淮安工业园区化工中试基地供配电评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/19850fdc-3acb-4b99-82de-d1c7dc62eaa9-html.html

淮安工业园区化工中试基地供配电评标结果公示

(招标编号:XZP2*开通会员可解锁*00001)

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况淮安工业园区化工中试基地供配电施工招标:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:江苏奇灿建设工程有限公司,投标报价:215.959359 万元,

质量:合格,通过供电主管部门验收并按时通电。,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏奇灿建设工程有限公司)的项目负责人:詹岑; 苏232141508590

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(江苏奇灿建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

渠道:通过电子邮箱1185740675@qq.com的方式提出 方式:投标人或者其他利害关系人

对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

三、其他

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:XZP2*开通会员可解锁*00001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安国

创新材料产业有限公司的淮安工业园区化工中试基地供配电的评标工作已经结束,中标候选

人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏奇灿建设工程有限公司 中达丰集团有限公司 江苏中玮电气工程

有限公司

投标报价(元) *开通会员可解锁* 2124965.8 2166951.96

项目负责人 詹岑(苏232141508590) 姜加文(苏232212107544) 翟爱庭(苏

232171726261)

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

1 江苏中康顺安建设工程有限公司 投标函中载明的投标报价高于招标控制价,不符

合“第三章评标办法”2.2.1形式评审标准中“只能有一个有效报价”,经评标委员会认定

./tmp/19850fdc-3acb-4b99-82de-d1c7dc62eaa9-html.html

该投标报价无效。

3、废标及原因

序号 单位名称 废标原因

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

-- -- -- -- -- --

5、所有投标单位得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 总分

1 江苏浩然电力工程建设有限公司 2296505.98 0 93.74 93.74

2 中邮建技术有限公司 2013996.66 0 96.28 96.28

3 江苏开亮建设(集团)有限公司 2229150.59 0 96.56 96.56

4 江苏长津湖建设集团有限公司 2236080.00 0 96.27 96.27

5 江苏共航建设工程有限公司 2240700.00 0 96.08 96.08

6 中通服网盈科技有限公司 2200567.70 0 97.76 97.76

7 淮安市万达电力工程有限公司 2259515.04 0 95.29 95.29

8 江苏中玮电气工程有限公司 2166951.96 0 99.17 99.17

9 恒岚建设(河南)有限公司 2248500.00 0 95.75 95.75

10 江苏诺威建设工程有限公司 2180573.79 0 98.60 98.60

11 中达丰集团有限公司 2124965.80 0 99.38 99.38

12 中移建设有限公司 2240062.26 0 96.11 96.11

13 江苏金顺祥建设工程有限公司 1973664.16 0 95.15 95.15

14 江苏奇灿建设工程有限公司 *开通会员可解锁* 0 99.48 99.48

6、拟确定中标人:江苏奇灿建设工程有限公司

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人

提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为淮安工业园区纪检监察工委。

五、联系方式

人: 淮安国创新材料产业有限公司

址: 淮安工业园区创智空间3号 楼

人: 王主任

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: /

招 标 代 理 机 构: 江苏恒为信土地房地产资产评估造价咨询有限公司

址: 淮安市清江浦区北京北路108号

人: 李工

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: 1185740675@qq.com

./tmp/19850fdc-3acb-4b99-82de-d1c7dc62eaa9-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)

招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会