淮阴师范学院两校区教室安装空调电增容及线路改造工程 中标候选人公示(二次)
变更
发布时间:
2025-07-16
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/06325559-ded0-4574-b06a-4830cdef141e-html.html

淮阴师范学院两校区教室安装空调电增容及线路改造工程 中标候选人公示(二次)

(招标编号:HNU2025035)

一、内容:

二次公示原因:一标段第一中标候选人第二中标候选人弃标,二标段中标候选人全部弃

标。

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮阴师范学院两

校区教室安装空调电增容及线路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项

目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

一、一标段:淮阴师范学院长江路校区教室安装空调电增容及线路改造工程

1、一标段中标候选人情况

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏宝源电力工程有限公司 / /

项目负责人 王丹 / /

投标报价(元) 3680591.94 / /

2、一标段无效标情况名单及原因

序号 单位名称 原因

1 江苏友源建设有限公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表

2 江苏中芯电力工程有限公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表

3 江苏松亚电力工程有限公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表

4 江苏久佳建设工程有限公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表

5 江苏华众科电力科技有限公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表

6 江苏浩丰电力工程有限公司 不符合招标文件3.3.6第6款投标报价高于招标文件设定

的招标控制价

3、一标段所有入围投标单位得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分

1 江苏海王电气有限公司 3624106.35 98.10 98.10

2 江苏宝源电力工程有限公司 3680591.94 99.00 99.00

3 盐城大丰万通电气设备有限公司 3706471.26 99.42 99.42

4 江苏新大东电力有限公司 3726995.51 99.75 99.75

5 淮安市万达电力工程有限公司 3945728.38 95.12 95.12

6 淮安东方电器设备成套安装有限公司 3957538.43 94.84 94.84

7 江苏涟昇电能科技有限公司 4032159.06 93.04 93.04

4、一标段拟确定中标人:江苏宝源电力工程有限公司

./tmp/06325559-ded0-4574-b06a-4830cdef141e-html.html

二 、二标段:淮阴师范学院交通路校区教室安装空调电增容及线路改造工程拟重新招

标。

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关

系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异

议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮阴师范学院

日期:*开通会员可解锁*

二、监督部门

本招标项目的监督部门为。

三、联系方式

人: 淮阴师范学院

址: 淮安市淮阴区长江西路111号

人: 张老师

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: /

招 标 代 理 机 构: 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司

址: 淮安市延安东路105号武夷大厦17楼

人: 姚晨

话: *开通会员可解锁*

电 子 邮 件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): [*签名处*](签名)

招标人或其招标代理机构: [*盖章处*](盖章)

./tmp/06325559-ded0-4574-b06a-4830cdef141e-html.html

淮阴师范学院两校区教室安装空调电增容及线路改造工程

中标候选人公示(二次)

编号:HNU2025035

二次公示原因:一标段第一中标候选人第二中标候选人弃标,二标段中标候选人全部弃标。

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮阴师范学院

两校区教室安装空调电增容及线路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。

本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

一、一标段:淮阴师范学院长江路校区教室安装空调电增容及线路改造工程

1、一标段中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏宝源电力工程有限公司

/

/

项目负责人

王丹

/

/

投标报价(元)

3680591.94

/

/

2、一标段无效标情况名单及原因

序号

单位名称

原因

1

江苏友源建设有限公司

不符合招标文件

3.3.6 第 20 款未提供综合单价分析表

2

江苏中芯电力工程有限公司

不符合招标文件

3.3.6 第 20 款未提供综合单价分析表

3

江苏松亚电力工程有限公司

不符合招标文件

3.3.6 第 20 款未提供综合单价分析表

4

江苏久佳建设工程有限公司

不符合招标文件

3.3.6 第 20 款未提供综合单价分析表

5

江苏华众科电力科技有限公司

不符合招标文件

3.3.6 第 20 款未提供综合单价分析表

6

江苏浩丰电力工程有限公司

不符合招标文件

3.3.6 第 6 款投标报价高于招标文件设定的

招标控制价

3、一标段所有入围投标单位得分情况

./tmp/06325559-ded0-4574-b06a-4830cdef141e-html.html

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏海王电气有限公司

3624106.35

98.10

98.10

2

江苏宝源电力工程有限公司

3680591.94

99.00

99.00

3

盐城大丰万通电气设备有限公司

3706471.26

99.42

99.42

4

江苏新大东电力有限公司

3726995.51

99.75

99.75

5

淮安市万达电力工程有限公司

3945728.38

95.12

95.12

6

淮安东方电器设备成套安装有限公司

3957538.43

94.84

94.84

7

江苏涟昇电能科技有限公司

4032159.06

93.04

93.04

4、一标段拟确定中标人:江苏宝源电力工程有限公司

二 、二标段:淮阴师范学院交通路校区教室安装空调电增容及线路改造工程拟重新招标。

本中标候选人公示期自 2025 年 7 月 16 日起,至 2025 年 7 月 18 日止。投标人或者

其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对

评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮阴师范学院

日期:2025 年 7 月 16 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会