
8.27 |
49.88 |
29 |
87.15 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
河南省大成建设工程有限公司 |
58800660.73 |
8.22 |
49.65 |
8 |
65.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
58860812.63 |
8.06 |
49.63 |
8 |
65.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
绿能慧充数字技术有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8.6 |
49.99 |
38 |
96.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
陕西辉耀建设工程有限公司 |
59001613.24 |
8.21 |
49.6 |
15 |
72.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:绿能慧充数字技术有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:任智栋 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:江苏锦毓科技有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: