首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
2025年度江苏省南通市如皋市搬经镇高标准农田建设项目(超长期国债)二标段(朱夏片)中标候选人公示
【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S32*开通会员可解锁*65001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市搬经镇人民政府的2025年度江苏省南通市如皋市搬经镇高标准农田建设项目(超长期国债)二标段(朱夏片)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共68家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
盐城健群建业工程有限公司 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
4876822 |
4888306 |
| 项目负责人 |
曹田 |
张海燕 |
黄姚林 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏鹏德建设工程有限公司 |
2021年泗洪县归仁镇凌汪片高标准农田建设项目(财政补助) |
泗洪县归仁镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1255.521万元 |
| 盐城健群建业工程有限公司 |
兴化市2022年度高标准农田建设项目-大垛镇(大何村) |
兴化市大垛镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
393.25万元 |
| 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
2023年浦口区高标准农田景观提升建设项目 |
南京市浦口区林业站 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
804.52万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏鹏德建设工程有限公司 |
2023年度淮安区高标准农田建设项目 (7标段平桥镇谭庄片高标准农田建设项目) |
淮安市淮安区平桥镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
752.82602万元 |
| 2021年度步凤镇高标准农田建设项目(兆顺村、三龙村) |
盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1101.762125万元 |
| 盐城健群建业工程有限公司 |
2024年度江苏省泰州市泰兴市黄桥镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工03标 |
泰兴市黄桥镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
506.31618万元 |
| 泰兴市分界镇2022年高标准农田建设项目二标段工程施工项目 |
泰兴市分界镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
853.724701万元 |
| 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
如东县岔河镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(银河村) |
如东县岔河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1069.101256万元 |
| 2024年度盐城经济技术开发区步凤镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 |
盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1175.118161万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
项目负责人资格不符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏金启建设有限公司 |
未提供企业资质证书 |
| 3 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
项目负责人资格不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
18.6 |
19.7 |
18.5 |
20.4 |
17.7 |
-- |
-- |
| 2 |
江苏国润水利建设有限公司 |
19.3 |
18.8 |
19.2 |
18.2 |
17.0 |
-- |
-- |
| 3 |
常熟市水利工程有限公司 |
19.0 |
20.0 |
19.2 |
18.5 |
18.8 |
-- |
-- |
| 4 |
湖北建工集团有限公司 |
19.2 |
20.0 |
18.4 |
20.2 |
19.6 |
-- |
-- |
| 5 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
19.0 |
19.8 |
18.7 |
18.6 |
17.6 |
-- |
-- |
| 6 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
19.4 |
19.5 |
19.5 |
20.2 |
18.8 |
-- |
-- |
| 7 |
河南城洲建设工程有限公司 |
17.0 |
19.7 |
18.0 |
18.3 |
16.8 |
-- |
-- |
| 8 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 9 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
18.5 |
17.7 |
18.5 |
18.7 |
20.1 |
-- |
-- |
| 10 |
江苏金禹润建设有限公司 |
17.2 |
18.6 |
18.1 |
19.1 |
16.8 |
-- |
-- |
| 11 |
江苏世联建工集团有限公司 |
18.5 |
18.6 |
18.2 |
18.5 |
19.5 |
-- |
-- |
| 12 |
安徽苏源路桥工程有限公司 |
17.8 |
18.7 |
18.2 |
18.3 |
20.9 |
-- |
-- |
| 13 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
18.5 |
19.4 |
19.1 |
18.4 |
16.8 |
-- |
-- |
| 14 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
20.9 |
18.4 |
21.6 |
17.8 |
20.2 |
-- |
-- |
| 15 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
17.8 |
19.0 |
19.2 |
18.4 |
19.6 |
-- |
-- |
| 16 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
19.1 |
19.5 |
18.4 |
19.7 |
21.0 |
-- |
-- |
| 17 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
18.9 |
19.3 |
18.8 |
18.3 |
19.9 |
-- |
-- |
| 18 |
南通市金都建设有限公司 |
18.6 |
17.9 |
19.2 |
18.4 |
18.6 |
-- |
-- |
| 19 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
18.8 |
19.0 |
19.2 |
18.3 |
18.6 |
-- |
-- |
| 20 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 21 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
17.8 |
19.9 |
18.6 |
18.4 |
21.1 |
-- |
-- |
| 22 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
18.9 |
19.6 |
18.7 |
18.2 |
20.0 |
-- |
-- |
| 23 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
18.8 |
19.1 |
18.5 |
18.8 |
18.1 |
-- |
-- |
| 24 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
18.7 |
19.6 |
18.8 |
18.2 |
17.6 |
-- |
-- |
| 25 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
18.7 |
18.7 |
18.5 |
18.5 |
17.1 |
-- |
-- |
| 26 |
江苏胤达建设有限公司 |
19.3 |
19.6 |
18.5 |
18.6 |
17.4 |
-- |
-- |
| 27 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
18.1 |
20.1 |
18.8 |
18.4 |
21.1 |
-- |
-- |
| 28 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
18.0 |
18.9 |
18.2 |
18.2 |
19.8 |
-- |
-- |
| 29 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
18.9 |
19.1 |
19.0 |
19.7 |
17.6 |
-- |
-- |
| 30 |
盐城健群建业工程有限公司 |
18.7 |
19.6 |
19.4 |
19.1 |
19.6 |
-- |
-- |
| 31 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
18.6 |
18.6 |
19.6 |
19.3 |
19.7 |
-- |
-- |
| 32 |
河南正海实业有限公司 |
18.6 |
19.7 |
18.8 |
19.5 |
19.2 |
-- |
-- |
| 33 |
江苏金启建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 34 |
泗洪县水利工程有限公司 |
19.4 |
17.7 |
18.4 |
19.9 |
17.6 |
-- |
-- |
| 35 |
盐城市洪创水利建设有限公司 |
19.3 |
19.9 |
18.4 |
18.7 |
17.8 |
-- |
-- |
| 36 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
18.2 |
19.9 |
18.6 |
18.4 |
21.0 |
-- |
-- |
| 37 |
抗天建工集团有限公司 |
18.9 |
19.4 |
18.5 |
18.4 |
17.9 |
-- |
-- |
| 38 |
四川中鸿九旺工程管理有限公司 |
19.0 |
19.6 |
19.2 |
18.2 |
19.4 |
-- |
-- |
| 39 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
19.5 |
19.6 |
18.8 |
18.5 |
19.2 |
-- |
-- |
| 40 |
江苏永平水利工程有限责任公司 |
18.8 |
18.4 |
18.2 |
17.7 |
18.4 |
-- |
-- |
| 41 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
19.2 |
19.7 |
18.7 |
18.6 |
18.2 |
-- |
-- |
| 42 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
18.6 |
19.4 |
18.8 |
18.3 |
17.4 |
-- |
-- |
| 43 |
河南长锦建设工程有限公司 |
18.7 |
18.9 |
19.2 |
17.8 |
18.4 |
-- |
-- |
| 44 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 |
19.1 |
19.2 |
18.9 |
18.7 |
18.8 |
-- |
-- |
| 45 |
湖北勤谨匠心建设工程有限公司 |
17.6 |
20.0 |
18.2 |
18.5 |
18.7 |
-- |
-- |
| 46 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
18.0 |
18.3 |
18.1 |
20.3 |
19.9 |
-- |
-- |
| 47 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
19.2 |
19.2 |
19.6 |
18.8 |
18.8 |
-- |
-- |
| 48 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
18.9 |
18.5 |
20.6 |
18.9 |
20.8 |
-- |
-- |
| 49 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
20.3 |
18.9 |
18.2 |
19.7 |
17.0 |
-- |
-- |
| 50 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
18.1 |
19.8 |
19.7 |
18.7 |
20.7 |
-- |
-- |
| 51 |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
17.7 |
18.9 |
18.3 |
18.3 |
21.1 |
-- |
-- |
| 52 |
江阴市水利工程有限公司 |
17.2 |
19.2 |
18.6 |
18.7 |
19.9 |
-- |
-- |
| 53 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
19.0 |
19.4 |
18.4 |
18.8 |
19.8 |
-- |
-- |
| 54 |
南京华辰建设工程有限公司 |
18.8 |
19.4 |
19.8 |
18.7 |
17.7 |
-- |
-- |
| 55 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
18.9 |
19.6 |
18.4 |
19.4 |
19.1 |
-- |
-- |
| 56 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
18.8 |
18.9 |
19.8 |
18.3 |
19.2 |
-- |
-- |
| 57 |
江苏水总水利建设有限公司 |
16.9 |
18.8 |
19.2 |
18.5 |
17.5 |
-- |
-- |
| 58 |
江苏万源建设工程有限公司 |
18.8 |
18.9 |
18.2 |
18.3 |
17.4 |
-- |
-- |
| 59 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
19.2 |
19.3 |
18.6 |
18.5 |
20.0 |
-- |
-- |
| 60 |
江苏亿都建设有限公司 |
19.1 |
18.9 |
19.2 |
20.5 |
19.4 |
-- |
-- |
| 61 |
湖南德禹建设有限公司 |
17.8 |
19.9 |
18.7 |
18.4 |
19.4 |
-- |
-- |
| 62 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
19.6 |
19.1 |
18.4 |
18.9 |
19.2 |
-- |
-- |
| 63 |
江苏东传工程建设有限公司 |
17.7 |
19.7 |
18.7 |
18.5 |
19.7 |
-- |
-- |
| 64 |
河南基安建设集团有限公司 |
18.5 |
19.5 |
19.5 |
18.6 |
17.6 |
-- |
-- |
| 65 |
湖北联太建设工程有限公司 |
19.0 |
19.8 |
18.9 |
18.8 |
17.2 |
-- |
-- |
| 66 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
19.5 |
18.4 |
19.7 |
18.8 |
20.1 |
-- |
-- |
| 67 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
19.6 |
19.2 |
18.3 |
19.0 |
21.0 |
-- |
-- |
| 68 |
湖北升联建设工程有限公司 |
19.5 |
18.6 |
18.4 |
18.7 |
19.4 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
技术一 |
技术标二及经济标 |
总分 |
| 1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
4910497.00 |
18.97 |
75.36 |
94.33 |
| 2 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
4926025.00 |
19.4 |
74.04 |
93.44 |
| 3 |
南京华辰建设工程有限公司 |
5202706.00 |
18.97 |
69.37 |
88.34 |
| 4 |
南通市金都建设有限公司 |
4883341.00 |
18.53 |
75.91 |
94.44 |
| 5 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
4763652.00 |
18.7 |
74.58 |
93.28 |
| 6 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
4864088.00 |
18.67 |
75.81 |
94.48 |
| 7 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
4793213.00 |
19.07 |
74.94 |
94.01 |
| 8 |
四川中鸿九旺工程管理有限公司 |
4871663.00 |
19.2 |
75.41 |
94.61 |
| 9 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
4901441.00 |
19 |
75.54 |
94.54 |
| 10 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
4888306.00 |
19.33 |
75.81 |
95.14 |
| 11 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
4868879.00 |
19.03 |
75.87 |
94.90 |
| 12 |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
4734062.00 |
18.5 |
74.22 |
92.72 |
| 13 |
安徽苏源路桥工程有限公司 |
4814104.00 |
18.4 |
75.2 |
93.60 |
| 14 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
4960008.00 |
18.77 |
74.34 |
93.11 |
| 15 |
常熟市水利工程有限公司 |
5008927.00 |
19 |
73.34 |
92.34 |
| 16 |
抗天建工集团有限公司 |
4832261.00 |
18.6 |
75.42 |
94.02 |
| 17 |
江苏万源建设工程有限公司 |
4707191.00 |
18.43 |
73.89 |
92.32 |
| 18 |
江苏世联建工集团有限公司 |
5095153.00 |
18.53 |
71.57 |
90.10 |
| 19 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
4942902.00 |
18.57 |
74.69 |
93.26 |
| 20 |
江苏东传工程建设有限公司 |
4895723.00 |
18.97 |
75.66 |
94.63 |
| 21 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
4914591.00 |
18.57 |
75.27 |
93.84 |
| 22 |
江苏亿都建设有限公司 |
4892086.00 |
19.23 |
75.73 |
94.96 |
| 23 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
4807652.00 |
18.97 |
75.12 |
94.09 |
| 24 |
江苏国润水利建设有限公司 |
4711055.00 |
18.73 |
73.94 |
92.67 |
| 25 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
4852844.00 |
18.87 |
75.18 |
94.05 |
| 26 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
4902585.00 |
18.93 |
75.52 |
94.45 |
| 27 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
4845983.00 |
19.17 |
75.59 |
94.76 |
| 28 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4907730.00 |
19 |
75.41 |
94.41 |
| 29 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
4926026.00 |
19.27 |
75.04 |
94.31 |
| 30 |
江苏水总水利建设有限公司 |
4864278.00 |
18.27 |
75.82 |
94.09 |
| 31 |
江苏永平水利工程有限责任公司 |
4798631.00 |
18.33 |
75.01 |
93.34 |
| 32 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
4893700.00 |
19.17 |
75.7 |
94.87 |
| 33 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
4911124.00 |
18.97 |
75.34 |
94.31 |
| 34 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
4891150.00 |
19.07 |
75.25 |
94.32 |
| 35 |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
4842624.00 |
19.07 |
75.55 |
94.62 |
| 36 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
4928277.00 |
18.77 |
74.99 |
93.76 |
| 37 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
4842519.90 |
19.43 |
75.55 |
94.98 |
| 38 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
4886576.00 |
19.07 |
75.85 |
94.92 |
| 39 |
江苏胤达建设有限公司 |
4876067.00 |
18.8 |
75.96 |
94.76 |
| 40 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
4917700.00 |
19.13 |
74.21 |
93.34 |
| 41 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
4859668.00 |
19.1 |
75.76 |
94.86 |
| 42 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
4856853.00 |
18.8 |
75.72 |
94.52 |
| 43 |
江苏金禹润建设有限公司 |
4889817.00 |
17.97 |
75.28 |
93.25 |
| 44 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
19.47 |
75.99 |
95.46 |
| 45 |
江阴市水利工程有限公司 |
5184415.00 |
18.83 |
68.74 |
87.57 |
| 46 |
河南城洲建设工程有限公司 |
4588133.00 |
17.77 |
71.42 |
89.19 |
| 47 |
河南基安建设集团有限公司 |
4873998.00 |
18.87 |
75.94 |
94.81 |
| 48 |
河南正海实业有限公司 |
4845983.00 |
19.17 |
75.59 |
94.76 |
| 49 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
4878000.00 |
18.57 |
75.99 |
94.56 |
| 50 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
4825972.00 |
18.43 |
74.85 |
93.28 |
| 51 |
河南长锦建设工程有限公司 |
4940890.00 |
18.67 |
74.23 |
92.90 |
| 52 |
泗洪县水利工程有限公司 |
4910494.00 |
18.5 |
75.36 |
93.86 |
| 53 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
4945429.00 |
19.83 |
74.64 |
94.47 |
| 54 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
4860464.00 |
18.83 |
75.27 |
94.10 |
| 55 |
湖北勤谨匠心建设工程有限公司 |
4945431.00 |
18.47 |
74.64 |
93.11 |
| 56 |
湖北升联建设工程有限公司 |
4837979.00 |
18.9 |
75.5 |
94.40 |
| 57 |
湖北建工集团有限公司 |
4914019.00 |
19.6 |
75.28 |
94.88 |
| 58 |
湖北联太建设工程有限公司 |
4861420.00 |
18.9 |
75.28 |
94.18 |
| 59 |
湖南德禹建设有限公司 |
4962579.00 |
18.83 |
74.29 |
93.12 |
| 60 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
4893975.00 |
18.57 |
75.69 |
94.26 |
| 61 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 |
4808212.00 |
18.93 |
75.13 |
94.06 |
| 62 |
盐城健群建业工程有限公司 |
4876822.00 |
19.37 |
75.97 |
95.34 |
| 63 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
4817969.00 |
19.47 |
75.25 |
94.72 |
| 64 |
盐城市洪创水利建设有限公司 |
4855548.00 |
18.8 |
75.71 |
94.51 |
| 65 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
4896295.00 |
18.93 |
75.15 |
94.08 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏鹏德建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:如皋市搬经镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 投诉:如皋市搬经镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 招标单位联系人:肖伟 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市搬经镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: