徐州市云龙区2025年度住宅老旧电梯更新项目评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
江苏徐州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

徐州市云龙区2025年度住宅老旧电梯更新项目评标结果公示

(招标编号:JSZJ-G(2025)361)

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州广捷电梯有限公司,投标报价:380 万元,质量:符合招

标文件要求,工期/交货期/服务期:100天;

中标候选人第 2 名:徐州华益电梯有限公司,投标报价:389.9 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:杭州西奥电梯有限公司,投标报价:383.3 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州广捷电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州华益电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(杭州西奥电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州广捷电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州华益电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(杭州西奥电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:上海三菱电梯有限公司,投标报价:375.77 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:江苏腾奥电梯工程有限公司,投标报价:388.14 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:徐州市上菱电梯有限公司,投标报价:382.2 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(上海三菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(江苏腾奥电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(上海三菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

中标候选人(江苏腾奥电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

三标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:江苏腾奥电梯工程有限公司,投标报价:371.57 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:徐州市上菱电梯有限公司,投标报价:366.2 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:奥的斯机电电梯有限公司,投标报价:347.3 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏腾奥电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(奥的斯机电电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(江苏腾奥电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(奥的斯机电电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

四标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州永顺电梯安装工程有限公司,投标报价:368.1 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:徐州市上菱电梯有限公司,投标报价:350.8 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:日立电梯(中国)有限公司,投标报价:371.4 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州永顺电梯安装工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(日立电梯(中国)有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州永顺电梯安装工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(日立电梯(中国)有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

五标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州富奥电梯工程有限公司,投标报价:367.9 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

中标候选人第 2 名:徐州华益电梯有限公司,投标报价:384.3 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:中梯(江苏)设备安装有限公司,投标报价:357 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州富奥电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州华益电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州富奥电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州华益电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

六标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州华益电梯有限公司,投标报价:326.6 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:徐州奥发机电工程有限公司,投标报价:319.7 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:徐州市富达电梯工程有限公司,投标报价:327.6 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州华益电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州奥发机电工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州华益电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州奥发机电工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

七标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州光大电梯工程有限公司,投标报价:321 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:徐州市富达电梯工程有限公司,投标报价:319.2 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:徐州江城电梯有限公司,投标报价:326.55 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州光大电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州江城电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州光大电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州江城电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

八标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州江城电梯有限公司,投标报价:310.8 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:徐州市富达电梯工程有限公司,投标报价:304 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:徐州市上菱电梯有限公司,投标报价:306.75 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州江城电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州江城电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

九标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州市富达电梯工程有限公司,投标报价:304 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:江苏瑞达电梯有限公司,投标报价:308.05 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:徐州市上菱电梯有限公司,投标报价:307.45 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(江苏瑞达电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州市富达电梯工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(江苏瑞达电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

十标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:江苏瑞达电梯有限公司,投标报价:289.29 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:徐州市上菱电梯有限公司,投标报价:286.08 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:江苏弘晖楼宇工程有限公司,投标报价:293.93 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏瑞达电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(江苏弘晖楼宇工程有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(江苏瑞达电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(江苏弘晖楼宇工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

十一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州市上菱电梯有限公司,投标报价:226.9 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:中梯(江苏)设备安装有限公司,投标报价:225 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:江苏恒隆电梯有限公司,投标报价:233.55 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(江苏恒隆电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州市上菱电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(江苏恒隆电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

十二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州奥发机电工程有限公司,投标报价:228.15 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:杭州西奥电梯有限公司,投标报价:229.5 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

中标候选人第 3 名:华升富士达电梯有限公司,投标报价:228 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州奥发机电工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(杭州西奥电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州奥发机电工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(杭州西奥电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

十三标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州市浩邦电梯有限公司,投标报价:197.45 万元,质量:

符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:华升富士达电梯有限公司,投标报价:196.9 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:中梯(江苏)设备安装有限公司,投标报价:195.8 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州市浩邦电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州市浩邦电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

十四标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:江苏恒隆电梯有限公司,投标报价:156 万元,质量:符合招

标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:杭州西奥电梯有限公司,投标报价:153 万元,质量:符合招

标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:华升富士达电梯有限公司,投标报价:152 万元,质量:符合

招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏恒隆电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(杭州西奥电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的项目负责人:/; /

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(江苏恒隆电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(杭州西奥电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

十五标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:华升富士达电梯有限公司,投标报价:143.4 万元,质量:符

合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 2 名:江苏弘晖楼宇工程有限公司,投标报价:145.32 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第 3 名:中梯(江苏)设备安装有限公司,投标报价:140.4 万元,质

量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(江苏弘晖楼宇工程有限公司)的项目负责人:/; /

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的项目负责人:/; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(华升富士达电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(江苏弘晖楼宇工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(中梯(江苏)设备安装有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

评标结果异议在评标结果公示期间以书面形式提出。 异议接收人:江苏中际招标代理

有限公司 陈子丹 *开通会员可解锁*

三、其他

详见公告附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

人: 徐州市云龙区房产服务中心

址: 徐州市铜山路21号综合楼

人: 林启辉

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: /

招 标 代 理 机 构: 江苏中际招标代理有限公司

址: 徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1905号

人: 陈子丹、韩飞

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: 15292085@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

徐州市云龙区 2025 年度住宅老旧电梯更新项目评标结果公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和招标文件的规定,徐州市云龙区 2025 年度住宅老旧电梯更新

项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“综合评估法”,现将评标结果公示如下:

一标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州广捷电梯有限公司

徐州华益电梯有限公

杭州西奥电梯有限公

投标报价(元)

3800000

3899000

3833000

工期(日历天)

100

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

江苏菱成电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州广捷电梯有限公司

3800000

92.86

1

徐州华益电梯有限公司

3899000

89.20

2

杭州西奥电梯有限公司

3833000

88.64

3

徐州富奥电梯工程有限公司

3825000

88.60

4

徐州市富达电梯工程有限公司

3800000

87.20

5

华升富士达电梯有限公司

3800000

87.18

6

徐州奥发机电工程有限公司

3808200

87.04

7

中梯(江苏)设备安装有限公司

3750000

84.27

8

江苏召邦建设科技有限公司

3846000

82.89

9

徐州市上菱电梯有限公司

3862000

82.81

10

江苏瑞隆电梯有限公司

3858000

80.91

11

徐州安宇电梯有限公司

3775400

80.82

12

四、拟定中标人:徐州广捷电梯有限公司

二标段:

一、中标候选人情况:

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

上海三菱电梯有限公司

江苏腾奥电梯工程有

限公司

徐州市上菱电梯有限

公司

投标报价(元)

3757700

3881400

3822000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

/

/

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

上海三菱电梯有限公司

3757700

88.90

1

江苏腾奥电梯工程有限公司

3822000

87.73

2

徐州市上菱电梯有限公司

3818000

87.71

3

日立电梯(中国)有限公司

3881400

85.47

4

奥的斯机电电梯有限公司

4160000

85.16

5

徐州市中瀛机电工程有限公司

3624000

84.43

6

徐州市程达电梯工程有限公司

4043000

74.90

7

四、拟定中标人:上海三菱电梯有限公司

三标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

江苏腾奥电梯工程有限

公司

徐州市上菱电梯有限

公司

奥的斯机电电梯有限

公司

投标报价(元)

3715700

3662000

3473000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

/

/

三、所有投标人报价及得分汇总表:

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

上海三菱电梯有限公司

3601800

88.61

1

已在二标段被确定为

拟定中标人

江苏腾奥电梯工程有限公司

3715700

85.59

2

徐州市上菱电梯有限公司

3662000

84.41

3

奥的斯机电电梯有限公司

3473000

82.85

4

日立电梯(中国)有限公司

3875500

82.78

5

通力电梯有限公司

3990000

82.47

6

徐州市中瀛机电工程有限公司

3658000

81.42

7

四、拟定中标人:江苏腾奥电梯工程有限公司

四标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州永顺电梯安装工程

有限公司

徐州市上菱电梯有限

公司

日立电梯(中国)有限

公司

投标报价(元)

3681000

3508000

3714000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

/

/

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

上海三菱电梯有限公司

3442100

88.43

1

已在二标段被确定为

拟定中标人

徐州永顺电梯安装工程有限公司

3681000

87.52

2

徐州市上菱电梯有限公司

3508000

85.8

3

江苏腾奥电梯工程有限公司

3556900

83.91

4

已在三标段被确定为

拟定中标人

日立电梯(中国)有限公司

3714000

83.43

5

奥的斯机电电梯有限公司

3322000

83.2

6

徐州市中瀛机电工程有限公司

3496000

82.54

7

四、拟定中标人:徐州永顺电梯安装工程有限公司

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

五标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州富奥电梯工程有限

公司

徐州华益电梯有限公

中梯(江苏)设备安装

有限公司

投标报价(元)

3679000

3843000

3570000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

江苏菱成电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州富奥电梯工程有限公司

3679000

89.97

1

徐州华益电梯有限公司

3843000

89.46

2

徐州广捷电梯有限公司

3552000

88.86

3

已在一标段被确定为

拟定中标人

中梯(江苏)设备安装有限公司

3570000

87.15

4

华升富士达电梯有限公司

3652000

86.78

5

江苏召邦建设科技有限公司

3678000

85.6

6

徐州市上菱电梯有限公司

3602500

85.49

7

新沂市安捷电梯安装工程有限

公司

3737000

85.42

8

江苏建邦电梯工程有限责任公

3775000

82.85

9

四、拟定中标人:徐州富奥电梯工程有限公司

六标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州华益电梯有限公司

徐州奥发机电工程有

限公司

徐州市富达电梯工程

有限公司

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

投标报价(元)

3266000

3197000

3276000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

江苏菱成电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州华益电梯有限公司

3266000

91.52

1

徐州富奥电梯工程有限公司

3213000

89.39

2

已在五标段被确定为

拟定中标人

徐州奥发机电工程有限公司

3197000

87.6

3

徐州市富达电梯工程有限公司

3276000

87.18

4

徐州光大电梯工程有限公司

3205500

87.18

5

江苏通菱机电工程有限公司

3202100

87.07

6

徐州市上菱电梯有限公司

3182000

86.88

7

徐州市利达电梯销售安装工程

有限公司

3183600

86.42

8

徐州安宇电梯有限公司

3169800

85.08

9

江苏瑞隆电梯有限公司

3208900

84.11

10

四、拟定中标人:徐州华益电梯有限公司

七标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州光大电梯工程有限

公司

徐州市富达电梯工程

有限公司

徐州江城电梯有限公

投标报价(元)

3210000

3192000

3265500

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

江苏菱成电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州光大电梯工程有限公司

3210000

90.07

1

徐州华益电梯有限公司

3271000

89.97

2

已在六标段被确定为拟

定中标人

徐州市富达电梯工程有限公司

3192000

89.48

3

徐州富奥电梯工程有限公司

3213000

89.36

4

已在五标段被确定为拟

定中标人

徐州江城电梯有限公司

3265500

89.05

5

徐州市上菱电梯有限公司

3224000

87.35

6

江苏通菱机电工程有限公司

3207300

87.32

7

徐州市利达电梯销售安装工程

有限公司

3183900

86.41

8

江苏瑞隆电梯有限公司

3189200

84.55

9

徐州华昌电梯有限公司

3150000

83.98

10

四、拟定中标人:徐州光大电梯工程有限公司

八标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州江城电梯有限公司

徐州市富达电梯工程

有限公司

徐州市上菱电梯有限

公司

投标报价(元)

3108000

3040000

3067500

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

江苏菱成电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

日立电梯(中国)有限公司

投标文件正本封面未按招标文件 投标人须知前附表3.7 款 投标文件的编制要求加盖鲜章。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州广捷电梯有限公司

3020000

90.35

1

已在一标段被确定为拟定中标人

徐州江城电梯有限公司

3108000

90.15

2

徐州市富达电梯工程有限公司

3040000

89.25

3

徐州富奥电梯工程有限公司

3060000

89.12

4

已在五标段被确定为

拟定中标人

徐州市上菱电梯有限公司

3067500

87.01

5

徐州光大电梯工程有限公司

3059000

86.53

6

江苏通菱机电工程有限公司

3053100

86.34

7

徐州市利达电梯销售安装工程

有限公司

3036200

85.22

8

徐州安隆电梯有限公司

3020400

82.63

9

四、拟定中标人:徐州江城电梯有限公司

九标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州市富达电梯工程有

限公司

江苏瑞达电梯有限公

徐州市上菱电梯有限

公司

投标报价(元)

3040000

3080500

3074500

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

江苏菱成电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州市富达电梯工程有限公司

3040000

92.03

1

江苏瑞达电梯有限公司

3080500

89.06

2

徐州广捷电梯有限公司

3020000

88.47

3

已在一标段被确定为

拟定中标人

徐州富奥电梯工程有限公司

3060000

88.34

4

已在五标段被确定为

拟定中标人

徐州市上菱电梯有限公司

3074500

87.43

5

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

江苏弘晖楼宇工程有限公司

3118500

87.37

6

徐州光大电梯工程有限公司

3079000

87.2

7

江苏瑞隆电梯有限公司

3047000

83.57

8

徐州安隆电梯有限公司

3047700

83.02

9

四、拟定中标人:徐州市富达电梯工程有限公司

十标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

江苏瑞达电梯有限公司

徐州市上菱电梯有限

公司

江苏弘晖楼宇工程有

限公司

投标报价(元)

2892900

2860800

2939300

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

江苏菱成电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

江苏瑞达电梯有限公司

2892900

90.04

1

徐州广捷电梯有限公司

2869000

89.26

2

已在一标段被确定为拟定

中标人

徐州富奥电梯工程有限公司

2907000

88.37

3

已在五标段被确定为拟定

中标人

上海三菱电梯有限公司

2880000

88.14

4

已在二标段被确定为拟定

中标人

徐州市上菱电梯有限公司

2860800

87.33

5

江苏弘晖楼宇工程有限公司

2939300

87.11

6

江苏通菱机电工程有限公司

2895000

86.97

7

中梯(江苏)设备安装有限

公司

2850000

86.4

8

徐州华昌电梯有限公司

2850000

84.49

9

徐州安隆电梯有限公司

2880200

82.62

10

四、拟定中标人:江苏瑞达电梯有限公司

十一标段:

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州市上菱电梯有限公

中梯(江苏)设备安装

有限公司

江苏恒隆电梯有限公

投标报价(元)

2269000

2250000

2335500

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

徐州市浩邦电梯有限公司

投标文件正本未按招标文件 投标人须知前附表3.7 款 投标文件的编制要求加盖鲜章。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州市上菱电梯有限公司

2269000

90.28

1

江苏瑞达电梯有限公司

2309400

88.38

2

已在十标段被确定为拟定

中标人

上海三菱电梯有限公司

2280000

88.09

3

已在二标段被确定为拟定

中标人

徐州富奥电梯工程有限公司

2295000

87.96

4

已在五标段被确定为拟定

中标人

徐州永顺电梯安装工程有限

公司

2304000

87.66

5

已在四标段被确定为拟定

中标人

中梯(江苏)设备安装有限

公司

2250000

86.77

6

江苏恒隆电梯有限公司

2335500

86.58

7

江苏通菱机电工程有限公司

2297000

86.2

8

江苏瑞隆电梯有限公司

2283200

84.48

9

徐州鼎泰电梯有限公司

2272000

83.22

10

徐州安隆电梯有限公司

2283200

83.04

11

四、拟定中标人:徐州市上菱电梯有限公司

十二标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州奥发机电工程有限

公司

杭州西奥电梯有限公

华升富士达电梯有限

公司

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

投标报价(元)

2281500

2295000

2280000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

徐州安宇电梯有限公司

投标文件正本中偏离表未按招标文件 投标人须知前附表 3.7 款 投标文件的编制要求加盖鲜章。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州富奥电梯工程有限公司

2295000

89.83

1

已在五标段被确定为

拟定中标人

徐州奥发机电工程有限公司

2281500

89.59

2

徐州广捷电梯有限公司

2265000

89.1

3

已在一标段被确定为

拟定中标人

徐州江城电梯有限公司

2325000

88.41

4

已在八标段被确定为

拟定中标人

杭州西奥电梯有限公司

2295000

88.25

5

徐州华益电梯有限公司

2340000

88.12

6

已在六标段被确定为

拟定中标人

江苏瑞达电梯有限公司

2320500

87.58

7

已在十标段被确定为

拟定中标人

华升富士达电梯有限公司

2280000

87.29

8

江苏弘晖楼宇工程有限公司

2307000

87.18

9

中梯(江苏)设备安装有限公

2250000

86.9

10

江苏通菱机电工程有限公司

2278500

86.33

11

江苏恒隆电梯有限公司

2335500

86.24

12

徐州市上菱电梯有限公司

2302500

86

13

新沂市安捷电梯安装工程有限

公司

2302500

85.58

14

徐州市浩邦电梯有限公司

2302500

85.28

15

江苏建邦电梯工程有限责任公

2295000

83.26

16

徐州鼎泰电梯有限公司

2265000

83.25

17

江苏瑞隆电梯有限公司

2260500

82.78

18

徐州安隆电梯有限公司

2275500

82.29

19

徐州通汇电梯有限公司

2272500

77.62

20

四、拟定中标人:徐州奥发机电工程有限公司

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

十三标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

徐州市浩邦电梯有限公

华升富士达电梯有限

公司

中梯(江苏)设备安装

有限公司

投标报价(元)

1974500

1969000

1958000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

徐州华益电梯有限公司

投标文件正本封面未按招标文件 投标人须知前附表 3.7 款 投标文件的编制要求加盖鲜章。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

徐州市浩邦电梯有限公司

1974500

89.57

1

徐州江城电梯有限公司

1928300

88.63

2

已在八标段被确定为拟

定中标人

华升富士达电梯有限公司

1969000

86.79

3

中梯(江苏)设备安装有限

公司

1958000

86.74

4

蒂升电梯(中国)有限公司

1979780

85.82

5

奥的斯机电电梯有限公司

1661000

85.15

6

江苏瑞隆电梯有限公司

1961300

84.31

7

四、拟定中标人:徐州市浩邦电梯有限公司

十四标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

江苏恒隆电梯有限公司

杭州西奥电梯有限公

华升富士达电梯有限

公司

投标报价(元)

1560000

1530000

1520000

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

徐州安隆电梯有限公司

投标文件正本未按招标文件 投标人须知前附表3.7 款 投标文件的编制要求加盖鲜章。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

江苏恒隆电梯有限公司

1560000

89.68

1

徐州江城电梯有限公司

1557000

88.5

2

已在八标段被确定为拟

定中标人

杭州西奥电梯有限公司

1530000

87.93

3

徐州华益电梯有限公司

1560000

87.4

4

已在六标段被确定为拟

定中标人

华升富士达电梯有限公司

1520000

87.39

5

徐州奥发机电工程有限公司

1521000

87.34

6

已在十二标段被确定为

拟定中标人

中梯(江苏)设备安装有限公

1500000

87.22

7

江苏弘晖楼宇工程有限公司

1565000

86.92

8

徐州市上菱电梯有限公司

1540000

86.04

9

江苏正通绿色建筑科技集团

有限公司

1500000

86.01

10

徐州市浩邦电梯有限公司

1535000

85.99

11

江苏通菱机电工程有限公司

1519000

85.67

12

新沂市安捷电梯安装工程有

限公司

1535000

85.39

13

徐州安宇电梯有限公司

1508000

83.67

14

徐州鼎泰电梯有限公司

1510000

82.89

15

江苏瑞隆电梯有限公司

1514000

82.53

16

徐州通汇电梯有限公司

1515000

76.25

17

四、拟定中标人:江苏恒隆电梯有限公司

十五标段:

一、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

投标人名称

华升富士达电梯有限公

江苏弘晖楼宇工程有

限公司

中梯(江苏)设备安装

有限公司

投标报价(元)

1434000

1453200

1404000

./tmp/5b6f7fbc-445c-4156-8854-70836b76e848-html.html

工期(日历天)

120

120

120

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

投标人名称

废标原因

江苏捷诺电梯有限公司

未按招标公告 3.2.2 款要求提供电梯制造商的相关资质证明材料。

三、所有投标人报价及得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

得分

排序

备注

华升富士达电梯有限公司

1434000

90.48

1

江苏弘晖楼宇工程有限公司

1453200

87.56

2

徐州市上菱电梯有限公司

1456000

87.02

3

已在十一标段被确定为

拟定中标人

中梯(江苏)设备安装有限

公司

1404000

86.71

4

徐州华朗机电工程有限公司

1461000

84.8

5

徐州安隆电梯有限公司

1453000

83.67

6

四、拟定中标人:华升富士达电梯有限公司

备注:

本评标结果公示期自 2025 年 10 月 31 日起,至 2025 年 11 月 03 日止。投标人或者其他利害关系人对

上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(招标代理机构)提出。公示期满对评标结果没有异议

的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

江苏中际中标代理有限公司

2025 年 10 月 31 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会