建宁西路过江通道工程景观绿化 施工项目LH1标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-13
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/d9fe3e31-1c26-4ec5-8069-24e0630237dc-html.html

建宁西路过江通道工程景观绿化 施工项目LH1标段中标候选人公示

(招标编号:/)

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况景观绿化施工项目LH1标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:江苏丰绿建设有限公司,投标报价:1312.5171 万元,质量:

满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:213天;

中标候选人第 2 名:常州市昊盈建设工程有限公司,投标报价:1310.7602 万元,

质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:213天;

中标候选人第 3 名:江苏华苑环境建设有限公司,投标报价:1314.2527 万元,质

量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:213天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏丰绿建设有限公司)的项目负责人:张志洪; /

中标候选人(常州市昊盈建设工程有限公司)的项目负责人:吴亚明; /

中标候选人(江苏华苑环境建设有限公司)的项目负责人:张晶; /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(江苏丰绿建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(常州市昊盈建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(江苏华苑环境建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

联系人:成伟铭、李扬 联系电话:*开通会员可解锁*

三、其他

一、评标办法 :合理低价法

二、无效投标文件的投标人和判定依据

1.杭州原景建设环境有限公司

判定依据:不符合“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招

标文件规定。”的评审标准要求。

备注:投标文件投标函附录中未盖单位电子印章,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式

评审与响应性评审标准”第(2)项的规定。

2.江苏溪南园林工程有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求。

备注:投标文件投标函中“工程质量” 填写为“标段工程交工验收的质量评定:合

格,竣工验收的质量评定:合格”,与招标文件规定不一致,不符合评标办法“2.1.1

./tmp/d9fe3e31-1c26-4ec5-8069-24e0630237dc-html.html

2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(1)项的规定。

3.洪城市政环境建设集团有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求。

备注:投标文件中未附“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”及“拟投入项目

经理、项目总工任职承诺函”,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标

准”第(1)项的规定。

4.南京滨尚园林工程有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件投标函中“工程质量” 填写为“合格 ”,与招标文件规定不一致,不

符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(1)项的规定。

5.江苏华泰路桥建设集团有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件中未按招标文件“法定代表人身份证明” 中的格式要求附法定代表人

身份证扫描件,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(1)项的

规定。

6.南京锦辉园林有限公司

判定依据:不符合“投标文件中应按投标人须知第10.2款的要求附所投项目负责人的近

一年的社保证明复印件(或第10.2款规定的特殊情况下的其他证明材料扫描件)。”的评审

标准要求

备注:投标文件“项目负责人缴纳社保的证明材料”中项目负责人社保缴费月数为11个

月,不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第

(7)项的规定。

7.河南省现代环境建设集团有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件投标函中投标函中“工程质量” 填写为“ 标段工程交工验收的质量评

定:合格,竣工验收的质量评定:合格”,与招标文件规定不一致,不符合评标办

法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(1)项的规定。

8.南京雨岚生态建设集团有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件投标函中“工程质量” 填写为“标段工程交工验收的质量评定:合

格,竣工验收的质量评定:合格”,与招标文件规定不一致,不符合评标办法“2.1.1

2.1.3 形式评审与响应性评审标准” 第(1)项的规定。

9.南京雨江园林科技有限公司

./tmp/d9fe3e31-1c26-4ec5-8069-24e0630237dc-html.html

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件中未附“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”及“拟投入项目

经理、项目总工任 职承诺函”,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标

准”第(1)项的规定。

10.常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

判定依据:不符合“投标文件中应按投标人须知第10.2款的要求附所投项目负责人的近

一年的社保证明复印件(或第10.2款规定的特殊情况下的其他证明材料扫描件)。”的评审

标准要求

备注:投标文件“项目负责人缴纳社保的证明材料”中项目负责人社保缴费月数为11个

月,不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第

(7)项的规定

11.南京观海建设工程有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件投标函中“工程质量” 填写为“合格 ”,与招标文件规定不一致;投

标文件第一信封中附有 “合同用款估算表”、“ 单价分析表”,不符合评标办法“2.1.1

2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(9)项的规定。

12.南京河西园林工程有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件投标函中“工程质量” 填写为“标段工程交工验收的质量评定:合

格,竣工验收的质量评定:合格。”,与招标文件规定不一致,不符合评标办法“2.1.1

2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(1)项的规定。

13.华夏世纪城建集团有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件投标函中“工程质量” 填写为“合格 ”,与招标文件规定不一致,不

符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(1)项的规定。

14.林海生态环境股份有限公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件中未附“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”及“拟投入项目

经理、项目总工任职承诺函”,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标

准”第(1)项的规定。投标文件“法定代表人身份证明”未附单位电子印章,不符合评标

办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(2)项的规定。投标文件“项目负责

人缴纳社保的证明材料”中项目负责人社保缴费月数为10个月,不符合评标办法“2.1.1

2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(7)项的规定。

./tmp/d9fe3e31-1c26-4ec5-8069-24e0630237dc-html.html

15.南京逐鹿景观工程有限公司

判定依据:不符合“投标文件中未出现有关投标报价的内容。” 的评审标准要求

备注:第一信封中附有“合同用款估算表”、“ 单价分析表”,不符合评标办

法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(9)项的规定。

16.南京玄武园林绿化工程有限责任公司

判定依据:不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可

辨。”的评审标准要求

备注:投标文件中未附“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”及“拟投入项目

经理、项目总工任职承诺函”,投标函中“工程质量” 填写为“合格 ”,与招标文件规定

不一致,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准”第(1)项的规定。

17.博大环境集团有限公司

判定依据:不符合“招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求

备注:投标文件“表4 拟投入本标段主要人员经历表”未填报项目负责人业绩,且投标

人未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国公路建设市场

监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”或政府相关网站、其他省交通运输主管部门

公布的可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,不符合评标办法“2.1.2 资格评审

标准”第(1)项的规定。

三、得分情况

1.江苏丰绿建设有限公司 得分:99.96

2.常州市昊盈建设工程有限公司 得分:99.95

3.江苏华苑环境建设有限公司 得分:99.83

4.南京珍珠泉园林建设有限公司 得分:99.74

5.南京麦浦园林景观建设工程有限公司 得分:99.71

6.江苏金创建设有限公司 得分:99.69

7.江苏现代环境建设集团有限公司 得分:99.56

8.扬州三恒建设工程有限公司 得分:99.55

9.江苏融冶园林工程有限责任公司 得分:99.49

10.常州中茂景观工程有限公司 得分: 99.42

11.江苏苏林建设有限公司 得分:99.30

12.常州市益华园林建设工程有限公司 得分:99.29

13.常州市锦洲园林建设有限公司 得分:99.15

14.山东阳光园林建设有限公司 得分:99.03

15.江苏华辰园林工程有限公司 得分:99.02

16.广西碧虹建设集团有限公司 得分:98.90

17.苏州雅筑生态建设集团有限公司 得分:98.89

18.江苏金腾园林建设有限公司 得分:98.89

19.江苏郁森建设有限公司 得分:98.77

20.江苏杞林生态环境建设有限公司 得分:98.67

./tmp/d9fe3e31-1c26-4ec5-8069-24e0630237dc-html.html

21.江苏周圈园林有限公司 得分:98.50

22.苏州吴林园林发展有限公司 得分:98.42

23.杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 得分:98.36

24.江苏景然生态建设集团有限公司 得分:98.23

25.沭阳县新河联合花木工程有限公司 得分:98.23

26.常州创新园林工程有限公司 得分:98.03

27.江苏圣龙市政园林工程有限公司 得分:97.96

28 .四川中宇建业建设有限公司 得分:97.96

29 .中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 97.95

30.常州隽宇环境建设工程有限公司 得分:97.92

31.江苏青山生态环境集团有限公司 得分:97.89

32.江苏富邦环境建设集团有限公司 得分:97.89

33.福建艺景生态建设集团有限公司 得分:97.70

34.江苏吉达园林建设有限公司 得分:97.70

35 .江苏金世纪环境建设有限公司 得分:97.69

36 .青岛海德工程集团股份有限公司 得分:97.63

37 .衢州市政园林股份有限公司 得分:97.56

38 .苏州园科生态建设集团有限公司 得分:97.55

39 .江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 得分:97.43

40 .江西省福力城建有限公司 得分:97.33

41.江苏天润环境建设集团有限公司 得分:97.16

42 .江苏天禾生态环境建设有限公司 得分:97.15

43 南京同力建设集团股份有限公司 得分:97.03

44 .陕西德艺人文建设有限公司 得分:97.01

45.相亭生态科技有限公司 得分:96.90

46 .景古环境建设股份有限公司 得分:96.80

47 .南京森威园林景观建设有限公司 得分:96.75

48 .江苏环悦建设工程有限公司 得分:96.65

49 .浙江新禾景观工程有限公司 得分:96.63

50 .绿洲凯宸建设集团有限公司 得分:96.36

51 .中禹园林建设集团有限公司 得分:96.35

52 .苏州市藏书园林绿化建设有限公司 得分:96.23

53 .常熟市报慈绿化工程有限公司 得分:95.98

54 .滕王阁建工集团股份有限公司 得分:95.96

55.江苏凯进生态建设有限公司 得分:95.80

56 .常州佳友园林景观建设有限公司 得分:95.70

57. 中苏环境建设集团有限公司 得分:95.43

58 .江苏星美环境建设有限公司 得分:95.27

./tmp/d9fe3e31-1c26-4ec5-8069-24e0630237dc-html.html

59 .苏州市光福园林建设有限公司 得分:95.16

60 .江苏宏博良造建设有限公司 得分:94.90

61 .南京松翠园林建设有限公司 得分:94.90

62.河南江海园林绿化产业有限责任公司 得分:94.64

63 .江苏省古典建筑园林建设有限公司 得分:94.63

64.河南金伟建筑工程有限公司 得分:94.36

65.江苏天壹生态建设有限公司 得分:94.36

66 .江苏兴业环境集团有限公司 得分:94.10

67 .江苏森洋环境建设集团有限公司 得分:93.83

68 .无锡润华市政绿化有限公司 得分:93.56

69 .常州华艺市政园林有限公司 得分:93.32

70.固川建设集团有限公司 得分:93.30

71.扬州市华泽园林工程有限公司 得分:93.03

72.常州森绿风景园林设计有限公司 得分:92.76

73 .江苏泽冠建设有限公司 得分:92.50

74.卓越市政园林建设集团有限公司 得分:92.50

75 .亚特园林工程集团有限公司 得分:92.49

76.江苏嘉奕建设有限公司 得分:92.23

77 .常州市天宁市政绿化工程有限公司 得分:91.96

78 .江西绿巨人生态环境股份有限公司 得分:91.83

79.嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 得分:91.43

80 .福建红珊瑚建设有限公司 得分:91.30

81.南京开林园林绿化工程有限公司 得分:90.87

82.江苏峨嵋园林工程有限公司 得分:90.21

83 .天堂鸟建设集团有限公司 得分:89.96

84 .浙江园冶生态建设有限公司 得分:89.30

85 .南京宝丽来园林景观工程有限公司 得分: 89.29

86 .江苏绿德环境建设有限公司 得分:83.65

87 .南京市园林经济开发有限责任公司 得分:79.96

88 .南京昊天路桥工程有限公司 得分:77.61

四、监督部门

本招标项目的监督部门为南京市交通运输局。

五、联系方式

人: 南京市公共工程建设中心

址: 南京建邺区梅子洲路69号

人: 吕萍

话: /

电 子 邮 件: /

./tmp/d9fe3e31-1c26-4ec5-8069-24e0630237dc-html.html

招 标 代 理 机 构: 江苏交通工程投资咨询有限公司

址: 奥体大街69号6幢6楼

人: 成伟铭、李扬

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: js86531176@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)

招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会