公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:A*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁国开投资控股集团建设工程有限公司的国投机械制造产业园(西区)项目消防工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
国海建设有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 项目负责人 |
付悦 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏一一一建设有限公司 |
投标报价(元) |
2939657.57 |
| 项目负责人 |
王世东 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏楚匠建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2938722.35 |
| 项目负责人 |
周玲 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
固川建设集团有限公司 |
项目负责人未提供合法有效的安全生产考核合格证书 |
| 2 |
河南业泉建设工程有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人印章(或签字)的; |
| 3 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 4 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(动态核查未通过); |
| 5 |
江苏振沛建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 6 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(动态核查未通过); |
| 7 |
双建建设股份有限公司 |
企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书的; |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
2947743.00 |
99.78 |
99.78 |
| 2 |
北京京拓建设集团有限公司 |
2951821.95 |
99.66 |
99.66 |
| 3 |
北京久融建设集团有限公司 |
2948338.60 |
99.77 |
99.77 |
| 4 |
承蒲国际建设集团有限公司 |
2950417.66 |
99.7 |
99.70 |
| 5 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
2786693.00 |
96.86 |
96.86 |
| 6 |
国海建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.99 |
99.99 |
| 7 |
河南蓓萱建筑工程有限公司 |
2852896.93 |
98.21 |
98.21 |
| 8 |
河南畅瑞项目管理有限公司 |
2904771.53 |
99.27 |
99.27 |
| 9 |
河南德民工程管理有限公司 |
2830589.03 |
97.75 |
97.75 |
| 10 |
河南鼎鹏建设工程有限公司 |
2933546.94 |
99.85 |
99.85 |
| 11 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
2962928.56 |
99.33 |
99.33 |
| 12 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
2891020.90 |
98.99 |
98.99 |
| 13 |
河南海控建设工程有限公司 |
2929663.45 |
99.77 |
99.77 |
| 14 |
河南瀚铎建筑工程有限公司 |
2966200.16 |
99.23 |
99.23 |
| 15 |
河南江梦建设工程有限公司 |
2866505.89 |
98.48 |
98.48 |
| 16 |
河南金兆建设有限公司 |
2853068.53 |
98.21 |
98.21 |
| 17 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
2881516.20 |
98.79 |
98.79 |
| 18 |
河南林平建设工程有限公司 |
2927199.92 |
99.72 |
99.72 |
| 19 |
河南龙宸建设工程有限公司 |
2868930.25 |
98.54 |
98.54 |
| 20 |
河南如岚建设工程有限公司 |
2901067.14 |
99.19 |
99.19 |
| 21 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
2966000.00 |
99.23 |
99.23 |
| 22 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
2961837.15 |
99.35 |
99.35 |
| 23 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
2929663.45 |
99.77 |
99.77 |
| 24 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
2936427.69 |
99.91 |
99.91 |
| 25 |
河南迎彬建筑工程有限公司 |
2899968.11 |
99.17 |
99.17 |
| 26 |
河南豫米建筑工程有限公司 |
2889816.76 |
98.96 |
98.96 |
| 27 |
河南泽筑建筑工程有限公司 |
2944253.41 |
99.89 |
99.89 |
| 28 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
2906538.36 |
99.3 |
99.30 |
| 29 |
河南筑桥建工有限公司 |
2922343.16 |
99.62 |
99.62 |
| 30 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
2950745.56 |
99.69 |
99.69 |
| 31 |
河南子晟建工有限公司 |
2890249.00 |
98.97 |
98.97 |
| 32 |
恒隆通信技术有限公司 |
2896354.00 |
99.09 |
99.09 |
| 33 |
鸿度集团有限公司 |
2910988.31 |
99.39 |
99.39 |
| 34 |
鸿鸣建设有限公司 |
2897565.55 |
99.12 |
99.12 |
| 35 |
湖北兴昌弘建设有限公司 |
2782392.42 |
96.77 |
96.77 |
| 36 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
2969019.86 |
99.14 |
99.14 |
| 37 |
佳投建设有限公司 |
2887352.58 |
98.91 |
98.91 |
| 38 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
2867200.21 |
98.5 |
98.50 |
| 39 |
江苏奥超建设有限公司 |
2901576.39 |
99.2 |
99.20 |
| 40 |
江苏宝泰智慧消防技术有限公司 |
2917991.42 |
99.53 |
99.53 |
| 41 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
2841394.21 |
97.97 |
97.97 |
| 42 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
2899316.34 |
99.15 |
99.15 |
| 43 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
2947167.76 |
99.8 |
99.80 |
| 44 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
2954017.74 |
99.6 |
99.60 |
| 45 |
江苏楚匠建设工程有限公司 |
2938722.35 |
99.96 |
99.96 |
| 46 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
2915728.88 |
99.49 |
99.49 |
| 47 |
江苏东昌消防工程有限公司 |
2886353.23 |
98.89 |
98.89 |
| 48 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2966402.28 |
99.22 |
99.22 |
| 49 |
江苏东特建设工程有限公司 |
2982187.30 |
98.73 |
98.73 |
| 50 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
2948309.42 |
99.77 |
99.77 |
| 51 |
江苏二八建设有限公司 |
2950158.58 |
99.71 |
99.71 |
| 52 |
江苏梵润建设工程有限公司 |
2951734.41 |
99.67 |
99.67 |
| 53 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
2859631.66 |
98.34 |
98.34 |
| 54 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
2920216.45 |
99.58 |
99.58 |
| 55 |
江苏共航建设工程有限公司 |
2892312.61 |
99.01 |
99.01 |
| 56 |
江苏广天信息工程有限公司 |
2872033.12 |
98.6 |
98.60 |
| 57 |
江苏国能建设有限公司 |
2947171.28 |
99.8 |
99.80 |
| 58 |
江苏航淼建设工程有限公司 |
2902763.21 |
99.23 |
99.23 |
| 59 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
2923097.00 |
99.64 |
99.64 |
| 60 |
江苏弘得誉建设有限公司 |
2949725.20 |
99.73 |
99.73 |
| 61 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
2910327.97 |
99.38 |
99.38 |
| 62 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
2850945.51 |
98.16 |
98.16 |
| 63 |
江苏集多宝建设有限公司 |
2925286.29 |
99.68 |
99.68 |
| 64 |
江苏杰安消防工程有限公司 |
2847081.96 |
98.09 |
98.09 |
| 65 |
江苏金胜建设集团有限公司 |
2878015.15 |
98.72 |
98.72 |
| 66 |
江苏金塔建设有限公司 |
2967013.74 |
99.2 |
99.20 |
| 67 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
2912155.51 |
99.42 |
99.42 |
| 68 |
江苏敬豪建设集团有限公司 |
2917426.13 |
99.53 |
99.53 |
| 69 |
江苏九镜湖工程管理有限公司 |
2984309.48 |
98.67 |
98.67 |
| 70 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
2934624.04 |
99.87 |
99.87 |
| 71 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
2989701.13 |
98.51 |
98.51 |
| 72 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
2876167.91 |
98.68 |
98.68 |
| 73 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
2926747.00 |
99.71 |
99.71 |
| 74 |
江苏利华消防检测技术服务有限公司 |
2837967.17 |
97.9 |
97.90 |
| 75 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
2970332.96 |
99.1 |
99.10 |
| 76 |
江苏领梵建设有限公司 |
2906319.11 |
99.3 |
99.30 |
| 77 |
江苏六德建设工程有限公司 |
2858588.88 |
98.32 |
98.32 |
| 78 |
江苏龙马电子科技有限公司 |
2887777.77 |
98.92 |
98.92 |
| 79 |
江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 |
2952876.06 |
99.63 |
99.63 |
| 80 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
2889933.82 |
98.96 |
98.96 |
| 81 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
2938782.18 |
99.96 |
99.96 |
| 82 |
江苏民信建设工程有限公司 |
2821852.34 |
97.58 |
97.58 |
| 83 |
江苏铭文建设有限公司 |
2958259.77 |
99.47 |
99.47 |
| 84 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
2871303.62 |
98.58 |
98.58 |
| 85 |
江苏启旭建设工程有限公司 |
2903401.62 |
99.24 |
99.24 |
| 86 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
2947499.68 |
99.79 |
99.79 |
| 87 |
江苏群伟建设工程有限公司 |
2870578.82 |
98.57 |
98.57 |
| 88 |
江苏然一建设有限公司 |
2964679.35 |
99.27 |
99.27 |
| 89 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
2895377.05 |
99.08 |
99.08 |
| 90 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
2864313.00 |
98.44 |
98.44 |
| 91 |
江苏润田建设工程有限公司 |
2877139.61 |
98.7 |
98.70 |
| 92 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
2950698.06 |
99.69 |
99.69 |
| 93 |
江苏山禾建设有限公司 |
2835110.00 |
97.85 |
97.85 |
| 94 |
江苏省消防工程有限公司 |
2922892.79 |
99.63 |
99.63 |
| 95 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
2898750.98 |
99.14 |
99.14 |
| 96 |
江苏拾亿伟建工有限公司 |
2852801.00 |
98.21 |
98.21 |
| 97 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
2929663.45 |
99.77 |
99.77 |
| 98 |
江苏顺聚达工程建设有限公司 |
2831914.33 |
97.78 |
97.78 |
| 99 |
江苏苏睿建设工程有限公司 |
2917590.26 |
99.53 |
99.53 |
| 100 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
2933493.33 |
99.85 |
99.85 |
| 101 |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
2950053.22 |
99.72 |
99.72 |
| 102 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
2973425.13 |
99.0 |
99.00 |
| 103 |
江苏天维建设工程有限公司 |
2973980.45 |
98.98 |
98.98 |
| 104 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
2848798.61 |
98.12 |
98.12 |
| 105 |
江苏天子建设集团有限公司 |
2738099.15 |
95.87 |
95.87 |
| 106 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
2857279.03 |
98.3 |
98.30 |
| 107 |
江苏通用建筑装饰有限公司 |
2798032.86 |
97.09 |
97.09 |
| 108 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
2986217.78 |
98.61 |
98.61 |
| 109 |
江苏西楚消防集团有限公司 |
2894281.61 |
99.05 |
99.05 |
| 110 |
江苏翔弘建设工程有限公司 |
2942539.09 |
99.95 |
99.95 |
| 111 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
2964679.35 |
99.27 |
99.27 |
| 112 |
江苏旭拓建设有限公司 |
2797770.24 |
97.08 |
97.08 |
| 113 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
2930672.80 |
99.8 |
99.80 |
| 114 |
江苏一一一建设有限公司 |
2939657.57 |
99.98 |
99.98 |
| 115 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
2972849.73 |
99.02 |
99.02 |
| 116 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
2854962.87 |
98.25 |
98.25 |
| 117 |
江苏源之杰电力工程有限公司 |
2860000.87 |
98.35 |
98.35 |
| 118 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
2873856.87 |
98.63 |
98.63 |
| 119 |
江苏政联建设有限公司 |
2947536.21 |
99.79 |
99.79 |
| 120 |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
2931122.44 |
99.8 |
99.80 |
| 121 |
江苏中仁电力工程有限公司 |
3025851.23 |
97.4 |
97.40 |
| 122 |
江苏中万建设工程有限公司 |
2896653.68 |
99.1 |
99.10 |
| 123 |
江苏中装建设有限公司 |
2911136.54 |
99.39 |
99.39 |
| 124 |
江苏卓沪建设有限公司 |
2884179.26 |
98.84 |
98.84 |
| 125 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
2774069.77 |
96.6 |
96.60 |
| 126 |
江苏尊纳建设工程有限公司 |
2887352.58 |
98.91 |
98.91 |
| 127 |
林汇建设有限公司 |
2869844.63 |
98.55 |
98.55 |
| 128 |
林竣建设有限公司 |
2914680.32 |
99.47 |
99.47 |
| 129 |
林隆建设发展有限公司 |
2864373.38 |
98.44 |
98.44 |
| 130 |
南京国骄建设科技有限公司 |
2829885.70 |
97.74 |
97.74 |
| 131 |
南京合诺建设工程有限公司 |
2986718.42 |
98.6 |
98.60 |
| 132 |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
2955925.38 |
99.54 |
99.54 |
| 133 |
南京聚泰建设工程有限公司 |
2949451.08 |
99.74 |
99.74 |
| 134 |
南通安装集团股份有限公司 |
2889650.50 |
98.96 |
98.96 |
| 135 |
南通华可建设工程有限公司 |
2784675.75 |
96.81 |
96.81 |
| 136 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
2879145.73 |
98.74 |
98.74 |
| 137 |
前程建设集团有限公司 |
2861090.00 |
98.37 |
98.37 |
| 138 |
荣商建设集团有限公司 |
2916606.66 |
99.51 |
99.51 |
| 139 |
三赢建设集团有限公司 |
2886608.31 |
98.9 |
98.90 |
| 140 |
山东德彰建设工程有限公司 |
2922076.68 |
99.62 |
99.62 |
| 141 |
山东浩航安装有限公司 |
2919486.96 |
99.57 |
99.57 |
| 142 |
山东君工建设工程有限公司 |
2921493.08 |
99.6 |
99.60 |
| 143 |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
3017759.55 |
97.64 |
97.64 |
| 144 |
山东信蓝建设有限公司 |
2863935.69 |
98.43 |
98.43 |
| 145 |
山东中通建达建设集团有限公司 |
2838521.95 |
97.91 |
97.91 |
| 146 |
山东卓越建设发展有限公司 |
2920362.36 |
99.59 |
99.59 |
| 147 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
2783534.09 |
96.79 |
96.79 |
| 148 |
升旭建工有限公司 |
2952350.88 |
99.65 |
99.65 |
| 149 |
盛鸿建设发展有限公司 |
2923827.47 |
99.65 |
99.65 |
| 150 |
苏州建交建设工程有限公司 |
3004225.43 |
98.06 |
98.06 |
| 151 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
2765159.13 |
96.42 |
96.42 |
| 152 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
2905273.76 |
99.27 |
99.27 |
| 153 |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
2945985.97 |
99.84 |
99.84 |
| 154 |
宿迁中消建设工程有限公司 |
2918839.90 |
99.55 |
99.55 |
| 155 |
天矗建设集团有限公司 |
2899433.03 |
99.15 |
99.15 |
| 156 |
唯美营造工程集团有限公司 |
3046091.57 |
96.78 |
96.78 |
| 157 |
沃达建设集团有限公司 |
2927657.33 |
99.73 |
99.73 |
| 158 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
2943710.81 |
99.91 |
99.91 |
| 159 |
亚正技术集团有限公司 |
2865284.81 |
98.46 |
98.46 |
| 160 |
一安建设集团有限公司 |
2907504.96 |
99.32 |
99.32 |
| 161 |
一鸣建设集团有限公司 |
2983470.97 |
98.7 |
98.70 |
| 162 |
宇舒航建设有限公司 |
2882975.59 |
98.82 |
98.82 |
| 163 |
浙江氿泰建筑工程有限公司 |
2945992.21 |
99.84 |
99.84 |
| 164 |
浙江展弘建设有限公司 |
2983600.00 |
98.69 |
98.69 |
| 165 |
中海华祥建设发展有限公司 |
2928110.57 |
99.74 |
99.74 |
| 166 |
中徽机电科技股份有限公司 |
2988023.28 |
98.55 |
98.55 |
| 167 |
中炬建设(开封)有限公司 |
2972047.28 |
99.05 |
99.05 |
| 168 |
中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 |
2867168.89 |
98.5 |
98.50 |
| 169 |
中州梦建设集团有限公司 |
2906608.00 |
99.3 |
99.30 |
| 170 |
中筑宁泰建工有限公司 |
2895153.35 |
99.07 |
99.07 |
|
| 6、拟确定中标人:国海建设有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁国开投资控股集团建设工程有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |