首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]R23027(青年西路北、战胜路西)地块建设项目大区配套工程中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*38011001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天衡置业有限公司的R23027(青年西路北、战胜路西)地块建设项目大区配套工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共40家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通金通建设工程有限公司 |
南通市风云市政工程有限公司 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
18320888元 |
18434313.6元 |
| 项目负责人 |
吴晓晨 |
丁秋侠 |
范冬栋 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
南通德烨市政工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 2 |
江苏通运建设工程有限公司 |
投标保证金未按要求提交 |
| 3 |
南京云亿建设有限公司 |
投标保证金未按要求提交 |
| 4 |
南通市通州百盛市政工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 5 |
南通景和建设工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 6 |
南通华源市政工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 7 |
南通四建集团有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 8 |
安徽景湖市政工程集团有限公司 |
投标保证金未按要求提交 |
| 9 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 10 |
南通东平建设工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 11 |
恒居建设集团有限公司 |
未提供项目负责人劳动合同 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通德烨市政工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 2 |
江苏通运建设工程有限公司 |
投标保证金未按要求提交 |
| 3 |
南京云亿建设有限公司 |
投标保证金未按要求提交 |
| 4 |
南通市通州百盛市政工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 5 |
南通景和建设工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 6 |
南通华源市政工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 7 |
南通四建集团有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 8 |
安徽景湖市政工程集团有限公司 |
投标保证金未按要求提交 |
| 9 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 10 |
南通东平建设工程有限公司 |
项目负责人资质不符合要求 |
| 11 |
恒居建设集团有限公司 |
未提供项目负责人劳动合同 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
北京市政路桥股份有限公司 |
17822195.66 |
97.47 |
97.47 |
中国建设银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*000000001 |
| 2 |
南通利元市政工程有限公司 |
19972873.30 |
91.96 |
91.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通利达市政工程有限公司 |
19899605.20 |
92.24 |
92.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通华荣建设集团有限公司 |
18103488.88 |
96.82 |
96.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通嘉亿建设工程有限公司 |
18926367.00 |
96.52 |
96.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通城欣市政工程有限公司 |
18008906.37 |
98.14 |
98.14 |
中国工商银行股份有限公司南通港闸支行 |
*开通会员可解锁*-2025年(保函)字00101号 |
| 7 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
15215398.84 |
88.29 |
88.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通市江海公路工程有限公司 |
17860013.83 |
97.84 |
97.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
17938005.16 |
98.31 |
98.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
18434313.60 |
99.03 |
99.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通市风云市政工程有限公司 |
18320888.00 |
99.08 |
99.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
南通德荣市政工程有限公司 |
18209793.66 |
98.54 |
98.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
南通新城区城建工程有限公司 |
17427516.87 |
96.05 |
96.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
南通星汇建设工程有限公司 |
17635493.35 |
96.16 |
96.16 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
南通林洋交通建设工程有限公司 |
18032538.88 |
97.73 |
97.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
南通江洲建设工程有限公司 |
17917727.50 |
97.4 |
97.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
南通聚弘建设工程有限公司 |
18524594.40 |
98.66 |
98.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
南通路桥工程有限公司 |
17824562.82 |
97.84 |
97.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
南通金通建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.35 |
99.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
启东建筑集团有限公司 |
19379661.02 |
94.68 |
94.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
16078030.18 |
91.04 |
91.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
17530903.07 |
94.6 |
94.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏海亿林市政工程有限公司 |
15397378.61 |
89.37 |
89.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
17685124.18 |
96.75 |
96.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏鑫巍建设工程有限公司 |
17585862.50 |
89.34 |
89.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
百信建设工程有限责任公司 |
19261494.34 |
95.4 |
95.40 |
中国建设银行股份有限公司南通港闸支行 |
2*开通会员可解锁*000000317 |
| 27 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
18008906.37 |
97.89 |
97.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
19615988.00 |
93.13 |
93.13 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
通州建总集团有限公司 |
19261598.50 |
95.4 |
95.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通金通建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:曹玲 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通天衡置业有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: