公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S32*开通会员可解锁*69001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的2025年度江苏省南通市如皋市长江镇田王片新建高标准农田建设项目二标段(范刘社区片)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共57家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南京华辰建设工程有限公司 |
江苏亿都建设有限公司 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
3551191 |
3539890 |
| 项目负责人 |
王翠连 |
熊正娟 |
吴琦 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 南京华辰建设工程有限公司 |
2023横梁街道新篁中心社区500亩标准化菜地建设项目 |
南京市六合区人民政府横梁街道办事处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
377.81万元 |
| 江苏亿都建设有限公司 |
2024年度淮安市淮安区高标准农田新建项目(增发国债)一标段(顺河镇) |
淮安市淮安区顺河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1615.195万元 |
| 2022年度淮安市淮阴区徐溜镇金城片高标准农田建设项目2标段 |
淮安市淮阴区徐溜镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1555.75万元 |
| 江苏必和必拓建设有限公司 |
2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田改造提升项目(财政补助)周徐村、埠上村、条河村标段 |
东海县平明镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
721.055万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 南京华辰建设工程有限公司 |
2021年相城区黄埭镇高标准农田(三期)零散地治理项目(提前实施)工程 |
苏州市相城区黄埭镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1346.7817万元 |
| 2022年度淮安市淮阴区南陈集镇头堡片高标准农田建设项目(财政补助)2标段 |
淮安市淮阴区南陈集镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
815.246062万元 |
| 江苏亿都建设有限公司 |
2022年度淮安市淮安区山阳街道大湾片高标准农田建设项目(二十七标段) |
淮安市淮安区顺河镇人民政府、淮安市淮安区苏嘴镇人民政府、淮安市淮安区博里镇人民政府、淮安市淮安区平桥镇人民政府、淮安市淮安区复兴镇 人民政府、淮安市淮安区车桥镇人民政府、淮安市淮安区山阳街道办事处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1070.940095万元 |
| 2024年度江苏省南通市启东市东海镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段 |
启东市东海镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1079.716922万元 |
| 泰兴市滨江镇2020年高标准农田建设项日施工 |
泰兴市滨江镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
971.587934万元 |
| 江苏必和必拓建设有限公司 |
2023年度江苏省无锡市宜兴市芳桥街道高标准农田建设改造提升项目(财政补助) |
宜兴市芳桥街道办事处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
660.958761万元 |
| 2021年灌南县高标准农田建设项目施工三标段(孟兴庄镇大封村) |
灌南县高孟兴庄镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
503.699305万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南京市水务建设工程有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
16.8 |
18.4 |
20.1 |
19.7 |
19.2 |
-- |
-- |
| 2 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
16.8 |
17.9 |
19.9 |
21.0 |
18.6 |
-- |
-- |
| 3 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
16.9 |
16.8 |
17.7 |
20.1 |
16.8 |
-- |
-- |
| 4 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
16.9 |
17.4 |
19.3 |
20.0 |
17.9 |
-- |
-- |
| 5 |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
16.8 |
17.2 |
19.7 |
20.0 |
17.9 |
-- |
-- |
| 6 |
江阴市水利工程有限公司 |
17.0 |
19.2 |
19.5 |
20.2 |
19.1 |
-- |
-- |
| 7 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
16.8 |
17.4 |
19.4 |
20.0 |
20.2 |
-- |
-- |
| 8 |
建航建工集团有限公司 |
17.0 |
19.5 |
19.5 |
20.3 |
18.6 |
-- |
-- |
| 9 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
16.9 |
17.0 |
19.4 |
20.7 |
18.7 |
-- |
-- |
| 10 |
南京华辰建设工程有限公司 |
16.9 |
19.7 |
19.6 |
20.0 |
20.0 |
-- |
-- |
| 11 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
16.9 |
17.9 |
19.4 |
19.1 |
17.2 |
-- |
-- |
| 12 |
江苏万源建设工程有限公司 |
16.9 |
18.3 |
19.6 |
20.0 |
18.1 |
-- |
-- |
| 13 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
16.8 |
18.2 |
19.5 |
19.9 |
19.2 |
-- |
-- |
| 14 |
江苏亿都建设有限公司 |
17.1 |
20.0 |
19.5 |
20.3 |
19.4 |
-- |
-- |
| 15 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
16.8 |
18.4 |
19.5 |
20.0 |
17.5 |
-- |
-- |
| 16 |
江苏东传工程建设有限公司 |
16.8 |
16.9 |
19.5 |
20.6 |
18.6 |
-- |
-- |
| 17 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
17.3 |
17.0 |
19.4 |
20.4 |
18.4 |
-- |
-- |
| 18 |
江苏长瑞建设有限公司 |
16.8 |
19.0 |
19.3 |
20.1 |
19.1 |
-- |
-- |
| 19 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
17.0 |
19.4 |
19.7 |
20.2 |
18.6 |
-- |
-- |
| 20 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
16.9 |
16.6 |
19.0 |
20.4 |
20.0 |
-- |
-- |
| 21 |
河南基安建设集团有限公司 |
16.8 |
17.6 |
20.0 |
20.8 |
18.9 |
-- |
-- |
| 22 |
南京市水务建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 23 |
湖北联太建设工程有限公司 |
17.0 |
18.3 |
19.3 |
20.2 |
17.4 |
-- |
-- |
| 24 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
16.9 |
19.9 |
19.3 |
19.7 |
19.5 |
-- |
-- |
| 25 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
16.8 |
18.5 |
19.8 |
20.3 |
18.3 |
-- |
-- |
| 26 |
湖北升联建设工程有限公司 |
16.9 |
17.3 |
19.6 |
20.6 |
18.7 |
-- |
-- |
| 27 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
16.9 |
18.1 |
19.4 |
20.5 |
17.3 |
-- |
-- |
| 28 |
江苏国润水利建设有限公司 |
16.9 |
17.9 |
19.1 |
18.5 |
19.4 |
-- |
-- |
| 29 |
常熟市水利工程有限公司 |
16.8 |
18.6 |
19.6 |
20.3 |
18.3 |
-- |
-- |
| 30 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
17.0 |
19.3 |
19.3 |
20.4 |
18.3 |
-- |
-- |
| 31 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
16.8 |
18.0 |
19.2 |
20.0 |
17.7 |
-- |
-- |
| 32 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
16.8 |
19.0 |
19.6 |
20.0 |
18.3 |
-- |
-- |
| 33 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
16.8 |
17.8 |
19.8 |
19.6 |
19.4 |
-- |
-- |
| 34 |
江苏金禹润建设有限公司 |
16.9 |
18.5 |
18.7 |
20.0 |
16.8 |
-- |
-- |
| 35 |
江苏世联建工集团有限公司 |
17.0 |
18.7 |
19.7 |
20.3 |
18.1 |
-- |
-- |
| 36 |
安徽苏源路桥工程有限公司 |
16.8 |
17.6 |
19.7 |
20.7 |
18.9 |
-- |
-- |
| 37 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
16.9 |
16.8 |
19.3 |
20.2 |
19.1 |
-- |
-- |
| 38 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
16.8 |
18.5 |
19.8 |
20.2 |
18.3 |
-- |
-- |
| 39 |
四川九峰建筑工程有限公司 |
17.2 |
18.5 |
19.5 |
20.0 |
19.0 |
-- |
-- |
| 40 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
16.9 |
18.6 |
19.6 |
21.2 |
19.3 |
-- |
-- |
| 41 |
南通市金都建设有限公司 |
17.0 |
19.0 |
19.8 |
19.9 |
18.4 |
-- |
-- |
| 42 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
16.9 |
18.0 |
19.5 |
20.3 |
17.7 |
-- |
-- |
| 43 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
16.9 |
18.1 |
18.8 |
20.0 |
17.8 |
-- |
-- |
| 44 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
16.8 |
19.0 |
19.0 |
20.4 |
18.1 |
-- |
-- |
| 45 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
17.2 |
17.6 |
18.4 |
20.2 |
17.4 |
-- |
-- |
| 46 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
16.8 |
18.3 |
19.4 |
20.0 |
17.6 |
-- |
-- |
| 47 |
江苏胤达建设有限公司 |
16.8 |
18.0 |
19.8 |
19.5 |
18.3 |
-- |
-- |
| 48 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
16.9 |
17.1 |
19.6 |
19.6 |
19.0 |
-- |
-- |
| 49 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
16.8 |
17.9 |
19.5 |
19.5 |
19.6 |
-- |
-- |
| 50 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
16.8 |
19.7 |
19.7 |
19.7 |
18.8 |
-- |
-- |
| 51 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
17.0 |
20.1 |
19.4 |
20.5 |
18.9 |
-- |
-- |
| 52 |
河南正海实业有限公司 |
16.8 |
19.9 |
19.2 |
20.7 |
19.2 |
-- |
-- |
| 53 |
江苏金启建设有限公司 |
16.9 |
18.0 |
19.8 |
19.9 |
19.2 |
-- |
-- |
| 54 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
16.8 |
18.0 |
19.6 |
20.4 |
18.5 |
-- |
-- |
| 55 |
抗天建工集团有限公司 |
16.9 |
17.3 |
19.2 |
20.5 |
18.6 |
-- |
-- |
| 56 |
江苏联发建设工程有限公司 |
16.8 |
16.8 |
16.9 |
17.0 |
16.8 |
-- |
-- |
| 57 |
四川中鸿九旺工程管理有限公司 |
16.8 |
18.3 |
19.4 |
20.2 |
18.9 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
技术标一 |
技术标二及经济标 |
总分 |
| 1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
3537100.00 |
18.23 |
75.78 |
94.01 |
| 2 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
3554341.00 |
18.2 |
74.88 |
93.08 |
| 3 |
南京华辰建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
19.77 |
75.95 |
95.72 |
| 4 |
南通市金都建设有限公司 |
3550663.00 |
19.07 |
75.98 |
95.05 |
| 5 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
3562467.00 |
18.7 |
75.65 |
94.35 |
| 6 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
3551148.00 |
18.43 |
75.47 |
93.90 |
| 7 |
四川中鸿九旺工程管理有限公司 |
3539287.00 |
18.87 |
75.32 |
94.19 |
| 8 |
四川九峰建筑工程有限公司 |
3561168.00 |
19 |
75.69 |
94.69 |
| 9 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
3559196.00 |
19.5 |
75.74 |
95.24 |
| 10 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
3534044.00 |
18.97 |
75.73 |
94.70 |
| 11 |
安徽皖宏建设集团有限公司 |
3549746.00 |
18.27 |
75.99 |
94.26 |
| 12 |
安徽苏源路桥工程有限公司 |
3530778.00 |
18.73 |
75.68 |
94.41 |
| 13 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
3543423.00 |
18.97 |
75.89 |
94.86 |
| 14 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
3560246.00 |
19.23 |
75.71 |
94.94 |
| 15 |
常熟市水利工程有限公司 |
3521495.00 |
18.83 |
75.52 |
94.35 |
| 16 |
建航建工集团有限公司 |
3558983.00 |
19.2 |
74.75 |
93.95 |
| 17 |
抗天建工集团有限公司 |
3559274.00 |
18.37 |
75.74 |
94.11 |
| 18 |
江苏万源建设工程有限公司 |
3556068.00 |
18.67 |
75.83 |
94.50 |
| 19 |
江苏世联建工集团有限公司 |
3572433.00 |
18.83 |
75.37 |
94.20 |
| 20 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
3550616.00 |
18.93 |
75.48 |
94.41 |
| 21 |
江苏东传工程建设有限公司 |
3531099.00 |
18.33 |
75.68 |
94.01 |
| 22 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
3556933.00 |
17.8 |
75.81 |
93.61 |
| 23 |
江苏亿都建设有限公司 |
3551191.00 |
19.63 |
75.97 |
95.60 |
| 24 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
3550872.00 |
18.87 |
75.98 |
94.85 |
| 25 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
3546574.00 |
18.97 |
75.94 |
94.91 |
| 26 |
江苏国润水利建设有限公司 |
3552066.00 |
18.5 |
75.94 |
94.44 |
| 27 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
3546984.00 |
18.27 |
75.95 |
94.22 |
| 28 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
3539890.00 |
19.47 |
75.83 |
95.30 |
| 29 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
3553129.00 |
18.97 |
75.91 |
94.88 |
| 30 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
3561197.00 |
18.87 |
75.69 |
94.56 |
| 31 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
3551074.00 |
18.37 |
75.97 |
94.34 |
| 32 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
3556068.00 |
18.7 |
75.83 |
94.53 |
| 33 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
3538624.00 |
18.47 |
75.81 |
94.28 |
| 34 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
3535419.00 |
18.63 |
75.75 |
94.38 |
| 35 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
3550967.71 |
19.17 |
75.97 |
95.14 |
| 36 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
3552084.00 |
19.1 |
75.94 |
95.04 |
| 37 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3552682.00 |
16.83 |
74.93 |
91.76 |
| 38 |
江苏胤达建设有限公司 |
3550329.00 |
18.6 |
75.99 |
94.59 |
| 39 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
3542835.00 |
18.07 |
75.88 |
93.95 |
| 40 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
3545660.00 |
18.57 |
75.93 |
94.50 |
| 41 |
江苏金启建设有限公司 |
3548424.00 |
19 |
74.97 |
93.97 |
| 42 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
3551155.00 |
18.4 |
75.97 |
94.37 |
| 43 |
江苏金禹润建设有限公司 |
3564717.00 |
18.03 |
75.09 |
93.12 |
| 44 |
江苏长瑞建设有限公司 |
3563100.00 |
19.13 |
75.63 |
94.76 |
| 45 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
3542805.00 |
18.3 |
75.38 |
93.68 |
| 46 |
江阴市水利工程有限公司 |
3538218.00 |
19.27 |
74.8 |
94.07 |
| 47 |
河南基安建设集团有限公司 |
3557978.00 |
18.83 |
75.78 |
94.61 |
| 48 |
河南正海实业有限公司 |
3555554.00 |
19.43 |
75.84 |
95.27 |
| 49 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
3548447.00 |
18.43 |
75.98 |
94.41 |
| 50 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
3549659.00 |
18.37 |
75.99 |
94.36 |
| 51 |
湖北升联建设工程有限公司 |
3558271.00 |
18.53 |
75.77 |
94.30 |
| 52 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
3540560.00 |
18.93 |
75.84 |
94.77 |
| 53 |
湖北联太建设工程有限公司 |
3547403.00 |
18.33 |
75.46 |
93.79 |
| 54 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
3520000.00 |
19.4 |
75.49 |
94.89 |
| 55 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
3546579.00 |
18.8 |
75.94 |
94.74 |
| 56 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
3564667.00 |
17.13 |
75.09 |
92.22 |
|
| 7、拟确定中标人:南京华辰建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:如皋市长江镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 投诉:如皋市长江镇人民政府 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 招标单位联系人:孙赛英 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市长江镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |