首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
[新]R24017地块建设项目桩基工程施工中标候选人公示
信息发布时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*90003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通致宏房地产开发有限公司的R24017地块建设项目桩基工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共101家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
中城易通建设发展有限公司 |
浙江剑汐建设工程股份有限公司 |
杭州栖岖建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
2612994.03元 |
2613520.44元 |
2614280.82元 |
| 项目负责人 |
李海彦 |
彭雨琴 |
单娟 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
福建泰硕建设发展有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 2 |
四川仁希建筑工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 3 |
重庆拓锦建设发展有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 4 |
绍兴巨昌建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求,未提供拟派项目负责人安全生产考核合格证(B证) |
| 5 |
绍兴能发建筑有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 6 |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 7 |
湖北宁泉建筑工程安装有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 8 |
湖北共德龙市政建筑工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 9 |
重庆延瑞建筑工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 10 |
河南筑桥建工有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 11 |
江苏朝歌建设有限公司 |
未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
| 12 |
四川弘亮建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 13 |
四川川隧建设集团有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 14 |
四川万宇达建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 15 |
四川益佳建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
| 16 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
中城易通建设发展有限公司 |
2612994.03 |
100 |
100.00 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*8882668565 |
| 2 |
南通昌睿建设发展有限公司 |
2619686.34 |
99.77 |
99.77 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*1号 |
| 3 |
唐立工程技术有限公司 |
2620714.23 |
99.73 |
99.73 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
| 4 |
征途建设有限公司 |
2621153.62 |
99.72 |
99.72 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*4302503779 |
| 5 |
杭州栖岖建设工程有限公司 |
2614280.82 |
99.96 |
99.96 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*5704109182 |
| 6 |
武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
2618743.25 |
99.8 |
99.80 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*6650493108 |
| 7 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
2619427.98 |
99.78 |
99.78 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*4895890935 |
| 8 |
江苏新业达建设有限公司 |
2606800.96 |
99.86 |
99.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
河南创纳建筑工程有限公司 |
2623741.57 |
99.63 |
99.63 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
| 10 |
河南泽洲建设有限公司 |
2616854.40 |
99.87 |
99.87 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*1609758703 |
| 11 |
浙江剑汐建设工程股份有限公司 |
2613520.44 |
99.98 |
99.98 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*9434700850 |
| 12 |
炬阳建设集团有限公司 |
2625515.59 |
99.57 |
99.57 |
江西裕民银行股份有限公司 |
HTBBHE-2*开通会员可解锁*2190940796 |
| 13 |
绍兴航通建设有限公司 |
2622512.25 |
99.68 |
99.68 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*1399076237 |
| 14 |
贵弘建设发展有限公司 |
2618141.19 |
99.82 |
99.82 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
|
| 7、拟确定中标人:中城易通建设发展有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:凌明敏 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通致宏房地产开发有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: