首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]海安市海安街道办事处2025年老旧小区提升改造工程——泰华新村工程施工中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:A32*开通会员可解锁*65002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市海安街道办事处的海安市海安街道办事处2025年老旧小区提升改造工程——泰华新村工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏邺圣建设有限公司 |
江苏中杰建设集团有限公司 |
江苏邦志建设有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
3310369.61元 |
3309969.81元 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 项目负责人证书编号 |
赵曦(注册二级建造师·建筑工程,苏232191911137) |
成玉萍(注册二级建造师·建筑工程,苏232222309905) |
陈顺元(注册二级建造师·建筑工程,苏232212277318) |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南仲宇建工发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人承诺书。 |
| 2 |
河南奇兵建筑工程有限公司 |
项目负责人资格证书(一级建造师)未手写签名。 |
| 3 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人承诺书。 |
| 4 |
江苏登荣建设工程有限公司 |
企业资质动态监管不合格。 |
| 5 |
南通市华厦建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人承诺书。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
嘉兴巨昇建设有限公司 |
3304952.24 |
98.81 |
98.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
四川宽翊建设工程有限公司 |
3308550.77 |
98.92 |
98.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
四川新晋昌建筑工程有限公司 |
3308101.68 |
98.9 |
98.90 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
安徽戈维建筑工程有限公司 |
3308503.00 |
98.92 |
98.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
广东谦元建设有限公司 |
3305609.42 |
98.81 |
98.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
广德宜生建筑工程有限公司 |
3305900.88 |
98.82 |
98.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
开来建设有限公司 |
3309588.84 |
98.93 |
98.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
杭州富阳君杰建设有限公司 |
3304406.66 |
98.79 |
98.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
江苏东疆建设工程有限公司 |
3308848.79 |
98.93 |
98.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
江苏中杰建设集团有限公司 |
3310369.61 |
98.97 |
98.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
江苏企山建设工程有限公司 |
3305857.25 |
98.84 |
98.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
江苏元乾建设工程有限公司 |
3305393.15 |
98.68 |
98.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏元晟久建设有限公司 |
3305560.31 |
98.83 |
98.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏博工建设发展有限公司 |
3307799.11 |
98.89 |
98.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏博耘特建设工程有限公司 |
3310067.45 |
98.96 |
98.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
3305706.05 |
98.83 |
98.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏同建建设有限公司 |
3307954.68 |
98.88 |
98.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏品维建设工程有限公司 |
3305984.64 |
98.82 |
98.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏嘉昂建设工程有限公司 |
3304646.83 |
98.56 |
98.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏天强建设有限公司 |
3309156.42 |
98.94 |
98.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏巨元建工集团有限公司 |
3305762.68 |
98.83 |
98.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏康之旭建设工程有限公司 |
3309606.72 |
98.95 |
98.95 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
3310108.44 |
98.96 |
98.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏捷德建设有限公司 |
3305261.69 |
98.82 |
98.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏新浩创建筑装饰工程有限公司 |
3305407.58 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
3305915.88 |
98.84 |
98.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
江苏昊南建设集团有限公司 |
3308402.51 |
98.91 |
98.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
3309763.22 |
98.95 |
98.95 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
江苏盛为建设有限公司 |
3305303.92 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
江苏硕轩建设工程有限公司 |
3309459.04 |
98.94 |
98.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
3304498.15 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
江苏苏投建设工程有限公司 |
3308251.93 |
98.91 |
98.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
江苏荣俊建设工程有限公司 |
3306005.26 |
98.84 |
98.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
3309000.20 |
98.93 |
98.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 35 |
江苏邦志建设有限公司 |
3309969.81 |
98.96 |
98.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
江苏邺圣建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
98.97 |
98.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 37 |
江苏锦柯项目管理有限公司 |
3308699.33 |
98.92 |
98.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 38 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
3309023.63 |
98.93 |
98.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 39 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
3306154.21 |
98.85 |
98.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 40 |
浙江百通建设有限公司 |
3304552.22 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 41 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
3305109.76 |
98.79 |
98.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 42 |
苏州汉润环能科技集团有限公司 |
3309300.25 |
98.94 |
98.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 43 |
诸暨恒赢建设有限公司 |
3304699.88 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 44 |
重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司 |
3305456.16 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 45 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
3306302.15 |
98.85 |
98.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏邺圣建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 7、 其他情况说明 附件: |
| 招标单位联系人:叶小燕 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人/招标代理机构(盖章):海安市海安街道办事处 |
| 主要负责人/项目负责人(签名):叶小燕 |
日期:*开通会员可解锁*
附件: