首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]中心路(洪江路-沿河路)工程监理中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*93003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通城市建设集团有限公司的中心路(洪江路-沿河路)工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共27家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
南通市泛华建设监理有限责任公司 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
| 投标报价 |
1.72% |
1.71% |
1.72% |
| 项目负责人 |
高杰 |
张怀进 |
成志勇 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
投标人免缴投标保证金信用承诺书法定代表人未签字或盖章。 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
投标人免缴投标保证金信用承诺书法定代表人未签字或盖章。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
20.5 |
18.4 |
20.7 |
18.19 |
19.1 |
null |
null |
| 2 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
19.8 |
17.8 |
19.4 |
18.04 |
18.2 |
null |
null |
| 3 |
江苏宁泽建设有限公司 |
20.9 |
18.2 |
20.4 |
18.09 |
19.0 |
null |
null |
| 4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
21.0 |
19.4 |
20.8 |
18.02 |
19.7 |
null |
null |
| 5 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
21.2 |
19.1 |
21.1 |
17.93 |
20.2 |
null |
null |
| 6 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
20.3 |
17.3 |
19.1 |
18.1 |
18.2 |
null |
null |
| 7 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
20.7 |
18.7 |
20.6 |
17.88 |
19.2 |
null |
null |
| 8 |
江苏华东项目管理有限公司 |
20.6 |
18.0 |
19.4 |
17.65 |
18.8 |
null |
null |
| 9 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
20.4 |
18.7 |
20.2 |
17.97 |
19.3 |
null |
null |
| 10 |
南通中元建设监理有限公司 |
19.6 |
17.4 |
18.9 |
18.01 |
18.3 |
null |
null |
| 11 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
20.2 |
18.5 |
20.6 |
17.9 |
20.3 |
null |
null |
| 12 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
21.6 |
18.6 |
20.8 |
18.14 |
19.6 |
null |
null |
| 13 |
南通精诚建设集团有限公司 |
20.6 |
18.7 |
21.0 |
18.18 |
19.3 |
null |
null |
| 14 |
南通市建设监理有限责任公司 |
19.8 |
19.0 |
21.4 |
18.01 |
20.1 |
null |
null |
| 15 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
20.1 |
17.3 |
19.0 |
17.89 |
18.3 |
null |
null |
| 16 |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
20.7 |
18.0 |
20.1 |
18.1 |
19.0 |
null |
null |
| 17 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
16.7 |
15.8 |
17.3 |
14.9 |
17.2 |
null |
null |
| 18 |
南通建通工程项目管理有限公司 |
19.4 |
18.4 |
20.0 |
18.49 |
19.0 |
null |
null |
| 19 |
江苏吾安项目管理有限公司 |
20.5 |
18.0 |
19.2 |
18.29 |
18.5 |
null |
null |
| 20 |
南通市泛华建设监理有限责任公司 |
20.8 |
19.7 |
21.5 |
22.96 |
20.8 |
null |
null |
| 21 |
南通市通大建设管理有限公司 |
19.6 |
18.4 |
19.4 |
18.0 |
18.7 |
null |
null |
| 22 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
| 23 |
南通市东大建设监理有限公司 |
20.0 |
19.1 |
20.6 |
18.12 |
19.0 |
null |
null |
| 24 |
南通市城信建设监理有限公司 |
20.0 |
19.2 |
21.0 |
23.7 |
20.1 |
null |
null |
| 25 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
20.9 |
17.7 |
19.1 |
17.96 |
18.8 |
null |
null |
| 26 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
20.7 |
19.7 |
21.6 |
17.94 |
21.0 |
null |
null |
| 27 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
19.4 |
19.8 |
22.1 |
22.3 |
21.6 |
null |
null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通中元建设监理有限公司 |
416588.49 |
18.4 |
75.94 |
94.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
419024.68 |
21.17 |
76 |
97.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通市东大建设监理有限公司 |
416588.49 |
19.37 |
75.94 |
95.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
416589.00 |
19.67 |
75.94 |
95.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通市城信建设监理有限公司 |
416588.49 |
20.37 |
75.94 |
96.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通市建设监理有限责任公司 |
419024.68 |
19.63 |
76 |
95.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通市泛华建设监理有限责任公司 |
416556.00 |
21.03 |
75.94 |
96.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通市通大建设管理有限公司 |
416588.49 |
18.83 |
75.94 |
94.77 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通建通工程项目管理有限公司 |
419024.68 |
18.96 |
76 |
94.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通精诚建设集团有限公司 |
416588.49 |
19.53 |
75.94 |
95.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
416588.49 |
19.5 |
75.94 |
95.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
416588.49 |
19.4 |
75.94 |
95.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
419024.68 |
20.47 |
76 |
96.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
419024.68 |
18.55 |
76 |
94.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏仁丰工程咨询有限公司 |
419024.68 |
16.57 |
76 |
92.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏华东项目管理有限公司 |
417259.88 |
18.73 |
75.94 |
94.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
419700.00 |
19.97 |
76 |
95.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏吾安项目管理有限公司 |
419024.68 |
18.66 |
76 |
94.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
419024.68 |
20.13 |
76 |
96.13 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏宁泽建设有限公司 |
416588.49 |
19.2 |
75.94 |
95.14 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
414152.30 |
18.47 |
75.88 |
94.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
419024.68 |
19.07 |
76 |
95.07 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
416588.49 |
19.67 |
75.94 |
95.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
416588.49 |
19.33 |
75.94 |
95.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
419024.68 |
18.4 |
76 |
94.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
419024.68 |
18.62 |
76 |
94.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通城市建设项目管理有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:曹芃 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通城市建设集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: