首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]顺达路西延(秦通路~工农北路)二期及规划一路(秦灶路-幸余路)一期工程中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*95001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城市工程建设管理中心的顺达路西延(秦通路~工农北路)二期及规划一路(秦灶路-幸余路)一期工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共154家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通东平建设工程有限公司 |
通州建总集团有限公司 |
南通平盛建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
7117202.04元 |
6777002.59元 |
6828283.23元 |
| 项目负责人 |
张银忠 |
吴耀峰 |
江显敏 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
南通城欣市政工程有限公司 |
授权委托人签名与授权委托书人员不一致 |
| 2 |
南通永诚惠海建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供资质证书 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通城欣市政工程有限公司 |
授权委托人签名与授权委托书人员不一致。 |
| 2 |
南通永诚惠海建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供资质证书。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
信用分得分 |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
北京市政路桥股份有限公司 |
6743155.54 |
6.68 |
89.8 |
96.48 |
中国建设银行股份有限公司北京前门支行 |
2*开通会员可解锁*000000001 |
| 2 |
南通东平建设工程有限公司 |
7117202.04 |
7.13 |
90.49 |
97.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通中顺建设工程有限公司 |
7066639.38 |
5.43 |
91.14 |
96.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通利元市政工程有限公司 |
6459396.09 |
7.71 |
87.37 |
95.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通勇翼达建设工程有限公司 |
6666666.05 |
6.62 |
89.14 |
95.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
6444444.01 |
5.43 |
87.24 |
92.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通四建集团有限公司 |
6545521.41 |
7.50 |
88.11 |
95.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通市政工程总承包有限公司 |
6974411.11 |
5.43 |
91.78 |
97.21 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
6479099.99 |
7.74 |
87.54 |
95.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通市通州百盛市政工程有限公司 |
6484332.00 |
7.01 |
87.58 |
94.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通市风云市政工程有限公司 |
6530766.00 |
7.39 |
87.98 |
95.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
南通平盛建设工程有限公司 |
6828283.23 |
6.86 |
90.53 |
97.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
南通德烨市政工程有限公司 |
6716499.00 |
7.14 |
89.58 |
96.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
南通星汇建设工程有限公司 |
6453365.00 |
6.64 |
87.32 |
93.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
7398802.55 |
6.65 |
86.87 |
93.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
南通金通建设工程有限公司 |
6470573.91 |
7.58 |
87.46 |
95.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
7202183.12 |
6.49 |
89.4 |
95.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
启东建筑集团有限公司 |
6487772.07 |
7.45 |
87.61 |
95.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
如皋市天明市政建设工程有限公司 |
6466275.67 |
6.49 |
87.43 |
93.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
7431917.03 |
0 |
86.44 |
86.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏优本建设工程有限公司 |
7433636.79 |
0 |
86.42 |
86.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
7196310.60 |
0 |
89.47 |
89.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏天巨源建设有限公司 |
7427617.59 |
0 |
86.49 |
86.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
7429336.36 |
0 |
86.47 |
86.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏宏曙建设工程有限公司 |
7026944.92 |
0 |
91.65 |
91.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
6535065.87 |
7.3 |
88.02 |
95.32 |
中国建设银行股份有限公司启东支行 |
2*开通会员可解锁*000000033 |
| 27 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
7198030.48 |
0 |
89.44 |
89.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
7438796.05 |
0 |
86.36 |
86.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
江苏楠梦建设工程有限公司 |
7409560.22 |
6.61 |
86.73 |
93.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
江苏欣鼎建设工程有限公司 |
6444256.85 |
6.93 |
87.24 |
94.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
7416439.96 |
0 |
86.64 |
86.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
江苏海水建设有限公司 |
7333031.00 |
7.1 |
87.72 |
94.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
7266820.65 |
0 |
88.56 |
88.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
江苏熠华建设工程有限公司 |
7006189.58 |
0 |
91.92 |
91.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 35 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
6727222.22 |
6.62 |
89.67 |
96.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
江苏通平建设工程有限公司 |
6565161.00 |
5.44 |
88.27 |
93.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 37 |
泰州凯佳建设工程有限公司 |
7164495.28 |
0 |
89.88 |
89.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 38 |
通州建总集团有限公司 |
6777002.59 |
7.31 |
90.09 |
97.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通东平建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:石安琪 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: