首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]南通市金沙湾医学综合体(一期)建设项目用地红线外蒸汽工程中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*88018001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾医学资产管理有限公司的南通市金沙湾医学综合体(一期)建设项目用地红线外蒸汽工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共66家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
徐州天一市政工程有限公司 |
河南远大建设集团有限责任公司 |
江苏引江建设有限公司 |
| 投标报价 |
6548867.78元 |
6563164.0元 |
6574097.77元 |
| 项目负责人 |
庄兰香 |
尚婷婷 |
李绍朋 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
徐州三福建筑工程有限公司 |
未提供投标人诚信承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
万弘建设集团有限公司 |
6708657.00 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
中城易通建设发展有限公司 |
7092153.01 |
91.61 |
91.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
中州梦建设集团有限公司 |
7251102.00 |
89.41 |
89.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
中庆建设有限责任公司 |
7028237.17 |
92.5 |
92.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
中琦建设集团有限公司 |
6796962.08 |
95.71 |
95.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
中鼎建安集团有限公司 |
7126634.00 |
91.14 |
91.14 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
创迈建工集团有限公司 |
6751548.12 |
96.34 |
96.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
宣垣建设集团有限公司 |
7178776.08 |
90.42 |
90.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
展瑞建设工程(河南)有限公司 |
6643914.81 |
97.83 |
97.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
山东中通建达建设集团有限公司 |
7309906.92 |
88.6 |
88.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
山东国仁建设有限公司 |
6743138.75 |
96.45 |
96.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
山东海川建设集团有限公司 |
6768368.51 |
96.1 |
96.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
广跃建设有限公司 |
6717908.06 |
96.81 |
96.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
徐州华臻市政工程有限公司 |
6605214.69 |
98.37 |
98.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
徐州天一市政工程有限公司 |
6548867.78 |
99.15 |
99.15 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
徐州禹辰市政工程有限公司 |
6587553.69 |
98.61 |
98.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
徽春建工集团有限公司 |
6680904.31 |
97.32 |
97.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
昆山铭志建设工程有限公司 |
7379775.00 |
87.63 |
87.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
林州众成建筑工程有限公司 |
6775937.09 |
96 |
96.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏丹晨建设工程有限公司 |
6797803.48 |
95.7 |
95.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏品初建设有限公司 |
7251814.09 |
89.4 |
89.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
7106450.00 |
91.41 |
91.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏引江建设有限公司 |
6574097.77 |
98.8 |
98.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏汇垒建设工程有限公司 |
6622034.00 |
98.14 |
98.14 |
常州市安祺担保有限公司 |
TBBH2*开通会员可解锁*1550 |
| 25 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
6574927.37 |
98.79 |
98.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
河北城建建设工程有限公司 |
6786029.75 |
95.86 |
95.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
河南创纳建筑工程有限公司 |
7371365.08 |
87.74 |
87.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
河南天弘建设集团有限公司 |
7335202.00 |
88.25 |
88.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
6629603.00 |
98.03 |
98.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
河南远大建设集团有限责任公司 |
6563164.00 |
98.96 |
98.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
炬阳建设集团有限公司 |
7277173.15 |
89.05 |
89.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
瑞旗建设集团有限公司 |
7043375.11 |
92.29 |
92.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
6595122.38 |
98.51 |
98.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
科城建工集团有限公司 |
7073651.00 |
91.87 |
91.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 35 |
贵弘建设发展有限公司 |
7205688.00 |
90.04 |
90.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
6611942.02 |
98.27 |
98.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 37 |
重庆昊廷众诚实业有限公司 |
6579984.97 |
98.72 |
98.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 38 |
铭星建工集团有限公司 |
6687632.06 |
97.23 |
97.23 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 39 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
6697724.77 |
97.08 |
97.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:徐州天一市政工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:刘先生 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通金沙湾医学资产管理有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: