收藏
工程建设项目中标候选人公示
(招标编号:/)
公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
张甸镇村民集中居住区建设项目一期工程(北沿江配套)临时围墙工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江苏若淼建设工程有限公司,投标报价:24.931807万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江苏若淼建设工程有限公司)的项目负责人:高凤雷;苏232212153087
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏若淼建设工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;
二、提出异议的渠道和方式
书面提疑
三、其他
第一中标候选人:江苏若淼建设工程有限公司
中标价:*开通会员可解锁*元
工期:30日历天
质量:合格
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:泰州市姜堰区张甸镇人民政府
地 址:张甸镇金叶街1号
联 系 人:惠先生
电 话:*开通会员可解锁*
电 子 邮 件:/
招标代理机构:泰州市兴达工程项目管理有限公司
地 址:姜堰区姜堰镇罗塘东路296号
联 系 人:朱君凤
电 话:*开通会员可解锁*
电 子 邮 件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
工程建设项目中标候选人公示
编号:/
根据工程招标投标法的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区张甸镇人民政府的张甸镇村民集中居住区建设项目一期工程(北沿江配套)临时围墙的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 排(次)名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 江苏勤东建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 249698.09 | 251036.25 | |
| 暂估价(元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 1.1 中标候选人企业业绩 | ||||
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 建筑面积 |
| 1.2 中标候选人总监理工程师业绩 | ||||
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 建筑面积 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 未通过响应评审,视为无效投标文件,未提供诚信投标承诺书。 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏优翔建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
| 2 | 江苏金梓建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
| 3 | 江苏前途建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
| 4 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
| 5 | 江苏西查建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
| 6 | 江苏科建建筑加固有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
| 7 | 江苏聚砳森建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
| 8 | 江苏金源建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委E |
| / | / | / | / | / | / | / |
、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况6
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 合计得分 | |||
| 1 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 298242.34 | 88.19 | 2.00 | 90.19 | |||
| 2 | 江苏乐升羽建设有限公司 | 298665.76 | 88.1 | 2.00 | 90.10 | |||
| 3 | 江苏周圈园林有限公司 | 296938.87 | 88.45 | 2.00 | 90.45 | |||
| 4 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 249698.09 | 97.92 | 2.00 | 99.92 | |||
| 5 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 272667.26 | 93.31 | 2.00 | 95.31 | |||
| 6 | 中原豫达建设工程有限公司 | 268439.86 | 94.16 | 2.00 | 96.16 | |||
| 7 | 河南十地建筑工程有限公司 | 270905.85 | 93.67 | 2.00 | 95.67 | |||
| 8 | 江苏若淼建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 98 | 2.00 | 100.00 | |||
| 9 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 254344.68 | 96.99 | 2.00 | 98.99 | |||
| 10 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 251036.25 | 97.65 | 2.00 | 99.65 | |||
| 11 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 254558.61 | 96.95 | 2.00 | 98.95 | |||
| 12 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 252902.75 | 97.28 | 2.00 | 99.28 | |||
| 13 | 江苏文名建设有限公司 | 256391.79 | 96.58 | 2.00 | 98.58 | |||
| 14 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 287999.23 | 90.24 | 2.00 | 92.24 | |||
| 15 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 259948.68 | 95.87 | 2.00 | 97.87 | |||
| 16 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 261711.52 | 95.51 | 2.00 | 97.51 |
| 298841.55 | 88.07 | 2.00 | 90.07 | |||
| 298736.26 | 88.09 | 2.00 | 90.09 | |||
| 299240.19 | 87.99 | 2.00 | 89.99 | |||
| 299088.24 | 88.02 | 2.00 | 90.02 | |||
| 258116.53 | 96.23 | 2.00 | 98.23 | |||
| 274997.11 | 92.85 | 2.00 | 94.85 | |||
| 258918.7 | 96.07 | 2.00 | 98.07 | |||
| 259699.76 | 95.92 | 2.00 | 97.92 | |||
| 297114.83 | 88.41 | 2.00 | 90.41 | |||
| 297855.5 | 88.26 | 2.00 | 90.26 | |||
| 255194.02 | 96.82 | 2.00 | 98.82 |
7、拟确定预选中标人:
江苏若淼建设工程有限公司
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结
果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:泰州市姜堰区张甸镇人民政府
日期:*开通会员可解锁*