首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]如皋市西片区桃源路(中山路-怡年路)、白庄路(桃源路-志颐路)、志颐路(白庄路-腰庄河)排水管道改造工程中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*82001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局、如皋市城市建设管理中心的如皋市西片区桃源路(中山路-怡年路)、白庄路(桃源路-志颐路)、志颐路(白庄路-腰庄河)排水管道改造工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共825家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
江苏锦固建设发展有限公司 |
| 投标报价 |
10163599.75元 |
10161284.71元 |
10160718.08元 |
| 项目负责人 |
王洪斌(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232222308865) |
李贇(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232080909997) |
邹丽娜(市政公用工程专业二级注册建造师;苏232222288769) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通天拓建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标合规性承诺书 |
| 2 |
如皋市城镇建设工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人的有效劳动合同。 |
| 3 |
盐城玉杰建筑劳务有限公司 |
未按招标文件要求提供投标合规性承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南京向上建筑装饰工程有限公司 |
10126368.56 |
98.51 |
98.51 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8号 |
| 2 |
南通久隆建设工程有限公司 |
10104971.88 |
98.3 |
98.30 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*8 |
| 3 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
10161284.71 |
98.85 |
98.85 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 4 |
南通工捷建设工程有限公司 |
10116822.22 |
98.42 |
98.42 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 5 |
南通市三江建设工程有限公司 |
10160946.37 |
98.84 |
98.84 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*1号 |
| 6 |
南通市大唐市政工程有限公司 |
10104455.51 |
98.3 |
98.30 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*2号 |
| 7 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
10144029.27 |
98.68 |
98.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
10112104.05 |
98.37 |
98.37 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 |
| 9 |
南通森海建设工程有限公司 |
10100549.88 |
98.26 |
98.26 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*5 |
| 10 |
南通荣臻达建设工程有限公司 |
10099999.93 |
98.25 |
98.25 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 11 |
如皋市天明市政建设工程有限公司 |
10130647.68 |
98.55 |
98.55 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 12 |
宁波玖越建设有限公司 |
10101008.57 |
98.26 |
98.26 |
重庆富民银行 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*1号 |
| 13 |
安徽鸿源建设工程有限公司 |
10100661.37 |
98.26 |
98.26 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 14 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
10099504.07 |
98.25 |
98.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*6 |
| 15 |
杭州淇振建设有限公司 |
10099320.49 |
98.25 |
98.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号 |
| 16 |
杭州盛泉建设有限公司 |
10099778.21 |
98.25 |
98.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 17 |
江苏世骁建设有限公司 |
10100485.18 |
98.26 |
98.26 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号 |
| 18 |
江苏中亿云建设工程有限公司 |
10106660.00 |
98.32 |
98.32 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7号 |
| 19 |
江苏众智项目管理有限公司 |
10098541.70 |
98.24 |
98.24 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9号 |
| 20 |
江苏双德环境建设有限公司 |
10139795.86 |
98.64 |
98.64 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 21 |
江苏宏域建设有限公司 |
10110531.44 |
98.35 |
98.35 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8 号 |
| 22 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
10134600.47 |
98.59 |
98.59 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*4号 |
| 23 |
江苏普辉交通工程有限公司 |
10109250.77 |
98.34 |
98.34 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 24 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
10138765.20 |
98.63 |
98.63 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号 |
| 25 |
江苏璟天建设有限公司 |
10100144.10 |
98.25 |
98.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*0 号 |
| 26 |
江苏筑途建设有限公司 |
10099981.37 |
98.25 |
98.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*9号 |
| 27 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
10117809.85 |
98.43 |
98.43 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*0号 |
| 28 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
10126632.93 |
98.51 |
98.51 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1号 |
| 29 |
江苏锦固建设发展有限公司 |
10160718.08 |
98.84 |
98.84 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*0号 |
| 30 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
10136353.22 |
98.61 |
98.61 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9号 |
| 31 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
10102503.26 |
98.28 |
98.28 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*6 号 |
| 32 |
浙江兆川建设有限公司 |
10099090.33 |
98.24 |
98.24 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 33 |
浙江君和建设有限公司 |
10098712.84 |
98.24 |
98.24 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*3号 |
| 34 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
10163599.75 |
98.87 |
98.87 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 35 |
盐城苏安建设工程有限公司 |
10135377.88 |
98.6 |
98.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
10118090.93 |
98.43 |
98.43 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 37 |
苏州友东建设工程有限公司 |
10098266.39 |
98.24 |
98.24 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
|
| 7、拟确定中标人:盐城市雨悦科技有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
|
| 招标人:如皋市住房和城乡建设局 |
| 如皋市城市建设管理中心 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: