收藏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:JSJY111*开通会员可解锁*1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安华业物业有限公司的涟水县状元府小区A7、C5栋楼屋面维修工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
袁详林 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
投标报价 |
219649.75元 |
| 项目负责人 |
赵蓉 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安中旭建设工程有限公司 |
投标报价 |
222328.52元 |
| 项目负责人 |
韦永明 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
| 暂估价 |
工程 |
材料 |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
3、无效标名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
| 1 |
江苏春楚建设发展有限公司 |
投标函中未载明工程质量 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 2 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 3 |
淮安中旭建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 4 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 5 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 6 |
淮安富祥建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 7 |
江苏沐淮建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 8 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|||||||
| 9 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
6、资审情况公示
| 序号 |
单位名称 |
资审得分 |
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标 估算价 |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
| 2 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
219649.75元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
| 3 |
淮安中旭建设工程有限公司 |
222328.52元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
| 4 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
216972.03元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
| 5 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
214828.53元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
| 6 |
淮安富祥建设工程有限公司 |
225007.62元 |
-- |
98.16 |
98.16 |
| 7 |
江苏沐淮建设工程有限公司 |
213489.20元 |
-- |
98.10 |
98.10 |
| 8 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
212149.87元 |
-- |
97.73 |
97.73 |
| 9 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
227686.10元 |
-- |
97.06 |
97.06 |
8、拟确定中标人:江苏宾利建设工程有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安华业物业有限公司
日期:*开通会员可解锁*