首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理二标段中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*12002002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天玖置业有限公司的R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共19家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
南通市建设监理有限责任公司 |
南通精诚建设集团有限公司 |
| 投标报价 |
2913255.98元 |
2916190.51元 |
2931596.8元 |
| 项目负责人 |
宋明旭 |
唐季华 |
徐俊海 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏科建工程项目管理有限公司 |
R18018地块项目施工监理 |
南通天生置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
182.62万元 |
| 小海十二期项目监理 |
江苏炜赋建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
199.92万元 |
| 南通市通州区先锋街道十六里墩四期保障房工程监理项目 |
南通一诺城镇建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
161.823万元 |
| 新华路南、永通路西R22017地块项目监理 |
南通市城镇房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
454.8万元 |
| R18041地块(永怡路北、江通路东)项目施工监理 |
南通市城镇房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
270.931万元 |
| 南通市建设监理有限责任公司 |
上海卓越南通R19025地块项目工程监理服务项目 |
南通市卓才房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
293.5万元 |
| 南通市海门区海门港新区鑫福家园安置小区项目一期监理服务项目 |
南通汇鑫房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
328.28万元 |
| 南通市通州区R2019-024地块项目 |
南通友赞房地产有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
78.563万元 |
| 标段二 025 地块 |
南通市建设监理有限责任公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
196.205万元 |
| 南通市海门区立新小区六期项且监理服务 |
海门市沪海房地产发展公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
129.642万元 |
| 南通精诚建设集团有限公司 |
城北大道南、天华路北、深南路西(R21028、R21029)地块项目施工监理一标段 |
南通五水置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
253.838万元 |
| 雅仕书苑保障性住房工程建设项目施工监理 |
海安保障性住房投资建设有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
400.5万元 |
| 南通市光明西村西侧地块项目监理工程 |
南通正凯置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
119.018万元 |
| 紫琅路西侧、淮河路北侧地块“书香北苑”建设项目 |
如东仁阳置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
222.515万元 |
| 通州区平潮镇城东佳苑一期工程监理项目 |
南通高铁新城建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
443.84万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
报价超过限价 |
| 2 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
报价超过限价 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
5.45 |
4.58 |
5.01 |
5.05 |
4.8 |
null |
null |
| 2 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
4.2 |
4.24 |
4.56 |
4.9 |
4.9 |
null |
null |
| 3 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
5.45 |
4.58 |
4.57 |
5.2 |
4.9 |
null |
null |
| 4 |
南通永恒建设监理有限公司 |
4.68 |
4.43 |
4.56 |
5.2 |
4.8 |
null |
null |
| 5 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
4.49 |
4.34 |
4.56 |
5.05 |
4.8 |
null |
null |
| 6 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
5.64 |
4.77 |
4.56 |
5.05 |
5.0 |
null |
null |
| 7 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
5.34 |
4.49 |
4.56 |
4.85 |
4.6 |
null |
null |
| 8 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
5.44 |
4.64 |
4.56 |
5.1 |
4.7 |
null |
null |
| 9 |
江苏正中工程监理有限公司 |
5.47 |
4.55 |
4.6 |
5.1 |
4.8 |
null |
null |
| 10 |
南通精诚建设集团有限公司 |
5.49 |
4.68 |
4.56 |
5.2 |
5.1 |
null |
null |
| 11 |
南通市建设监理有限责任公司 |
5.56 |
4.75 |
4.56 |
5.15 |
5.2 |
null |
null |
| 12 |
江苏地元项目管理有限公司 |
5.62 |
4.8 |
4.6 |
5.0 |
5.1 |
null |
null |
| 13 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
5.65 |
4.54 |
4.56 |
5.1 |
4.9 |
null |
null |
| 14 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
4.85 |
4.43 |
4.55 |
4.95 |
4.6 |
null |
null |
| 15 |
南通市泛华建设监理有限责任公司 |
5.35 |
4.55 |
4.56 |
5.15 |
4.5 |
null |
null |
| 16 |
南通市通大建设管理有限公司 |
5.4 |
4.58 |
5.13 |
4.95 |
4.7 |
null |
null |
| 17 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
5.7 |
4.63 |
4.56 |
5.15 |
4.6 |
null |
null |
| 18 |
正军项目管理集团有限公司 |
5.19 |
4.47 |
4.58 |
4.9 |
4.7 |
null |
null |
| 19 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
5.59 |
4.68 |
4.56 |
5.0 |
5.0 |
null |
null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他 |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
2932330.43 |
0 |
4.79 |
81 |
11 |
96.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
2865569.84 |
0.6 |
4.89 |
80.81 |
11 |
97.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通市建设监理有限责任公司 |
2916190.51 |
0.85 |
5.03 |
80.95 |
11 |
97.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通市泛华建设监理有限责任公司 |
2929029.08 |
0.53 |
4.75 |
80.99 |
11 |
97.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通市通大建设管理有限公司 |
2933430.88 |
1.78 |
4.93 |
81 |
11 |
98.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通永恒建设监理有限公司 |
2902251.48 |
0.5 |
4.68 |
80.91 |
11 |
97.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通精诚建设集团有限公司 |
2931596.80 |
0.83 |
4.99 |
80.99 |
11 |
97.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
2933430.88 |
0.8 |
4.94 |
81 |
11 |
97.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
2933797.70 |
0.5 |
4.67 |
81 |
9 |
95.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
2932697.25 |
0.68 |
4.57 |
81 |
11 |
97.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
正军项目管理集团有限公司 |
2934164.51 |
0.77 |
4.73 |
81 |
11 |
97.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
2930863.16 |
0.8 |
4.81 |
80.99 |
11 |
97.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏地元项目管理有限公司 |
2924994.10 |
0.53 |
4.97 |
80.98 |
11 |
97.48 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏正中工程监理有限公司 |
2929029.08 |
0.53 |
4.83 |
80.99 |
6 |
92.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
2934164.51 |
0.65 |
4.67 |
81 |
11 |
97.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
2913255.98 |
1.8 |
4.95 |
80.94 |
11 |
98.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
2926461.37 |
0.53 |
4.85 |
80.98 |
11 |
97.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏科建工程项目管理有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:张工 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通天玖置业有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: