首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]启东市吕四沿海渔港经济区污水预处理设施及新建改造污水管网项目(一期)施工中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*17001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通吕四港城市发展有限公司的启东市吕四沿海渔港经济区污水预处理设施及新建改造污水管网项目(一期)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共204家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通市通州百盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
| 项目负责人 |
张勤华 |
-- |
-- |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏顺恒城市建设有限公司 |
项目负责人一级建造师的加注日期过期 |
| 2 |
浙江起扬建设有限公司 |
未上传远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通万鹏建设集团有限公司 |
10138848.99 |
98.71 |
98.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通云程市政工程有限公司 |
10257763.91 |
94.96 |
94.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通利达市政工程有限公司 |
10219075.85 |
99.08 |
99.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通华威市政建设工程有限公司 |
10045020.52 |
99.17 |
99.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通嘉亿建设工程有限公司 |
10100416.73 |
99.31 |
99.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
10258948.43 |
98.2 |
98.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通市大唐市政工程有限公司 |
10176080.02 |
95.68 |
95.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
10206228.79 |
95.41 |
95.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
10165271.88 |
99.37 |
99.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通市通启公路工程有限公司 |
10186889.02 |
98.31 |
98.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通市通州百盛市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.5 |
99.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
南通建山建设工程有限公司 |
10409073.93 |
97.13 |
97.13 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
南通新城区城建工程有限公司 |
10075195.95 |
99.24 |
99.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
南通旭景建设工程有限公司 |
10369440.91 |
97.46 |
97.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
南通林洋交通建设工程有限公司 |
10338455.66 |
97.71 |
97.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
南通通博建设集团有限公司 |
10441516.79 |
96.84 |
96.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
南通雉骏建设工程有限公司 |
10298581.86 |
97.92 |
97.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
如东县交通工程有限责任公司 |
10370250.18 |
97.31 |
97.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
方阳建设有限公司 |
10076396.05 |
98.23 |
98.23 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏万源建设工程有限公司 |
10046371.03 |
98.13 |
98.13 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏启安建设集团东润工程有限公司 |
10431893.18 |
93.41 |
93.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
10376647.15 |
97.57 |
97.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏昇飞建筑工程有限公司 |
10318809.19 |
97.69 |
97.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏智钛建设工程有限公司 |
10206105.04 |
98.13 |
98.13 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏水总水利建设有限公司 |
10091409.46 |
98.31 |
98.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
10070375.81 |
95.59 |
95.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
10156436.56 |
95.75 |
95.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
江苏腾锦建设工程有限公司 |
10327405.88 |
97.68 |
97.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通市通州百盛市政工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:杨丹 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通吕四港城市发展有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: