高新区污水处理提质增效“333”行动10、11达标区建设改造工程初步设计监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-17
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

[新]高新区污水处理提质增效“333”行动10、11达标区建设改造工程初步设计监理中标候选人公示

信息发布时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

【我要打印】

【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B32*开通会员可解锁*60001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司高新区污水处理提质增效“333”行动10、11达标区建设改造工程初步设计监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共38家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通市建设监理有限责任公司 江苏宁泽建设有限公司 江苏磐睿建设开发有限公司
投标报价 *开通会员可解锁*.0元 155056.0元 153800.0元
项目负责人 耿书琴 赵定山 王珮珮
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 陕西中基项目管理有限公司 未提供有效的总监理工程师和专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书无使用有效期),未提供有效的见证取样员证书!
2 江苏启瑞工程项目管理有限公司 未提供有效的总监理工程师和专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名)!
3 苏州中洋建设发展有限公司 未按照招标文件格式提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书(缺少授权委托人签字)!
4 浙江鸿诚工程管理有限公司 未提供有效的专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未签日期)!
5 中天顺韵建设管理有限公司 未提供有效的总监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名),未提供有效的专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书无使用有效期),未提供有效的见证取样员证书!
6 江苏科建工程项目管理有限公司 未提供有效的总监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名)!
7 江苏润企管理咨询有限公司 诚信库中未提供有效的见证取样员证书!
8 南通国建项目管理有限公司 诚信库中未提供有效的见证取样员证书!
9 福建扩源工程管理有限公司 未提供有效的专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名)!
10 南通尹创工程项目管理有限公司 专业监理工程师提供的证书未能体现市政相关专业!
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏科建工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 南通诚旺建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 江苏宁泽建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 福建扩源工程管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 江苏正信立远项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 江苏启瑞工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 南通永恒建设监理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 南通国建项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 南通市精华建设监理有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 南通诚意工程管理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 江苏华东项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
14 江苏润企管理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
15 南通尹创工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
16 中天顺韵建设管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
17 浙江鸿诚工程管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
18 江苏磐睿建设开发有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
19 南通精诚建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
20 南通市建设监理有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
21 江苏华铁项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
22 江苏荣阳工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
23 江苏奥峰工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
24 江苏天生工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
25 江苏省江豪工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
26 江苏绎之海工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
27 江苏昱丰华项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
28 江苏建达全过程工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
29 苏州中洋建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
30 南通尚恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
31 建悦建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
32 南通金大地建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
33 南通四建集团建筑设计有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
34 浙江明康工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
35 南通方圆工程监理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
36 大洲设计咨询集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
37 南通城市建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
38 陕西中基项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南通四建集团建筑设计有限公司 158000.00 99.35 99.35 电子保证金 电子保证金
2 南通城市建设项目管理有限公司 165892.00 97.82 97.82 电子保证金 电子保证金
3 南通尚恒建设工程有限公司 197500.00 91.68 91.68 电子保证金 电子保证金
4 南通市建设监理有限责任公司 *开通会员可解锁*.00 99.97 99.97 电子保证金 电子保证金
5 南通市精华建设监理有限责任公司 170000.00 97.02 97.02 电子保证金 电子保证金
6 南通方圆工程监理咨询有限公司 159980.00 98.96 98.96 电子保证金 电子保证金
7 南通永恒建设监理有限公司 135900.00 97.58 97.58 电子保证金 电子保证金
8 南通精诚建设集团有限公司 168800.00 97.25 97.25 电子保证金 电子保证金
9 南通诚意工程管理咨询有限公司 150350.00 99.45 99.45 电子保证金 电子保证金
10 南通诚旺建设项目管理有限公司 126985.00 96.42 96.42 电子保证金 电子保证金
11 南通金大地建设项目管理有限公司 145750.00 98.85 98.85 电子保证金 电子保证金
12 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 167600.00 97.48 97.48 电子保证金 电子保证金
13 大洲设计咨询集团有限公司 156700.00 99.6 99.60 电子保证金 电子保证金
14 建悦建设项目管理有限公司 121976.00 95.78 95.78 电子保证金 电子保证金
15 江苏华东项目管理有限公司 171750.00 96.68 96.68 电子保证金 电子保证金
16 江苏华铁项目管理有限公司 152500.00 99.72 99.72 电子保证金 电子保证金
17 江苏天生工程项目管理有限公司 168876.00 97.24 97.24 电子保证金 电子保证金
18 江苏奥峰工程项目管理有限公司 137700.00 97.81 97.81 电子保证金 电子保证金
19 江苏宁泽建设有限公司 155056.00 99.92 99.92 电子保证金 电子保证金
20 江苏建达全过程工程咨询有限公司 215000.00 88.29 88.29 电子保证金 电子保证金
21 江苏昱丰华项目管理有限公司 202222.00 90.77 90.77 电子保证金 电子保证金
22 江苏正信立远项目管理有限公司 225625.00 86.23 86.23 电子保证金 电子保证金
23 江苏省江豪工程项目管理有限公司 153577.00 99.86 99.86 电子保证金 电子保证金
24 江苏磐睿建设开发有限公司 153800.00 99.89 99.89 电子保证金 电子保证金
25 江苏绎之海工程项目管理有限公司 152700.00 99.75 99.75 电子保证金 电子保证金
26 江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 137800.00 97.82 97.82 电子保证金 电子保证金
27 江苏荣阳工程咨询有限公司 195700.00 92.03 92.03 电子保证金 电子保证金
28 浙江明康工程咨询有限公司 152900.00 99.78 99.78 电子保证金 电子保证金
7、拟确定中标人:南通市建设监理有限责任公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张先生 联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司
日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会