郑集镇亚东大厦消防改造工程评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-04
发布于
江苏徐州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/168a0332-bf4c-43ab-ab6f-ee6c4a46411d-html.html

郑集镇亚东大厦消防改造工程评标结果公示

(招标编号:XZP2*开通会员可解锁*

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况郑集镇亚东大厦消防改造工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:徐州荣翔建设工程有限公司,投标报价:53.6 万元,质量:

达到合格标准,工期/交货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(徐州荣翔建设工程有限公司)的项目负责人:刁秀峰; 苏232212109465

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(徐州荣翔建设工程有限公司)的资格能力条件:1投标人须是独立法人,

并具备独立签订合同的能力 2投标人须具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质,安全生

产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3拟选派项目负责人(注册

建造师)资格等级须具备须具备机电工程专业贰级(含)以上注册建造师资格、《建筑施工

企业安全生产考核合格证书》(B证)且必须满足下列条件: (1)项目负责人不得同时在

两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险

或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);项目负责人不得同时在其他公

司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责人不得同时在其他公司担任公司董

事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家

企业信用信息系统的变更备案信息为准。 (2)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿

犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 (3)项目负责人无在建。 4 投标人不得有

招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 5本次招标不接受联合体投标。 6投标

人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》。 7失信被执行人

惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的

实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。 8符合法律、法规规定的其他条件。;

二、提出异议的渠道和方式

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关

系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异

议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

三、其他

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山

区郑集镇人民政府的郑集镇亚东大厦消防改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确

定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

./tmp/168a0332-bf4c-43ab-ab6f-ee6c4a46411d-html.html

中标侯选人第一名:徐州荣翔建设工程有限公司,

投标报价:535908.22元,工期:30日历天,质量:合格,项目负责人:刁秀峰

第二名中标侯选人:东帜建设集团有限公司,

投标报价:528400.00元,工期:30日历天,质量:合格,项目负责人:何玉博

第三名中标侯选人:江苏勤业建设工程有限公司,

投标报价:522002.11元,工期:30日历天,质量:合格,项目负责人:余甲河

二、无效投标文件投标人名称和废标原因:江苏佳航建设工程有限公司,注册建造师安

全B证有效期过期。

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

1、投标人名称:徐州荣翔建设工程有限公司,得分:98.80分,排名:第一名。

2、投标人名称:东帜建设集团有限公司,得分:97.40分,排名:第二名。

3、投标人名称:江苏勤业建设工程有限公司,得分:96.22分,排名:第三名。

4、投标人名称:江苏中浩源建设工程管理有限公司,得分:94.44分,排名:第四名。

5、投标人名称:江苏佳璐建设有限公司,得分:94.19分,排名:第五名。

6、投标人名称:江苏凡一建筑有限公司,得分:93.92分,排名:第六名。

7、投标人名称:江苏禾桥建设集团有限公司,得分:93.72分,排名:第七名。

8、投标人名称:安徽多成建筑工程有限公司,得分:85.70分,排名:第八名。

9、投标人名称:河南迈雪建筑工程有限公司,得分:84.06分,排名:第九名。

五、拟定中标人:徐州荣翔建设工程有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关

系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异

议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州天平建设监理咨询有限公司

*开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

人: 徐州市铜山区郑集镇人民政府

址: 徐州市铜山区郑集镇

人: 刘忠海

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: /

招 标 代 理 机 构: 徐州天平建设监理咨询有限公司

址: 徐州市铜山区南洋国际花园SA#-1-901

人: 李喆

话: *开通会员可解锁*

./tmp/168a0332-bf4c-43ab-ab6f-ee6c4a46411d-html.html

电 子 邮 件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)

招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会