首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]2025年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*75001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市丁堰镇人民政府的2025年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
绍兴砺行建设有限公司 |
浙江中图建设有限公司 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
5455365.62元 |
5459500.0元 |
| 项目负责人 |
王儒(注册二级建造师·建筑工程·浙2332*开通会员可解锁*) |
潘炜雅(注册二级建造师·建筑工程·浙2332*开通会员可解锁*1) |
姚志芳(注册二级建造师·建筑工程·苏232191909472) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
11.30657(含税) |
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
浙江匠构建设有限公司 |
提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求; |
| 2 |
台州广昇建设有限公司 |
提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求; |
| 3 |
浙江炬立建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证; |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
浙江匠构建设有限公司 |
提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求; |
| 2 |
台州广昇建设有限公司 |
提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求; |
| 3 |
浙江炬立建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证; |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
中创伟业建设工程有限公司 |
5465201.94 |
97.5 |
97.50 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*9号 |
| 2 |
南通东典建设工程有限公司 |
5490000.01 |
96.79 |
96.79 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*0 号 |
| 3 |
双正时代(陕西)建设工程有限公司 |
5516840.03 |
96.06 |
96.06 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 4 |
台州宏岭建设有限公司 |
5523006.42 |
95.88 |
95.88 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 5 |
嘉兴宏丰建设有限公司 |
5470135.82 |
97.35 |
97.35 |
重庆富民银行股份有限公司 |
保函编号:重富银保函第2*开通会员可解锁*4号 |
| 6 |
四川中吴路桥建设工程有限公司 |
5525213.16 |
95.82 |
95.82 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号 |
| 7 |
四川中志建设有限公司 |
5524822.15 |
95.83 |
95.83 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5号 |
| 8 |
四川中鼎恒建设工程有限公司 |
5483900.00 |
96.97 |
96.97 |
重庆富民股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*8 |
| 9 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 |
5460265.31 |
97.63 |
97.63 |
重庆富民银行股份有限公司 |
保函编号:重富银保函第2*开通会员可解锁*4号 |
| 10 |
四川川隧建设集团有限公司 |
5524465.26 |
95.83 |
95.83 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号 |
| 11 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
5525511.11 |
95.8 |
95.80 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*6 号 |
| 12 |
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 |
5523706.22 |
95.86 |
95.86 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 |
| 13 |
威鲨建设集团有限公司 |
5471700.00 |
97.32 |
97.32 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 14 |
安徽垦宏建设工程有限公司 |
5525936.28 |
95.8 |
95.80 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*0 |
| 15 |
杭州广弘建设有限公司 |
5490023.08 |
96.79 |
96.79 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 16 |
杭州慧艺建设工程有限公司 |
5514400.00 |
96.12 |
96.12 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 |
| 17 |
江苏东沪建设工程有限公司 |
5500615.94 |
96.51 |
96.51 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 18 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
5515460.91 |
96.09 |
96.09 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9号 |
| 19 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
5521236.72 |
95.92 |
95.92 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 20 |
江苏君巨利建设工程有限公司 |
5477800.03 |
97.14 |
97.14 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 21 |
江苏安亚建设工程有限公司 |
5508300.00 |
96.28 |
96.28 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*1号 |
| 22 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
5459500.00 |
97.65 |
97.65 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7号 |
| 23 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
5519280.12 |
95.98 |
95.98 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*5 |
| 24 |
江苏淮安石油设备安装有限公司 |
5496525.26 |
96.61 |
96.61 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*2 |
| 25 |
江苏百邦和建设工程有限公司 |
5465600.77 |
97.48 |
97.48 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 26 |
江苏钱进建设集团有限公司 |
5502200.00 |
96.46 |
96.46 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号 |
| 27 |
江苏龙淮建设有限公司 |
5518060.16 |
96.01 |
96.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8 号 |
| 28 |
浙江中图建设有限公司 |
5455365.62 |
97.77 |
97.77 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*7号 |
| 29 |
浙江乾鑫建设工程有限公司 |
5526198.20 |
95.79 |
95.79 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5号 |
| 30 |
浙江杉合建设有限公司 |
5524102.35 |
95.85 |
95.85 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*6 |
| 31 |
浙江煊辰建设有限公司 |
5496100.00 |
96.63 |
96.63 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*1号 |
| 32 |
浙江起扬建设有限公司 |
5478410.00 |
97.12 |
97.12 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
浙江骏恒建设有限公司 |
5520500.00 |
95.95 |
95.95 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 |
| 34 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
5480091.11 |
97.08 |
97.08 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 35 |
玉环品尚建筑工程有限公司 |
5475124.48 |
97.21 |
97.21 |
重庆富民银行股份有限公 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*0号 |
| 36 |
绍兴砺行建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
97.83 |
97.83 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8 号 |
| 37 |
重庆中亿达建设工程有限公司 |
5523310.61 |
95.88 |
95.88 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4号 |
|
| 7、拟确定中标人:绍兴砺行建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:焦海峰 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市丁堰镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: